Какие прически подойдут для круглого лица

Представительницы женского пола всегда очень тщательно следят за собой, поэтому знать, какие прически подойдут для круглого лица, для них очень актуально.

Какие прически подойдут для круглого лица

Как определить форму лица

Если вы ещё не уверены в том, какой у вас тип лица, то круглое – это мягкие линии перехода ото лба к скулам и подбородку. В основном разница между шириной лица и его высотой составляет не больше трёх сантиметров, а ширина подбородка, скул и лба – и того меньше.

Если вы до сих пор сомневаетесь, круглое у вас лицо или нет, тогда можно воспользоваться советом стилистов: зачешите все волосы назад так, чтобы они не мешали, возьмите зеркало и помаду, сделайте серьёзное лицо и обведите отражённый контур. После вы просто можете посмотреть на получившийся результат и с лёгкостью определить тип.

К сожалению, самый главный отрицательный нюанс круглого типа лица состоит в том, что оно кажется плоским. Однако если прическа для круглого лица женская подобрана правильно, оно зрительно приобретает большую вытянутость. Таким образом, оно кажется овальным. А если вы не знаете, то овальная форма лица считается идеальной.

Прическа для круглого лица женская

Советы и рекомендации

Итак, какие прически подойдут для круглого лица? И каких приёмов с волосами категорически стоит избегать, дабы не усугубить ситуацию? Советов несколько:

- Во-первых, визуально увеличить высоту лица и ширину скул, лба можно при помощи высокой пышной прически, которая обязательно должна расширяться вверху.

- Во-вторых, очень здорово, если прически для круглого полного лица, которые вам нравятся, имеют челку. К примеру, косая челка – очень интересный вариант, асимметричность которой просто будет отвлекать от формы самого лица. Эффект асимметрии можно значительно усилить контрастной укладкой на любую из двух сторон – на левую или правую.

- В-третьих, если вы по какой-либо причине челки не любите, тогда можно использовать косой короткий пробор.

- В-четвертых, какие прически подойдут для круглого лица при наличии длинных вьющихся волос? Слабо выраженный косой пробор и прикрывающиеся волосами скулы.

- В-пятых, просто отличный приём зрительного удлинения лица – в теменной зоне головы начёсывание волос. При использовании такого приёма уши могут быть как закрытыми, так и открытыми – это не играет никакой роли. Однако если вы всё-таки решили уши прикрыть, необходимо помнить, что волосы при такой прическе должны быть прямыми.

Прически для круглого полного лица

Противопоказания при данном типе лица

Что точно запрещено категорически при круглом типе лица, так это зачесывание волос назад, прямой пробор и укладка свисающих по бокам локонов внутрь. Как можно догадаться, во всех случаях вы даёте возможность не только рассмотреть форму вашего лица, но и подчёркиваете это, в частности, прямым пробором и завивкой.

Идеальный вариант, если вы ещё не остановились на чём-либо из вышеперечисленного и вас мучает вопрос о том, какие прически подойдут для круглого лица: распустите волосы, чтобы они естественно свисали и при этом по бокам прикрывали лицо. Конечно же, никакой речи не может быть об очень короткой стрижке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.