Правильный подбор свадебного костюма для жениха

Если вы думаете, что перед свадьбой только невеста мучается поисками подходящего платья, то сильно ошибаетесь. Свадебный костюм для жениха не менее важен, поскольку достаточно сложно выбрать такой вариант, который бы соответствовал фигуре, модным тенденциям, а также подходил по стилю к наряду невесты. В статье рассмотрим подробнее технику и правила подбора такого костюма.

Выбираем костюм для традиционного торжества

Само собой, если будущие супруги наметили свой самый главный праздник в жизни по всем традициям и правилам, то и наряд следует выбирать в этом же направлении. А что, как не классика, является самым что ни на есть традиционным? Из классических моделей костюмов следует выделить следующие:

  • смокинг, который обычно дополняется галстуком-бабочкой;
  • фрак в компании с жилетом (для особых торжеств);
  • свадебный костюм для жениха из трех деталей, включающий, как правило, двубортный либо однобортный пиджак.

Выбирая костюм, нужно взять за руководство не только его красоту, но и практичность, ведь после свадьбы его можно надевать и на другие мероприятия. Также необходимо обратить внимание на длину брюк – они должны заканчиваться на уровне середины каблука. Длина рукава в классическом пиджаке обычно на пару сантиметров короче, нежели манжет рубашки, а полы спускаются ниже линии бедер на пять-шесть сантиметров.

Модели свадебных костюмов для жениха

Наряд для нестрогой свадьбы

Для более либерального либо тематического торжества можно не создавать очень строгий лук. В данном случае стоит выбрать такой свадебный костюм для жениха, в котором будут играть яркие детали. К примеру, это могут быть цветные лацканы. Также есть возможность поэкспериментировать с материей разной фактуры и разных цветов. Одним из модных веяний в этом сезоне считаются костюмы, в которых элементы различаются по расцветке. Так, прекрасно смотрятся вместе синий низ и белый верх и наоборот. Сторонникам неоклассического стиля модельеры предлагают «ягодный» пиджак скомбинировать с черными брюками.

Серый свадебный костюм

Одеваемся на ультрамодную вечеринку

Современная молодежь жаждет новых ощущений и модных течений. Последнее время многие рискуют отмечать свадьбу в необычных условиях, например, за рубежом. Уже давно вошла в моду выездная свадьба на пляже, где нет места консерватизму. Однако и во многих отечественных городах можно неординарно «погулять» и надеть необычный свадебный костюм для жениха. СПб, Москва и другие крупные города лишь приветствуют подобные мероприятия.

Дизайнеры все это учли, и на подиумах появились совершенно невиданные фасоны свадебных нарядов. Так, брюки превратились в свободные штаны, а пиджак остался прежним. К тому же, как оказалось, свадебный костюм для жениха может вовсе не иметь брюк – их место заняли шорты свободного покроя в летнем варианте и джинсы – в демисезонном. К ним для закрепления образа добавили приталенный пиджак. Конечно, такой стиль исключительно для экстравагантных персон.

Не менее эксцентрично смотрятся костюмы женихов, в которых отсутствует привычный нам пиджак. Если свадьба проходит в жаркий период, довольно актуально будет смотреться рубашка в сочетании с ярким жилетом. Индивидуальность помогут подчеркнуть смелые подтяжки, которые украшают свадебные костюмы для жениха. Фото, сделанные на свадебных торжествах, подтверждают тот факт, что современные мужчины готовы на эксперименты и вплотную следят за модой.

Стильный свадебный костюм

Модные расцветки

Приверженцам классического стиля стилисты рекомендуют обратить внимание на черный или серый цвет свадебного костюма жениха, поскольку это базовые тона. Сюда же относится темно-синий и темно-зеленый.

Для любителей чего-то новенького и неординарного предлагается следующая палитра:

  • для свадеб в теплый сезон, будь то лето, весна или ранняя осень, подойдут светло-коричневые и бежевые оттенки;
  • белый цвет костюма привлечет к себе внимание и подчеркнет великолепный стиль жениха, однако здесь нужно быть осторожным и подбирать расцветку ткани в соответствии с цветом свадебного платья невесты, иначе один из нарядов будет казаться грязноватым.
  • винный цвет и все его оттенки (сейчас на самом пике цвет марсала) – это новомодный тренд, который резко оказался популярным среди мужчин всего мира;
  • светло-сиреневый и сиреневый – уместный вариант для молодежной свадьбы в весеннюю пору.

Помимо монолуков, часто встречается и смешение разных оттенков в одном наряде. Так, эксперты моды предлагают добавить в черный костюм белые вставки, чтобы сделать его не таким угрюмым.

Модные тенденции в свадебных костюмах

Как правильно выбрать цвет

Оттенок торжественного наряда следует выбирать, исходя из вкусовых пристрастий, формата свадьбы, платья невесты и, конечно, внешних данных самого жениха. Так, ярким брюнетам идеально подойдут насыщенные тона: черный, коричневый, баклажанный, изумрудный. Обладателям соломенных волос следует присмотреться к светлым тонам. Здесь очень широкий выбор оттенков, среди которых белый, бежевый, кремовый, матовый, светло-серый, желтоватый и пр. Синий свадебный костюм для жениха считается универсальным – он подходит для всех типов, необходимо лишь выбрать правильный его оттенок.

Следующим этапом является подбор цвета рубашки, которая является неотъемлемой частью образа. В зависимости от рубашки и костюма подбирается цвет галстука и носового платка. Здесь мнения разнятся: одни стилисты рекомендуют подбирать галстук в тон с рубашкой или жилетом, другие – создавать контраст и выбирать данный элемент совершенно другой расцветки. В любом случае общий вид должен быть целостным и красивым. Что касается ремня и туфлей, их обычно подбирают в одном цвете также соответственно цветовой гамме полного парада. А вот бутоньерка жениха должна «идти в ногу» с букетом невесты. Как показывает практика, сделанная из живых цветов быстро теряет первозданный вид, поэтому нелишним будет запастись еще одной искусственной бутоньеркой.

Летний свадебный костюм

Выбираем материю и фактуру

В текущем году всемирно известные кутюрье настаивают на том, что свадебные костюмы для жениха и невесты, сшитые из одной ткани, устарели по своей природе. Они советуют обратить свой взор на:

  • принтованные наряды (например, полоска, клетка, цветочный узор);
  • костюмы из комбинированных тканей (брюки из гладкой материи, а пиджак – из фактурной);
  • фактурные материалы с 3D-орнаментами и рисунками;
  • необычные ткани (для летнего празднования можно взять лен или шелк, а для зимы – бархат или вельвет);
  • цветовой эффект «омбре», который из женской моды теперь проник и в мужскую.
    Элегантный свадебный костюм для жениха

Как добавить изюминку в костюм

Чтобы выглядеть уместно и в то же время модно, следует не надевать слишком кричащий наряд. Вас могут не понять пожилые родственники, приглашенные на свадьбу. Однако если свадьба по своему характеру более молодежная, небольшие «модные хитрости» добавить не помешает.

Итак, перечислим атрибуты, модные в этом сезоне:

  • Выбираем мокасины или лоферы вместо привычных туфель классической формы.
  • Традиционный длинный жилет заменяем на укороченный вариант яркой расцветки.
  • Однотонный галстук или бабочку смело убираем, а вместо этого подбираем небольшой шарфик с интересным узором.

Все эти изюминки обязательно должны соответствовать формату мероприятия, месту проведения и общей атмосфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.