Почему жены изменяют и кого винить?

Неверность всегда воспринимается как предательство и личная трагедия. Независимо от того, найдет пара достаточно сил и желания все склеивать и налаживать или распадется, адюльтер ранит. Причем обоих. 

почему жены изменяют
Мужчины, которые задаются вопросом "почему жены изменяют", могут приводить в качестве примера великие произведения литературы, кино, которые представляют женщин в нелицеприятном свете. Они могут начать искать врага в "подлой женской натуре", которая органически не способна хранить верность или любить бескорыстно. Или в образах искусительницы Лилит, куртизанки Мессалины - этаких вамп, подчиняющих себе мужчин и лишающих их воли. Но намного чаще вопрос надо ставить по-другому: не "почему жены изменяют", а что в конкретном союзе привело к неверности.

Намного проще "перевести стрелки" на другого. Зачастую не понимая, не разбираясь в элементарных основах женской психологии, обманутые

почему изменяют жены
(или считающие себя таковыми) мужья заламывают руки, заряжают револьверы, пишут пасквили, поскольку не могут понять, почему жены изменяют. Они совершенно искренне ждут от своих спутниц чистоты, непорочности, умения потакать и удовлетворять все их потребности, а также сексуальности и привлекательности. Но - в меру, только для мужа. И совершенно искренне они, не догадываясь, почему жены изменяют на самом деле, считают, что дело в их социальном статусе, деньгах, распущенности или чем-то еще материальном и низменном. В этих размышлениях и выводах они совершенно упускают из виду самое главное: неверность имеет место там, где нет удовлетворенности отношениями в целом. Ведь чтобы союз был прочным и надежным, а двое чувствовали себя так, будто они созданы друг для друга, необходима не только совместимость психологическая. Нужно еще и общее видение цели, смысла жизни. Нужно внимание к потребностям партнера, причем чаще всего не финансовым и не материальным, а психологическим. Если жена изменяет, она, как правило, чувствует себя несчастной в браке. Ее потребности либо постоянно высмеиваются, либо отодвигаются на задний план. Свекрови также подливают масла в огонь: "Он тебя одел как куколку", "Он семью обеспечивает". Но при этом забывается самое главное, для чего люди связывают себя узами брака. Они перестают уделять друг другу внимание и оказывать поддержку. Особенно остро чувствуют это женщины. Если мужчины мотивируют свою неверность чаще всего потребностью в сексуальном разнообразии, то исследования того, почему изменяют жены, показывают, что им, как правило, в браке не хватает любви и внимания. Острый дефицит общения, нежности, непосредственности в отношениях с супругом толкает их к тому, чтобы искать признания и одобрения вовне.

Этим, кстати, очень искусно пользуются всевозможные альфонсы и профессиональные соблазнители. Зная потребность каждой женщины во внимании, предназначенном только ей, в одобрении и восхищении, они мастерски способны манипулировать чувствами своей жертвы.

если жена изменяет
Горе той наивной, которая попадется на удочку такого искателя легкой наживы. Но зачастую фрустрация женщины в браке и, как следствие, ее чувствительность к любой похвале настолько сильны, что она влюбляется без памяти даже в того, кто ею только играет. Жены чаще всего изменяют по эмоциональным причинам. И только мужья, если они действительно любят, способны своим вниманием и лаской предотвратить неверность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прощать и ее и его надо.
Зачем и почему он(а) это сделал(а) никто нн знает. Все возможно - это жизнь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.