Список дел на лето: студентам и не только

Терять много времени на каникулах или в отпуске, увы, типично. Однако если поставить себе конкретные, измеримые и достижимые цели, то вполне возможно, что лето пройдет не напрасно. И те цели, которые вы себе поставите, много о вас говорят. Список дел на лето, включающий наблюдение за закатом или приготовление шарлотки (если в нем все пункты такого плана) говорит о невысоком интеллекте автора. Что стоит включить в список на лето, чтобы чувствовать себя успешным? Только несколько идей…

Уже не двумя пальцами

Освойте, наконец, слепую печать. Не так принципиально, какой программой вы будете пользоваться: платной или бесплатной. У каждого варианта свои преимущества. «Соло на клавиатуре» даст более быстрый результат, бесплатная Stamina имеет очень интересный режим, в котором можно читать любимые книги, «перепечатывая» их. Таким образом, вы сразу достигнете нескольких целей. Впрочем, если мало времени, то платное «Соло» лучше. Скорость вашей работы за компьютером вырастет в несколько раз, как только вы освоите технику слепой печати. Список дел на лето – инструмент личностного совершенствования. Не надо стремиться к рекордам скорости – важнее безошибочность, чтобы не возвращаться к уже набранному.

Не впарите!

список дел на лето

Изучите поиск Google. Список дел на лето может включать и получение других компьютерных знаний. У Google есть специальные открытые материалы по хитростям нахождения именно того, что нужно вам. Гуляющий по социальным сетям мануал безнадежно устарел. Если уж сидите за компьютером подолгу, так хотя бы с пользой. Если вы студент, то навыки поиска сэкономят массу времени при подборе нужных материалов. В среднем пользователи тратят непродуктивно 30% времени, расходуемого на поиск. Учитесь обманывать SEO-оптимизаторов, которые стремятся вам впарить «окна пластиковые недорого» и искать именно то, что нужно, например, рекомендации по выбору тех же окон.

Суперпамять

Разберитесь с функционалом программы Anki. Для тех, кто пока не слышал о ней – это лучшая бесплатная программа для запоминания, имитирующая карточки. На одной стороне – вопрос, потом поворачиваете – и сравниваете свой ответ с эталоном. Обозначаете, насколько сложной была карточка, и программа сама подбирает вам интервал повторения на основе новейших исследований когнитивной науки. Алгоритм «увели» у одной из лучших платных программ Supermemo. Подробнее о том, что стоит освоить – научитесь создавать карточки с картинками, фото, звуками. Если вы приходите в новый коллектив, можете потихоньку сфотографировать всех сотрудников, а затем сделать карточки с именами. Для людей с плохой памятью на лица эта программа может стать спасением.

Искупаться и... подучить язык

Естественно, полезно будет съездить к воде, хорошо, если список дел на лето включает поездку к морю, озеру или реке. При этом необязательно тратиться на дорогие туры. Организуйте себе все сами и сэкономьте более половины денег, которые вы бы заплатили фирме. В идеале стоит съездить в страну изучаемого вами иностранного языка. В Англии тоже может быть интересно, хоть море и уступает французской Ривьере.

список на лето

А вообще сделайте то, на что не хватало времени весь год.

100 дел на лето список

Прочитайте книгу, до которой не доходили руки. Разберитесь со всеми функциями новой плиты. Начните заниматься единоборствами и посвятите пару недель себе любимому. Не стоит писать 100 дел на лето, список реальный всегда отличается краткостью. Семи-восьми пунктов вполне достаточно, если вы практик, а не мечтатель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.