Имена для котят: девочек и мальчиков

Не будет ошибкой утверждать, что на земном шаре нет ни одного человека, у которого не было бы в данный момент или ранее какого-либо питомца. Некоторые люди предпочитают экзотику и заводят крокодилов, варанов, львят, выбирая соответствующие клички для животных такого типа. Однако став взрослыми, они начинают представлять угрозу для человека. Судьба таких "домашних питомцев" хорошо известна, в лучшем случае - это зоопарк, зоосад или питомник. Некоторые из них попадают на улицу и представляют потенциальную угрозу для окружающих. Многие любят птиц и держат голубей, попугаев, канареек. Существует большое количество любителей собак. Ну и, конечно же, первое место среди всех питомцев занимают кошки.

имена для котят девочек

Многие любители кошек предпочитают заводить котов, так как боятся проблем с последующим устройством котят в хорошие руки. Однако некоторые становятся счастливыми обладателями симпатичных кошечек. Выбирая котенка, потенциальный хозяин может заранее подобрать кличку, но это не самый лучший вариант. Она может не подойти питомцу по внешнему облику, характеру или привычкам. Также при выборе клички необходимо подумать о том, что её нужно будет повторять по несколько раз в день. Именно поэтому она должна быть благозвучной и не очень сложной для произнесения. Имена для котят-девочек можно придумать самостоятельно или посоветоваться с членами семьи и друзьями.

клички для котят мальчиков
Как правило, подбор осуществляется по какой-либо отличительной особенности питомца. Это может быть цвет котенка. Имена для котят-девочек в данном случае: Белая, Белянка, Дымка, Рыжка, Серышка, Черная, Червона, Чернуха и другие. Клички для котят-мальчиков могут быть: Белый, Белясик, Рыжик, Дымок, Рыжуля, Серый, Черныш.

Индустрия кино также дает жизнь многим кличкам. Очень часто в последнее время можно услышать клички животных, данные в честь героев таких фильмов как "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Сумерки". Например, доподлинно известно, что уже существуют такие имена для котят-девочек, как Гермиона, Арвен, Ренесми, Розали, Джинни. Как правило, такие клички дают девочки-подростки, которым хочется повторять имя полюбившейся киногероини вновь и вновь. Свою влюбленность в актеров они также выражают в кличках. Некоторые коты уже могут похвастаться такими именами, как Рон, Гарри, Снейп, Бильбо, Фродо, Джейк, Аро.

клички для животных

Маленькие дети смотрят на мир через призму сказки и дают своим питомцам имена сказочных героев. Очень часто малышки выбирают имена для котят-девочек в честь любимых мультяшных принцесс. Благодаря этому живут в нашем реальном мире такие кошечки, как Рапунцель, Аврора, Одетт, Жасмин, Кайра, Тиана. Коты тоже не остаются в стороне и носят такие мультяшные клички, как Баллу, Абу, Базилио, Леопольд.

Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием креативщиков, придумывающих своим питомцам экстра оригинальные клички. Например, существуют такие имена для котят-девочек, как Ассель-Котэ, Акапулька-Зеванна, Беланна, Белла-Мария-Роза, Янита-Бонита и многие другие. Котиков иногда называют Скрл, Ядядетель, Эрос, Секс - в общем, у кого на что воображения хватит.

Котенка можно назвать и по месяцу или сезону его рождения, по пищевым предпочтениям, в честь какого-то известного человека, а можно составить кличку из слогов имен членов семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.