Как выбрать правильное платье для полной дамы?

платье для полной дамы
Женщина мечтает быть красивой вне зависимости от возраста, социального статуса и особенностей фигуры. Подобрать правильное платье для полной дамы - задача весьма непростая, но выполнимая. Важно придерживаться ряда известных правил, чтобы выбранный наряд подчеркивал исключительно достоинства.

Материал

Стоит рассматривать модели из плотного материала, способного держать форму. Облегающие платья из тонкого, "вялого" трикотажа невыгодным образом акцентируют внимание на самых проблемных участках – животе и бедрах. Кроме того, ткань не должна быть блестящей или декорированной люрексом и блестками. Это визуально расширит фигуру и удешевит образ. Платье для полной женщины из струящейся ткани матовых оттенков - безупречный выбор. Роскошные материалы предназначены для вечерних и коктейльных моделей, офисные и повседневные варианты должны иметь более простую текстуру.

Крой и длина

Если женщина комплексует по поводу полноты в области рук, то не стоит обнажать эту уязвимую зону. В данном случае необходимо обратить внимание на платья с длиной рукава до локтя и ниже и ни в коем случае не выбирать модель с "фонариком". Слишком объемная грудь исключает излишне украшенную верхнюю часть наряда и откровенное декольте. Дополнительная драпировка поможет придать нужную полноту аккуратному бюсту. V-образный и круглый вырез горловины зрительно удлинят шею, в то время как квадратная форма очень спорна. Платья для полных дам не должны откровенно демонстрировать колени, а потому предпочтительная длина – до их середины и ниже. Модели в пол подойдут для женщин среднего и высокого роста, невысоким женщинам не стоит отдавать им предпочтение.

платья для полных дам
платье для полной женщины
Цветовое решение

Выбор наряда, сочетающего в себе более трех цветов, ставит под вопрос существование у женщины чувства стиля. Чтобы не ошибиться, стоит обратить внимание на однотонные платья для полных дам. Если цвет слишком сдержанный, то образ всегда можно оживить яркими аксессуарами. Комбинированные модели, в которых боковая область выполнена из черного материала – выгодное решение. Платье для полной дамы с принтом в виде горизонтальной полосы или крупных цветов не украсит и лишь акцентирует внимание на недостатках. Ткань с мелким рисунком – не лучший выбор, поэтому правило "золотой середины" в данном случае уместно как никогда.

Аксессуары

Модель простых линий и однотонного цвета – базовое платье для полной дамы, поэтому оно требует в комплект ярких моментов. Высокий каблук лаковых туфелек и украшение в виде длинной нити жемчуга зрительно вытянут силуэт. Элегантный кожаный ремешок подчеркнет талию, а сумочка аналогичного цвета сделает образ завершенным. Если платье для полной дамы выполнено из ткани насыщенного цвета, то не стоит перегружать его аксессуарами.

Истинные ценители аппетитных форм нередко ассоциируют пышных дам с пирожным. И здесь женщинам дана полная свобода выбора в подаче себя как десерта, украшенного либо маслянистым кремом ядовитого цвета или же нежными взбитыми сливками. А секретом приготовления станет удачно подобранное корректирующее белье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.