Делаем своими руками джинсовые сумки

Нет таких людей, которые не носили бы джинсовую одежду. У каждого в шкафу валяется пара старых джинсов. Если вы давно хотели приобрести удобную сумку для отдыха или повседневной носки, то смело доставайте с антресолей старые брюки и другие ненужные вещи.

Джинсовые сумки
Таким образом, вы вдохнете в них новую жизнь и освободите место в шкафу. Сделайте модную и простую в исполнении джинсовую сумку. Она будет идеальным вариантом как для трудовых будней, так и для дружеского пикника.

Джинсовые сумки имеют довольно интересную историю. Впервые их начали делать в латиноамериканском квартале. Дело в том, что у жителей совсем не хватало денег, в особенности на одежду. Старые джинсы находили свое применение в создании потрясающих аксессуаров ручной работы. Данная вещь очень универсальна. С ней можно каждый день ходить на работу, и при этом она просто незаменима во время пляжного отдыха, так как уложить на ее дно вы сможете абсолютно все, что может понадобиться. Также сумочки из джинсов очень просто чистятся от загрязнений.

Существуют вещи и аксессуары, которые шьются просто и без затей, и среди них, конечно же, находятся джинсовые сумки. Выкройки таких изделий состоят из двух-трех элементов, поэтому изготовить подобную вещицу можно в кратчайшие сроки. Рассмотрим несколько способов создания таких сумок.

Джинсовые сумки выкройки

«Шорты»

Возьмите старые джинсы. Отрежьте от них штанины. В проймах зашейте дырки (лучше застрочить их на швейной машинке). Затем прикрепите к поясу от джинсов застежку, которую можно купить в швейном магазине. Из штанины сделайте лямки и пришейте к зоне пояса. Кстати, из ширинки выйдет отличный кармашек для всяких мелочей. Украсьте сумку по своему усмотрению.

«Торба»

Джинсовые сумки этой модели очень вместительны и удобны. Отрежьте обе штанины. Итак, вы снова получили три детали. Возьмите одну из штанин и выверните наизнанку. Из второй вырежьте круг с таким же диаметром, как дырка проймы. К вывернутой штанине пришейте круг с изнаночной стороны, затем снова выверните на лицевую сторону. Теперь вырежьте лямку или две, одним концом пришейте ее к дну, а вторым - на узел, и обвяжите верх сумки как в солдатском вещмешке. Если вы хотите создать горизонтальную сумку, то пришейте два круга, а в штанину-основу вшейте молнию на всю длину и приделайте лямки по бокам. Кстати, оставшиеся шорты тоже можно использовать. Отрежьте от них карманы и пришейте их к сумке.

Если ваше изделие протерлось, в нем появились дыры, залатайте их с помощью интересных заплаток, что придаст необычность и оригинальность вашей сумке. Стирают джинсовые сумки так же, как и обычные джинсы. Вы можете отправить такой аксессуар в стиральную машину или же замочить в горячей воде.

Копии брендовых сумок

Джинсовые сумки желательно оснащать различными украшениями и дополнениями в процессе их изготовления. Так, вы можете пристрочить все нашивки, и они будут держаться более надежно. Если у вас остались старые детали от сумок и одежды, подумайте, как наилучшим образом применить их для вашей сумки. Не бойтесь экспериментировать. Для джинсовой ткани подойдет акриловая краска, если вы захотите расписать ваш шедевр. А если вам нравятся модные тренды, то вы можете создать копии брендовых сумок, просто найдя подходящие выкройки.

Для шитья лучше не использовать окрашенные и «текущие» при стирке джинсы. Дело в том, что во время дождя краска может потечь и испачкать вещи, находящиеся в вашей сумке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.ХОРОШАЯ ИДЕЯ.ДЖИНСОВ СОБРАЛОСЬ ПРИЛИЧНО А КУДА ИХ ДЕТЬ ? ТЕПЕРЬ ЗНАЮ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.