Значение поцелуев и их важность в отношениях

Во все времена поцелуи считались не только касанием губ. Эти прикосновения несли в себе огромное значение, так как с их помощью можно было передать свои чувства и желания. И по сегодняшний день мы используем поцелуй для того, чтобы передать дорогому и желанному человеку свои эмоции. Значение поцелуев может быть разным. 

На самом деле поцелуй не так прост, как кажется. В древние времена он считался настоящим произведением искусства. Наряду с языком жестов, существовал и так называемый язык поцелуев, с помощью которого можно было передать тайное послание другому человеку.

Например, поцелуй руки считался знаком почтения, уважения и дружбы. Именно поэтому мужчины всегда целовали руку женщины во время знакомства или встречи, демонстрируя свое отношение к ней. Кроме того, это был замечательный повод пококетничать с понравившейся дамой.

Легкий поцелуй в щеку символизировал желание быть вместе с желанным человеком навсегда. Во все времена поцелуй в губы объяснялся, как настоящее признание в любви. Значение поцелуев в нос тоже очень символичное и обозначает привязанность, симпатию и увлеченность человеком.

На сегодняшний день у некоторых людей очень неприятные ассоциации вызывает поцелуй в лоб. Значение его часто связывают с прощальным поцелуем покойника. На самом же деле таким способом люди всегда выражали заботу о человеке, нежность и желание защитить любимого.

Страстные французские поцелуи символизируют желание полностью отдаться любимому, позволить ему обладать собой. Нежные поцелуи в шею говорят о том, что человек желает близости. Значение поцелуев в ухо тоже довольно оригинально, так как именно таким образом человек старается сказать, что просто играет.

Как видно, зная значение поцелуев, можно много узнать о человеке. К сожалению, такая своеобразная этика уже давно отошла в прошлое.

Интересен также и тот факт, что разные народы имеют свои традиции, которые касаются этого замечательного процесса. Например, эскимосы просто чувственно трутся носами, считая, что смешение их дыханий является самым проникновенным актом. Интересна и техника под названием «поцелуй бабочки», во время которого человек короткими взмахами ресниц ласкает кожу своего партнера.

Очень много можно сказать о человеке, беря во внимание его манеру поцелуя. Например, если во время этого акта мужчина «атакует» женские губы, стараясь при этом полностью подчинить ее себе, то это значит, что он страстный любовник, но при боле серьезных отношениях могут возникнуть проблемы.

Поцелуй, при котором мужчина постоянно сдерживает себя и абсолютно контролирует свои эмоции, говорит о том, что он очень надежный спутник, но вот всепоглощающей страсти от него вряд ли можно дождаться.

Те же люди, которые при поцелуе стараются слиться всем телом со свои партнером, стремясь к максимальному соприкосновению, как правило, считаются идеальными спутниками, они надежны, верны, чувственны и нежны.

Существует также и множество интересных научных фактов о поцелуях. Например, считается, что люди, которые часто этим занимаются, живут дольше и чувствуют себя намного лучше. Дело в том, что во время слияния губ в человеческом организме поднимается настоящая гормональная буря, которая положительно сказывается на общем состоянии и настроении целующихся людей.

Во все времена и во всех культурах именно поцелую придавали огромное значение. Техника поцелуя описана в некоторых философских трактатах, самым известным из которых считается «Камасутра», в которой, кстати, описано множество видов таких техник, а также значение поцелуев.   

Поцелуй — это очень важная часть отношений, так как с помощью него можно передать свои чувства, открыться перед любимым человеком, а также полностью отдать себя в его власть. Не стоит пренебрегать этим чудесным даром и забывать о том, что значение поцелуев в повседневной жизни просто огромное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а что значит когда мужчина целует тебя (девушку) в темечко при прощании?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.