Сарафан для полных женщин: модные фасоны, фото

Невзирая на все свои капризы, мода - довольно демократичная дама. Поэтому, независимо от своего телосложения и роста, каждая представительница прекрасного пола легко подберет для себя подходящий наряд. Летняя одежда в данном случае не является исключением. Каждая дама с округлыми формами и нестандартной фигурой обязательно найдет для себя красивый летний сарафан. Для полных женщин это настоящее спасение, так как в нем нетрудно переносить жару и свободно двигаться. Какие же модели будут актуальны сегодня?

Три длинных сарафана

Каковы преимущества летних платьев для полных?

Наивно полагать, что девушкам с откровенно пышными формами подходят лишь свободные, струящиеся балахоны необъятных размеров. Все сугубо индивидуально. При создании моделей для девушек и женщин с большими формами дизайнеры учитывают особенности их фигуры. Они также используют сочетание подходящего кроя, легкой и натуральной ткани. Более того, при пошиве сарафанов для полных женщин используется особое сочетание цветов. Игра палитры позволяет зрительно вытянуть и улучшить силуэт. В таких платьях вы будете выглядеть изящнее и стройнее. К примеру, для таких целей подойдут различные модели, в которых сочетаются какой-либо яркий и черный цвет.

Серое платье с кружевом

Тонкости выбора подходящей модели

Как и обыкновенная повседневная одежда для стройных и высоких девушек, сарафан для полных помогает в решении конкретных задач. К примеру, женщинам с явно пышными бедрами достаточно выбрать модели с обтягивающим лифом и длинной расклешенной юбкой снизу.

В данном случае акцент будет смещен на грудь, а благодаря расширяющейся в районе талии юбке вы визуально уберете все лишнее. Фото летних сарафанов для полных женщин позволяют оценить все особенности правильно подобранного наряда.

Не менее эффектными будут и модели со слегка завышенной талией. Они визуально вытянут вашу верхнюю часть туловища и сгладят неровности в нижней части бедер и талии.

Платье с длинным рукавом

Платья из легких и струящихся тканей

Если вы чувствуете себя некомфортно в обтягивающем фигуру платье, выбирайте более свободные модели. Такой сарафан для полных должен быть пошит из легких и струящихся тканей. В подобных нарядах, как правило, чувствуешь себя увереннее и свободнее.

Данные наряды могут отличаться формой лифа и оформлением низа. Например, среди них встречаются с открытым лифом, бретели которого напоминают майку или короткие рукава футболки. При этом, делая выбор в пользу первого или второго варианта, не забывайте о смещении акцента на верхнюю часть туловища.

Следовательно, вы должны быть уверенны, что и эта часть вашего тела находится в презентабельном виде. Следите за тем, чтобы ваша шея, область подмышек и зона под лопатками были в хорошей форме.

Если же это не так, выбирайте модели с небольшим рукавом или более удлиненные в рукавах сарафаны для полных женщин. Фото аналогичных моделей дает понять, насколько важно скрыть видимые дефекты фигуры. При этом рукав в вашем платье может быть классического кроя с длиной до середины предплечья, игриво свисать легкими волнами книзу, напоминать различные вариации рукавов-фонариков или иметь длину в три четверти.

Офисные платья

Какие еще фасоны подходят для полных?

Обращая внимание на фото сарафанов для полных, посмотрите на одежду для женщин с пышными формами. В частности вам подойдут сарафаны с кроем «трапеция» или платя с «А-образным» силуэтом. Весьма неплохо на вашей фигуре будут смотреться модели, аналогичные по типу к удлиненной версии платья футляра.

Вам также подойдут варианты с завышенной талией или платья в греческом стиле. Они могут быть украшены красивым поясом, эффектной тканевой драпировкой или декоративной шнуровкой. Более того, на вашей фигуре идеально сядет платье-сарафан для полных с подолом клеш, тюльпан, полусолнце или плиссе.

Сарафан с цветочным принтом

От какого материала стоит отказаться?

По мнению стилистов, для пошива нарядов для «упитанных» девушек используются практически все возможные ткани. Однако вам не подойдут платья из тоненького капрона, денима, изящного и облегающего силуэт трикотажа, богатого атласа, шелка и бархата.

Если использовать именно такие ткани, то ваши недостатки не будут скрыты. Наоборот, все выпуклости и неровности будут выделены и обнаружены на таких сарафанах для полных. Фото наглядно демонстрирует все возможности подходящей ткани. При правильном выборе фигура становится визуально красивее, стройнее и сексуальнее.

Наряды для строгого образа

Как и любые другие девушки и женщины обычной и модельной внешности, дамы с пышными формами также работают в офисах и на предприятиях. Поэтому специально для них были разработаны соответствующие строгим офисным правилам модели. В частности практически все сарафаны для офиса для полных представлены аналогами классического платья-футляра.

В отличие от обычных платьев-миди, такие модели обладают довольно глубокой и округлой горловиной. Чаще всего она приобретает форму каре или мыса. Иногда встречаются модели, в которых полностью или частично отсутствует верх платья. В таких фасонах само платье держится на своеобразных широких бретельках.

Это сделано специально. Ведь под низ таких платьев всегда можно надеть блузку белого цвета или пастельных тонов. Как видно на фото, сарафаны для полных должны содержать стильные бретели. Именно благодаря этим деталям вполне реально скорректировать область плеч и зоны декольте. А вот объемы рук и плеч можно скорректировать при помощи рукавов-фонариков или длинных ниспадающих рукавов.

Сарафан в стиле бохо

Офисные сарафаны с расклешенным подолом

Еще одним беспроигрышным вариантом для офисной работы являются модели с расклешенным книзу подолом. Примечательно, что вариант клеша в каждом отдельном случае напрямую зависит от особенностей вашей фигуры.

Так, если вы хотите визуально сузить свою талию, выбирайте модели с облегающим торсом, глубоким «V-образным» вырезом и клешем от бедра, как на фото. Сарафаны для полных женщин с глубоким вырезом зрительно увеличивают переднюю часть тела и скрадывают недостатки в области талии и бедер.

Кроме того, при выборе подходящего варианта обращайте внимание на ткань платья. В идеале это должен быть материал, способный держать форму. Например, для этой цели подойдет вельвет или шерсть. Для лета наиболее подходящим является тончайший вид шерсти, хлопок, лен с вискозой и матовый атлас.

Разнообразие цвета в офисных моделях одежды

Чаще всего цветовая палитра офисных платьев не так разнообразна, как хотелось бы. Однако в этом году дизайнеры офисного стиля одежды решили внести разнообразие в уже существующую цветовую палитру.

Поэтому вместе с традиционным черным, серым и коричневым цветом появились и другие летние сарафаны для полных. Фото подобных моделей доказывает, что обладательницам внушительных форм вполне можно выбирать между шоколадным, желтым, оранжевым, бледно-лиловым, терракотовым, синеватым и спокойно-красным тоном.

Свободный длинный сарафан

Выбор платьев с разнообразным принтом

По-прежнему популярны модели с рисунком или узором вида «елочка» или «гусиные лапки». Они заметно подчеркнут все нужные и скроют ненужные изгибы вашей фигуры. Однако с узором в клетку стоит быть очень осторожными. Лучше всего выбирать варианты с крупной клеткой, очерченной тонкими линиями.

По мнению дизайнеров, полным дамам лучше вообще отказаться от традиционных принтов. Лучше отдавать предпочтение однотонной одежде, содержащей различные декоративные драпировки, присобранности и «защипы».

Какие цвета сарафанов хороши для лета?

Помимо работы, многие дамы покупают на лето платья и сарафаны для повседневной носки. При этом из цветовой палитры, предлагаемой в этом году дизайнерами, им стоит выбирать все варианты пастельных тонов, а также яркие и свежие расцветки. Если говорить о сочетании цветочных принтов, выбирайте модели с однотонным верхом и драпированным низом.

Яркие модели с расклешенной юбкой

Для повседневной носки лучше всего подойдут модели с расклешенной юбкой. В зависимости от вашего стиля и вкусовых предпочтений длина юбки может быть средней или доходит до самого пола. При этом верх такого платья может быть на узких и средних бретельках, но явно подчеркивать лиф, например, при помощи декоративных складок, рюшей, кружева и просто высокой кокетки.

Для пляжного сезона можно также выбирать модели с одной лямкой через шею. По-прежнему хорошо смотрятся платья с крестообразным пересечением лямок на спине. Такие платья прекрасно подойдут для отдыха на природе, за городом, на даче и за границей. Они легкие, ниспадающие и прекрасно вентилируемые. В них не жарко и легко двигаться.

Красивые цвета и свободный стиль бохо

Если вы любите экспериментировать, вам непременно понравится стиль бохо. Это потрясающее сочетание свободных и струящихся тканей с пышностью, стилем и яркими цветами. Как правило, такие модели включают в себя массу оборочек и слоев. Но смотрится это очень эффектно и необычно. А расцветка в индийском стиле – выше всяких похвал. При желании можно выбрать более спокойные цвета и сочетания.

Актуальные фасоны прямого кроя для «стройняшек»

Наиболее подходящими для полных женщин фасонами, способными скрыть все недостатки их фигуры, являются платья прямого кроя. Выбирая такие сарафаны, отдавайте предпочтение более темным или приглушенным тонам. Именно они помогут сделать вашу фигуру подтянутой и стройной.

Изысканные сарафаны в форме халатов

Весьма выигрышно на полных женщинах смотрятся платья, пошитые по типу халатов. Такие модели обычно имеют запах и фиксируются при помощи пояса или застегиваются на пуговицы, молнию по всей длине изделия. В верхней части подобные наряды украшены толстыми или средними бретельками. Горловина у них квадратная или округлая, реже с «V-образным» вырезом.

Более того, почти все они имеют завышенную талию, а юбка длинными клиньями расходится книзу. При пошиве таких сарафанов обычно используют натуральные ткани и прекрасные сочетания цветов. Например, общий фон такого платья может быть белым, розовым или зеленым, а поверх него стелются красивые цветочные узоры. Идеальны в таких случаях и морские мотивы. К примеру, лиф может быть в мелкую полоску, а низ – однотонный и темно-синий. Или, наоборот, верх – темный, а низ с сочетанием полосатых мотивов, светлых и темных вставок. То же касается и моделей в крупный и мелкий горох.

Практичные изделия из хлопка и штапеля

Никогда не выйдут из моды изделия из натурального хлопка. Они хорошо сидят на фигуре, дарят легкость и простоту движениям. Такие модели могут быть свободного кроя, дополняться юбкой «колокольчик» или «полусолнце».

Не менее интересными считаются и недорогие варианты из штапеля. Это очень легкий и практичный материал, в котором, так же как и в хлопковом сарафане, кожа дышит. Эта ткань обеспечивает вам естественный теплообмен. Она приятна телу и не нуждается в каком-либо специальном уходе. А огромное разнообразие фасонов из данного материала позволяет выбрать варианты с расклешенными, ниспадающими и широкими юбками с длиной до колена, чуть длиннее и до самого пола.

Помимо этого, дамам с пышными формами стоит присмотреться к облегченным вариантам платьев из ситца и вискозы. Иногда приемлемы варианты из джинсовой ткани.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.