Как плести браслеты из ленточек своими руками

Браслет – самое наилучшее украшение руки. В настоящее время существует множество различных украшений. Поэтому для каждого наряда можно подобрать что-то особенное. Именно то, что поможет сделать образ ярким и незабываемым. А любительницы уникальных и экстравагантных нарядов могут создать очаровательный и неповторимый образ, сделав это несложное украшение своими руками. Для этого можно выбрать любой понравившийся материал: атласные ленточки, бисер, кожа, нитки и т. д. Для начала рассмотрим, как плести браслеты из ленточек.

Плетение браслетов из ленточек

Как плести браслеты из ленточек
Тем, кто только начинает заниматься плетением и впервые делает браслеты из лент, можно взять две ленточки, длиной два метра каждая. Они могут быть контрастных цветов. Далее связываем две ленты и на каждой делаем по две петельки, не забывая при этом, что расстояние между ними должно составлять примерно пятнадцать сантиметров. Как только петелька на первой ленте готова, ее нужно продеть в петлю на второй ленточке и затянуть первую ленту. Затем делаем все наоборот и продолжаем плести браслет до тех пор, пока он не достигнет нужной длинны. После того как браслет достигнет нужной длины, концы лент завязываются и обрезаются (после этого кончики можно оплавить, чтобы они не рассыпались и не растрепались). Следует запомнить, что для того, чтобы браслет выглядел привлекательно, петли на лентах следует затягивать аккуратно. Также следует следить за сохранением правильного рисунка.

Браслеты с бусинками

Еще один способ, как плести браслеты из лент, это нанизать на ленту бусинки крупных размеров.

Браслеты из лент
Они обычно закрепляются узелками с двух сторон.
Как плести браслеты из ниток
А для того чтобы браслет был более оригинальным, крупные бусинки можно чередовать с более мелкими. Концы ленточки (а их может быть как одна, так и несколько) можно завязать в бант. Теперь вы знаете, как плести браслеты из ленточек.

Браслеты из ниток

Браслеты, сделанные из ниток, также смотрятся весьма оригинально.

Браслеты из ниток
Тем, кто уже знает, как плести браслеты из ленточек, не составит особого труда, научиться делать их из ниток. Это увлекательное занятие. Для того чтобы узнать, как плести браслеты из ниток, следует запомнить несколько правил. Для начала необходимо подготовить нужные материалы: нитки мулине (не меньше одного метра), ножницы, булавка.

Плетение фенечки

Сначала берем восемь ниток (желательно разных цветов), связываем их в узелок и прикрепляем к какому-нибудь основанию (чтобы было удобнее плести). После этого раскладываем нитки в определенном порядке в зависимости от того, какой рисунок должен получиться. Теперь приступаем к плетению. Крайней ниткой обвязываем соседнюю двойным узелком. Следующие за ней нитки тоже обвязываем, пока первая не достигнет другого края. Со следующей ниткой, которая оказалась теперь крайней, проделываем то же самое. Когда все нитки оказались на другой стороне, проделываем с ними то же, но в обратном направлении. Таким образом, у нас получается узор из цветных линий. Продолжаем плести фенечку, пока она не достигнет необходимой длины. Можно сплести узор «елочка». Для этого стоит разделить нитки на две части и плести левую часть слева направо, а правую - наоборот. Все нитки, которые оплетают один ряд с противоположных сторон, встречаются в центре, формируя линию узелков. Эта линия похожа на стрелку, которая направлена вниз. Закрепить концы можно, завязав узелки или сделав завязки в виде косичек.

Многообразие браслетов
Запомнив, как плести браслеты из ленточек и ниток, вы с легкостью сможете придумать свой неповторимый рисунок и создать незабываемый образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.