Как узнать задолженность по налогам физических лиц без проблем

Вы ждете очередной отпуск, собрались за границу или просто "светит" очередная командировка? Тогда вам обязательно следует проверить, есть ли у вас неоплаченные налоги, сборы и т.д. Вы даже и не догадываетесь, как узнать задолженность по налогам физических лиц и других просрочках? Сегодня мы расскажем вам о нескольких способах.

как узнать задолженность по налогам физических лиц

Из-за просроченного платежа вас могут не пустить на рейс прямо в аэропорту, а деньги за билет могут быть использованы на погашение вашей задолженности. Помните, что даже из-за штрафа в 100 рублей вас могут не выпустить из страны. Вашу поездку могут прервать в том случае, если на вас уже возбужденно исполнительное производство и отправлено в Пограничную службу ФСБ постановление о том, что вы ограниченны в передвижении.

Есть несколько способов, которые позволят вам ответить на вопрос о том, как узнать задолженность по налогам физических лиц. Самый надежный - обратиться  в районный отдел Федеральной службы судебных приставов (по телефону или лично).

Задолженность по налогам узнать можно также в отделе ГИБДД. Вы подходите в отдел административной практики в часы приема граждан, объясняете ситуацию и получаете утерянные квитанции, по которым сможете оплатить задолженность по штрафам (если такие есть, конечно).

моя задолженность по налогам

Благодаря соглашению между Сбербанком и Управлением ФССП стало возможным оперативно выяснить информацию о задолженности и оплатить ее, не обращаясь в органы. Просто нужно ввести в терминале номер и серию паспорта, и вы сможете увидеть сведения о задолженности и сразу оплатить ее. Оплата дойдет приблизительно через 3-5 дней. Комиссия за такие платежи составит 3% от суммы, но не меньше 30 рублей и не больше 2000 рублей. Чтобы узнать, числятся ли за вами задолженности, выбираете в меню "Платежи". Затем находите пункт "Прочие платежи" или "Бюджетные и налоговые", находите интересующую вас службу, т.е. ГИБДД, ФССП. На экране высвечивается требуемая информация.  Благодаря такому нововведению плательщики всегда смогут проконтролировать, оплачены ли налоги, и погасить задолженность.

задолженность по налогам узнать

Как узнать задолженность по налогам физических лиц, не выходя из дома? Легко. Для этого вам всего лишь нужно зайти на официальный сайт сайт МИФНС, войти в личный кабинет. Там вы увидите информацию обо всех налогах. Чтобы попасть в личный кабинет, вам нужно ввести ИНН, ФИО, цифры с картинки, а также регион, в котором нужно проверить наличие задолженности. Если у вас есть какие-либо долги, вы увидите сообщение "Моя задолженность по налогам составляет", сможете посмотреть печатную форму квитанции на оплату и распечатать ее прямо с сайта. Если задолженность отсутствует - поздравляем вас! Вы примерный гражданин.

Мы рассмотрели все возможности того, как узнать задолженность по налогам физических лиц. Теперь, собиратясь за границу, не забудьте проверить долги. Убедитесь, что вы не попали "черный список". Впрочем, даже если у вас все оплачено, лучше на всякий случай взять справку о том, что у вас нет никаких задолженностей. Тогда вас точно выпустят за границу. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.