Что привозят из Испании - вопрос для опытных путешественников

Последние годы все больше путешественников и туристов из России добираются до самой западной части европейского континента - Испании. Освоив и изучив все близлежащие страны, россияне хотят освоить и более дальние края. Каждому интересно заранее знать, что привозят из Испании в качестве подарков и сувениров. Если откладывать такие покупки на самый последний день, можно остаться без свободных денег или времени.

что привозят из испании
Прежде чем определиться со списком сувениров, подумайте, для кого будете их покупать. То, что можно подарить своему шефу, скорее всего, не подойдет родственникам и близким, и наоборот. К тому же желательно предварительно познакомиться с информацией о стране, узнать все об Испании, чтобы ваши покупки максимально соответствовали духу Иберии.

все об испании
Для шефа можно привезти изделие из известной толедской стали: нож, меч, какие-либо фигурки или настольные изделия. Солидным презентом будут изделия из кожи - портмоне, кошелек, обувь, бурдюк для вина. Где можно купить подарок? Лучше всего это сделать у самого производителя или в фирменном магазине. Вышеперечисленное можно приобрести от 5 евро за бутылку вина до 200 евро за обувь или меч.

Для романтиков есть очень много великолепных предложений. В первую очередь это, конечно, кастаньеты, которые можно купить в любой лавке. А вот гитара ручной искусной работы стоит минимум 200 евро. Также при ответе на вопрос, что привозят из Испании, нельзя забыть о таких приятных мелочах, как веер местного производства, кружева, шелковые платки. Если побываете в Мадриде и на площади Каналехас, купите засахаренные фиалки, тогда все будут без ума от этого экзотического лакомства. Но учтите, килограмм стоит 120 евро.

где можно купить подарок
В этой красивой южной стране при желании можно найти и предметы антиквариата, которые долгое время будут радовать ваш глаз в собственном жилище. Это - различные испанские статуэтки (фигурки танцовщиц, свирепые быки) и изделия из лозы. Поэтому не забудьте походить по мелким антикварным лавкам, особенно тем, что расположены вдали от известных туристических маршрутов.

Что привозят из Испании еще? Здесь шоппинг - все-таки достаточно дорогое удовольствие, по этой причине туристы и путешественники очень часто затариваются различными чудесами местной гастрономии. Все знают вкуснейшее лакомство хамон - свиной сыровяленый окорок. Минус только один - вес. Хамон приготавливается из цельной свиной ноги и может храниться два года. Дотащив такой деликатес домой, можно на каждый праздник в течение очень долгого времени подавать его на стол, нарезав тонкими, сочными ломтями.

испанский хамон
Есть смысл привезти натуральные козьи и овечьи сыры, которые будут превосходным дополнением к вашему столу. Также нельзя не упомянуть о сангрии - весьма приятном подарке. Даже пустая насыщенная красками бутылка, стоящая на полке, будет долго напоминать о счастливых днях, проведенных в солнечной Испании.

Если вы рассматриваете вопрос о том, что привозят из Испании, имея достаточно средств для этого, есть смысл отдельно сказать о самой дорогой испанской пряности - шафране, один килограмм которого стоит 1000 долларов, то есть даже самая маленькая упаковка его потянет на солидную сумму. Удивите друзей и знакомых!

Самым настоящим раем для всевозможных покупок, где можно приобрести подарок на любой вкус, являются Мадрид и Барселона. Езжайте туда и не останетесь без сувениров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.