Девушки-качки - ТОП-5

Когда кто-нибудь вспоминает о бодибилдинге, на ум многих сразу же приходят накачанные мужчины с огромной грудой мышц (временами довольно уродливой). Однако мало кто даже догадывается, что этот спорт набирает все большую популярность среди женщин. Девушки-качки порой набирают себе довольно внушительную мышечную массу, которую тяжело набрать даже мужчине. Впервые официальные соревнования по бодибилдингу среди представителей "слабого пола" были проведены в 1978 году, где награждали исключительно за степень прокачанности мышц. С тех пор девушки-качки, как и мужчины, ежегодно соревнуются за наилучшее тело, ведь для них также предназначена награда "Мисс Олимпия". Однако помимо чрезмерно накачанных спортсменок, существуют и другие фитнес-атлетки, которых в залах часто называют "фитоняшки". В отличие от первых, они стремятся к подтянутому и красивому телу, а не к приобретению огромной мышечной массы.

девушки качки

У каждого свои вкусы: каким-то мужчинам нравятся худенькие 90/60/90, другим - пышки, а третьим - стройные и подтянутые "фитоняшки". Однако редко встретишь парня, который скажет о том, что девушки-качки - это само совершенство женской красоты. Приятно, конечно, когда твоя пассия сможет защитить тебя от толпы хулиганов либо одним движением остановить слона, но что будет, если вдруг затеется ссора? И подумать страшно. Многие качки, девушки в частности, имеют тенденцию к ожесточению характера, что уже не однократно было доказано. Ниже в статье мы попробуем составить список из пяти наиболее известных женских культуристок, добившихся впечатляющих результатов. Что же, начнем.

На сегодняшний день лишь одна женщина-бодибилдер достойна быть на почетном первом месте - это американка Ленда Мюррей, получавшая звание "Мисс Олимпия" целых восемь раз. При росте в скромные 165 сантиметров, Ленда имеет 70 килограмм веса, порядочная часть из которых - это чистая мышечная масса. Сейчас спортсменка уже не занимается бодибилдингом, но все же и по сей день многие считают ее эталоном красоты в женском культуризме. Ее фото вы можете увидеть ниже.

качки девушки

Следующей будет Кори Эверсон, 6 раз становившаяся "Мисс Олимпия". Интересным является тот факт, что она ни разу не проигрывала эти соревнования. Сейчас она снимается в кино, работает ведущей в различных американских теле-шоу и, что немаловажно, поддерживает свое тело в превосходной форме, в свои-то 54 года. Фото ниже.

женщины качки фото

На третью строчку у нас попала американка Бетти Парисо. Пусть она и ни разу не становилась обладательницей главного титула в бодибилдинге, однако неопровержимым остается тот факт, что эта культуристка является наиболее старшей на соревнованиях. Сегодня ей 57 лет. Отдаем дань уважения этой в прямом смысле слова великой женщине.

Культуристка за 50 достойна уважения

Четвертой у нас стала Айрис Кайл, которая завоевывала титул "Мисс Олимпия" уже 7 раз. Почему она не на второй позиции? Дело в том, что 25 лет назад стать обладательницей такого тела, как у Кори Эверсон, было гораздо тяжелее, нежели сейчас, ведь секреты фармакологии не были так хорошо известны, как сегодня, а профессионалов, на которых можно было бы опереться, существовало не так много. Поэтому только 4-ая позиция. Сейчас Айрис находится на пике развития своей карьеры и хочет двигаться дальше, помогая женщинам, имеющим комплексы по поводу своего веса и телосложения.

Айрис Кайл

Ну и, наконец, закроет наш список украинка Валентина Чепига, ставшая победительницей "Мисс Олимпия" в 2000 году. Это единственная спортсменка из стран постсоветского пространства, которая смогла достигнуть таких высот. Сейчас она работает профессиональным тренером, помогая другим добиваться побед в спорте.

Валентина Чепига

Вот такие они, девушки-качки. Сейчас можно смело утверждать, что далеко не всех дам можно считать слабым полом, они сами доказывают это вот уже на протяжении 35 лет. Женщины-качки, фото которых вы увидели выше, являются лишь одними из немногих, ведь их ряды пополняются с каждым годом, месяцем и днем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.