Тюбаж с магнезией в домашних условиях

Если вы чувствуете постоянную усталость, ваши глаза уже не кажутся как прежде ясными, кожа приобрела серый оттенок, а во рту постоянный привкус горечи или начались проблемы с пищеварением, пора заняться очищением организма. Тюбаж с магнезией считается одной из самых эффективных очистительных процедур.

Тюбаж с магнезией
Влияние тюбажа на организм

Тюбаж с магнезией делается очень просто, но тем не менее требует серьезного подхода. Дело в том, что сульфат магния вызывает сильнейший отток желчи, что может быть опасно при желчекаменной болезни, поэтому перед применением этой процедуры обязательно проконсультируйтесь со специалистом и пройдите все необходимые обследования. Нужно заметить, что тюбаж с магнезией при правильном и регулярном проведении оказывает позитивное влияние на весь организм. Печень является кроветворным органом, и от ее состояния во многом зависит общее состояние здоровья, поэтому эта простая процедура позволяет привести в норму все органы и системы, а также омолодить весь организм.

Как сделать тюбаж с магнезией в домашних условиях
Как сделать тюбаж с магнезией

Вам понадобится порошок магнезии (сульфата магния) - одна двадцатиграммовая упаковка - и семьдесят миллилитров воды. Если ваш вес больше семидесяти килограммов, на процедуру нужно взять шестьдесят грамм магнезии и двести пятьдесят миллилитров воды. Растворяете магнезию в слегка подогретой воде и рано утром, натощак выпиваете полученный раствор. Затем ложитесь на правый бок, положив на область печени грелку. В этом положении нужно провести два часа. На этом процедуру можно считать оконченной.

Тюбаж печени с магнезией
Как это работает

Тюбаж с магнезией способствует расслаблению мускулатуры печени и желчного пузыря, раскрытию желчных протоков и выведению застоявшейся желчи, песка и билирубиновых пробок. Вскоре после процедуры вы почувствуете позывы в туалет, магнезия обладает сильным послабляющим эффектом. Если процедура проведена правильно, начнется процесс очищения, который будет выражаться в потемнении стула и выходе камешков темно-зеленого цвета.

Очищение печени

Советы и рекомендации

Тюбаж печени с магнезией  - довольно простая процедура, она переносится гораздо легче, чем чистка печени при помощи масла и лимона и является прекрасной альтернативой этому методу, поскольку не менее эффективна. Но все же вкус раствора магнезии нравится не всем, он напоминает морскую воду. Чтобы средство было легче пить, добавьте в него несколько капель лимонного сока. Так как процедура вызывает сильное послабление в течение следующих суток, настоятельно рекомендуется остаться в этот день дома. Можно ускорить процесс очищения при помощи клизм. Старайтесь после процедуры питаться умеренно, избегая жирной, соленой, острой пищи, а также алкоголя и сладостей. Для полного очищения печени и желчного пузыря требуется в среднем около десяти процедур. Проводить их следует с периодичностью в неделю до тех пор, пока не прекратится выход билирубиновых пробок. Если у вас проблемы с артериальным давлением, будьте осторожны, сульфат магния может вызвать резкое его снижение. Во время процедуры постоянно контролируйте показатели, а в случае ухудшения состояния обязательно вызовите скорую помощь. И главное, никогда не занимайтесь самолечением и проводите процедуры очищения, только посоветовавшись с врачом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.