Весы-девушка, Весы-парень – золотые дети воздушной стихии

По-латински созвездие Весов обозначается, как Libra. Именно в либрах в Древнем Риме измеряли вес золота. В самую древность, когда созвездиям только давали имена, Солнце находилось в созвездии Весов в день осеннего равноденствия. Отсюда и пошла традиция, считать период с 23-го сентября по 22-е октября драгоценным временем равновесия между днём и ночью, работой и сном, мужским и женским началами. Что интересно, изначально звёзды, составляющие это созвездие, входили в состав соседнего созвездия скорпиона, но с течением времени древние звездочеты укоротили скорпиона, забрав у него «клешни» (так раньше называлось созвездие Весов) и, подарив этому созвездию название, под которым мы и знаем его сейчас. Вероятно, именно поздним оформлением в отдельный знак зодиака и воплощением осеннего Эквинокса объясняется тот любопытный факт, что Весы – единственное зодиакальное созвездие с названием неодушевленного объекта.

Что означает символ этого знака зодиака

Словно старинные весовые чаши с коромыслом, Весы-девушка, Весы-парень стремятся к равновесию, которое, однако, так непросто достичь. Чаши постоянно взмывают то вверх, то тянут вниз, отчего Весы больше походят на качели – таков их характер. Настроение и намерения представителей этого знака часто меняются, но это не двойственность Близнецов, это попытки обрести душевную гармонию. Тяжелее всего Весы-девушка, Весы-парень принимают ответственные решения, ведь столько аргументов, факторов и мотивов, и каждый необходимо тщательно взвесить! Подобные внутренние сомнения не могут не отразиться на характере рожденных под этим созвездием. Их нельзя назвать самоуверенными и уравновешенными личностями, хотя они достаточно милы и общительны, благодаря чему Весы-девушка, Весы-парень обладают уникальной способностью молниеносно завоёвывать расположение окружающих. Однако вряд ли рожденным под этим знаком удастся подняться на высокую карьерную ступеньку – руководящей должности им лучше предпочесть ту сферу деятельности, где они могли бы реализовать своё чувство прекрасного и врождённый стиль.

Стихия знака Весы

Вместе с Водолеем и Близнецами знак зодиака Весы входит в стихию воздуха. Подобно своей стихии эти люди легки, холодны, свободолюбивы. Благодаря своей беспристрастности дитя воздуха может похвастаться на редкость ясной головой и непоколебимым здравым смыслом. Логика – царица Весов, они не идут на поводу легкомысленных чувств. Знак зодиака Весы – пожалуй, самый четкий представитель своей холодной стихии, в которой есть и своя сила, и свои слабости. Рожденные под знаком Весы-девушка, Весы-парень физически не могут обходиться без притока свежего воздуха, как в прямом, так и метафорическом смысле. Им необходимо постоянно находиться на людях, циркулировать в общении, подобно ветру среди облаков. Им тяжело находиться в душных, непроветриваемых помещениях, залог комфорта для них – постоянная циркуляция свежего воздуха.

Весы-мужчина

Обладающая чудовищным обаянием легко разбивает мужские сердца девушка-Весы. Мужчина-Весы не менее виртуозно завоевывает женские сердца, однако потом долго не может решить, что же им делать с трофеями – разбить или сохранить себе. На пике любовного романа этим нерешительным мужчинам трудно перейти на новый этап отношений, поэтому женщине, решившейся соединить свою жизнь с представителем этого знака, придется самой довести его до ЗАГСа. Жену Весов ожидает фееричная жизнь, половину из которой она будет сиять от счастья, а вторую – рыдать в подушку. Перейдя из подвида «молодой человек-Весы» в стадию «муж-Весы», мужчина требует от своей второй половины хозяйственности, миловидности и верности. Из мужчин этого знака получаются справедливые и заботливые отцы.

Весы-женщина

Женщина, рожденная под знаком Весов, чаще всего берёт на себя роль главы семьи, причём её муж даже не замечает, что подчиняется своей любимой – настолько изысканно и очаровательно направляет его жена в нужное для неё направление. Она следит за своей внешностью, окружает себя красивыми и роскошными вещами. Обладая скорее мужским, логическим, складом ума, она заткнёт за пояс любого оппонента-мужчину.

Жилище такой женщины представляет собой верх элегантности и аккуратности – занавески непременно под цвет дивана, каждому предмету предназначено своё место, книги расставлены в алфавитном порядке. Она заботливая, но требовательная мать. Эта дама всегда следит за внешним видом и поведением своих чад.

Весы-ребенок

С самых ранних лет ребенок-Весы тяжело принимает решения, даже самые элементарные, например, что съесть первым на завтрак – бутерброд или яичницу. Поэтому родителям стоит направлять ребенка, помогать ему с решениями, терпеливо относиться к его сомнениям, которые со стороны кажутся такими пустяками. Очень важно с уважением относиться к его раздумьям, иначе ребенок-Весы замкнется в себе.

Любовь к порядку также проявляется у представителей этого знака еще в детстве. Вряд ли родителям таких чудо-детей нужно напоминать о том, что в их комнате пора прибраться – ведь там постоянно ослепительная чистота.

Как и все представители зодиака, Весы совместимость знаков имеют по-своему уникальную. В силу своего гибкого характера они легко найдут общий язык с представителями любого знака гороскопа. Проблема в том, что не всякий представитель гороскопа сможет с ними взаимодействовать. Но это уже не проблема Весов.

Если вы заметили в своём новом знакомом нерешительность, перемену настроения, а также буквально ощутимое очарование – не сомневайтесь: ваш новый друг родился именно осенью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.