Как сделать разноцветный маникюр: пошаговая инструкция, фото

Разноцветный маникюр бывает разным. Необязательно красить каждый ноготь разным лаком, чтобы сделать броский дизайн. Достаточно удачно сочетать цвета и нанести интересный рисунок. Ниже приведены идеи маникюра, которые с легкостью сможет повторить дома любая девушка.

Яркие ногти с френчем

разноцветный маникюр

Такой разноцветный маникюр смотрится выразительно и очень дерзко. Но при этом не вульгарно. Как же добиться такого эффекта? Берите яркие, но не флуоресцентные цвета. А сочетая лаки на одном ногте, убедитесь, что они хорошо гармонируют между собой. Как сделать такой маникюр? Подготовьте ногтевые пластины к работе. Запилите их и обезжирьте. Теперь следует нанести базу. Дальше нужно каждый ноготь выкрасить в свой цвет. Выбирайте что-то пастельно-карамельное. Такие цвета будут смотреться одновременно и броско, и нежно. После того как ногти высохли, следует взять тонкую кисть и приступить к рисованию. Чтобы сделать ровные полоски на кончиках ногтей следует взять трафареты для французского маникюра. С помощью них нанесите лак. А теперь тонкой кистью нужно дублировать полоски. Вы можете воспользоваться цветовыми сочетаниями, приведенными выше, или же придумать что-нибудь свое. Закрепить маникюр поможет финишное покрытие.

Цветная геометрия

разноцветный маникюр фото

Разноцветный маникюр необязательно делать ядерным. Можно выбрать нежные сочетания. В качестве основы необходимо использовать что-то яркое. Например, лимонный лак. А вот геометрические формы, нанесенные на него, могут иметь любой подходящий оттенок. В нашем случае мы использовали фиолетовый, мятный и оранжевый. Как повторить этот маникюр? Подготавливаем ногти. Для этого с них нужно снять глянцевое покрытие с помощью бафа, а затем обезжирить поверхность. Теперь наносим базу, а затем основной цвет в два слоя. Когда ногти высохнут, можно переходить к дизайну. Самый простой способ его создать – это использовать маникюрный скотч. Расклейте его по ногтям так, чтобы на пересечении создавались интересные фигуры. Теперь нужно каждый сектор закрасить отдельным цветом. Когда дизайн готов, следует отклеить скотч и закрепить маникюр финишем.

Летний маникюр

маникюр разноцветные ногти

Если вы хотите добавить своему образу изюминки, накрасьте ногти ярким лаком. Разноцветный маникюр будет уместен и для первого свидания, и для пляжной вечеринки. Не бойтесь показаться легкомысленной. Ваши собеседники будут считать, что вы смелый и раскрепощенный человек. Как создать такой маникюр? Подготавливаем ногти. Для этого их следует обработать бафом и обезжирить. Теперь каждый ноготь нужно выкрасить в отдельный цвет. Один следует оставить нетронутым. Именно на этом ногте и будем делать акцент. Вам потребуется тонкая кисточка и твердая рука. Чтобы в процессе рисования рука не дрогнула, поставьте локоть на стол. Таким образом удастся свести погрешность к минимуму. Поочередно на ноготь следует нанести полоски разных цветов. Чтобы дизайн выглядел интересней, рисуйте не прямые линии, а уголки. Полоски должны быть толстыми, чтобы они были видны и не рябили в глазах. Готовый дизайн следует покрыть финишем и хорошо просушить.

Цветные мазки

разноцветный маникюр сочетание фото

Для создания разноцветного маникюра, фото которого вы можете видеть выше, не нужно иметь ни опыта, ни сноровки. Дизайн элементарный, а смотрится при этом очень эффектно. Как же его создать? Подготовьте ногтевые пластины. Обезжирьте их и уберите глянцевый слой. Теперь покройте ногти прозрачной базой или камуфляжем. Затем необходимо взять кисти нескольких размеров. В первую очередь на ногти нужно наносить толстые мазки. Их край должен быть неровным. Но начинать проводить линию нужно от самого края ногтя. Когда первый слой высохнет, нужно взять кисть размером поменьше и нанести мазки другого цвета. Финальный этап – нужно создать акценты черным цветом. Эти полоски должны быть самыми тонкими. Вы можете таким рисунком декорировать как всю ногтевую пластину целиком, так и только свободный край ногтя.

Дизайн со слайдерами

разноцветный маникюр сочетание цветов фото

Маникюр с разноцветными ногтями можно сделать очень быстро, если использовать наклейки. Для этого не потребуется особых усилий, а результат вас обязательно порадует. Как же сделать такой маникюр? Подготовьте ногти и придайте им нужную форму. Теперь необходимо нанести базу. Следующий этап – это покраска ногтей цветным лаком. Выберете подходящую цветовую гамму. Ориентироваться следует не только на свой вкус, но и на слайдеры, которые есть у вас в наличие. Когда ногти покрыты, можно клеить наклейки. Вырежьте слайдер по форме ногтя, на 15 секунд опустите наклейку в воду, а затем промокните на салфетке. Теперь следует покрыть ногти финишем. Размещаем слайдеры. В случае надобности их можно прижать салфеткой, чтобы лучше приклеились. Просушиваем ногти, запиливаем бафом торцы ногтей с наклейками и наносим финишное покрытие еще раз.

Яркий горох

маникюр разноцветные ногти фото

Как можно выигрышно оформить разноцветный маникюр? Сочетание цветов, которые вы подбираете, должно хорошо дополнять вашу повседневную одежду. Например, если большая часть вашего гардероба фиолетовая, то введите в дизайн именно этот цвет. Давайте повторим маникюр с горохом. Для его создания потребуется специальное приспособление под названием дотс. Этот инструмент имеет металлический шарик на конце. С помощью него очень удобно расставлять точки на ногтях. Прежде чем приступить к дизайну, ногти следует запилить и обезжирить. Теперь на них нужно нанести базу, а затем любой темный лак в два слоя. А вот теперь берем дотс и расставляем горох. Точки можно ставить в хаотичном порядке. Следует выбрать два-три хорошо сочетающихся цвета и чередовать их. Не забудьте покрыть результат финишем.

Яркие акценты

маникюр разноцветные ногти фото

Выше представлено еще одно фото разноцветного маникюра. Сочетание цветов здесь контрастное, но при этом рисунок смотрится выигрышно. Почему? Дело в том, что яркие детали размещены на спокойном фоне. Как повторить этот маникюр? Следует подготовить ногти к работе, запилить их и обезжирить. Теперь нанесите базу или камуфляж. Подготовительный слой нужно покрыть лаком бежевого цвета. Теперь берем тонкую кисть и приступаем к рисованию. Сначала цветными лаками проводим толстые полоски. И только затем черной краской прорисовываем тонкие линии. Вы можете повторить дизайн, приведенный выше, или же скопировать рисунок с любой мандалы. Ногти покрываем финишем и даем им просохнуть.

Фиолетовые разводы

разноцветный маникюр

Очень интересен и такой разноцветный маникюр. На фото сочетание цветов смотрится нежно. Кажется, что по белому листу растеклись чернила. Если вы хотите добиться более яркого эффекта, можете сделать разводы на ногтях разных цветов. Как же сделать такой маникюр? Нужно подготовить ногти к покраске и нанести на них базу. Теперь покрываем их любым лаком нейтрального цвета. После того как основа просохла, начинаем творить. У кутикулы делаем мазок ярким лаком. Затем тонкой кистью растягиваем его вниз. Размазываем краску в полупрозрачный слой. Затем добавляем еще лака в зону кутикулы и снова вытягиваем линии. На этот раз они будут четкими. Делайте мазки уверенными и резкими движениями. Но не старайтесь провести прямые линии. Пусть они имеют волнообразную траекторию. По окончании работы закрепите дизайн финишем и просушите ногти.

Градиент

разноцветный маникюр

Фото ногтей с разноцветным маникюром увлекают и вызывают желание поэкспериментировать. Очень хорошо на ухоженных ноготках смотрится градиент. Способов его создания несколько. Есть времязатратные варианты, где растушевку нужно производить на ногте с помощью синтетической кисти. Но существует методика проще, а результат получается ничуть не хуже. Как же сделать модный маникюр? Необходимо подготовить ногти, нанести на них базу, а затем желаемый цвет. Теперь берем палитру и смешиваем на ней два оттенка. Для этого следует взять цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Если смешивать, например, зеленый с красным, получится грязь. Теперь нужно взять кусочек губки, обмакнуть ее в намешанный лак и отпечатать на ногте. Причем внимательно смотрите, чтобы граница цвета на всех пальцах располагалась примерно на одном уровне. Аккуратно убираем остатки лака с кожи. Закрепить результат поможет топовое покрытие.

Мраморные ногти

разноцветный маникюр фото

Для создания такого маникюра не нужно прилагать много усилий. Он получается сам собой. Вы можете сделать все ногти в одной цветовой гамме, а можете поиграть с различными оттенками. Как повторить такой маникюр? Подготавливаем ногтевую пластину, а затем покрываем ее базой и цветом в два слоя. Пока второй слой лака не высох, нужно начать творить. Тонкой кистью наносим белое пятно и ждем, пока оно расплывется. Также расставляем точки в других частях ногтя. Легким движением кисти добавляем "творческого беспорядка". Получается растекшийся рисунок мрамора. Чтобы сделать его более выраженным, можно коричневой или черной краской прорисовать прожилки. По желанию маникюр можно сделать французским, приклеив на свободную часть ногтя полоску блестящего скотча. Последний этап работы – покрытие ногтей финишем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.