Как заводят детей молодые семьи в нынешних условиях

Во все времена дети рождались постоянно и без пристального внимания к этому вопросу родителей. В этом просто не было необходимости. Но что-то явно изменилось в сегодняшнем положении вещей. Что же послужило причиной того, что вопрос о том, как заводят детей, звучит уже для нашего общества болезненно и даже безнадежно? Я не стану затрагивать проблемы экологии, здоровья и финансовых возможностей. Они, конечно, важны, но не имеют такого решающего значения. Иначе б не было по соседству многодетных семей, где о благополучии тяжело даже говорить. Считаю, что основную причину нужно искать не здесь.

Заводить ли ребенка
По собственному опыту скажу, что большинство причин наших неудач, несчастий и даже болезней находится в нас самих, а именно в нашей голове, психике и в наших мыслях. Не имеет смысла жадно перечитывать все статьи по вопросам беременности, с тоской провожать взглядом мамочек с колясками, а тем более испытывать на себе все традиционные и даже немыслимые способы зачатия. Не могу гарантировать, что это будет иметь стопроцентный успех, но разберитесь сначала в себе, и тогда большинство факторов отпадут сами по себе. Не разрешайте посторонним вещам влиять на вашу жизнь. В этом и секрет многодетных семей, они вообще никогда не задавались вопросом о том, как заводят детей.

Как заводят детей

В большинстве случаев медицина просто бессильна установить причины бесплодия. Скорей всего, первая и основная проблема здесь – это страх и постоянное колебание: заводить ли ребенка вообще. Проанализируйте! В 15 лет вас пугали ранней беременностью, и вы боялись. В институте вы опасались, что против внуков выступят родители, не помогут, да и вы еще не нагулялись. После вуза надо было встать на ноги, построить карьеру, обзавестись жилплощадью, удобствами и так далее. Все как-то не было времени, желания и возможностей. Итак, вы сами дали установку своему организму, что дети вам попросту не нужны. При этом давали ее в то время, когда основные жизненные функции были направлены именно на деторождение.

Итак, первая и основная ваша задача состоит в том, чтобы быть готовой самой. Для этого необходимо искоренить из себя эту глубоко въевшуюся установку и направить все свои внутренние силы, мысли и порывы в нужное русло. Ваша истинная женская природа поможет вам, просто освободите ее в себе, перестаньте ее зажимать условностями времени, статуса и положения. И прекратите корить себя за всё и изнурять разными вопросами. Одним словом, станьте свободной!

Заводят детей по любви
Следующий важный вопрос – это прожужжавшее все уши утверждение, что заводят детей по любви и только. Судя по повседневной практике, это далеко не так. Но есть одно "но". Если вы мечтаете о ребенке, семейном уюте, благополучии новой подаренной вами жизни, рожать ребенка нужно действительно по любви. Ваши мысли, настроение, желания дают первую и самую глубокую установку для формирования нового человека. А любовь – это самое сильное и истинное чувство, творящее только прекрасное. С такой первой установкой рожденный вами человечек будет идти по этой нелегкой жизни уверенней, ибо вы уже заложили в нем искру счастья. И неважно, удалось ли вам лично сохранить ваше благополучие, любимого и крепкую семью. К сожалению, не всегда получается так, как хочется. Но вы стремились к этому, и это главное.

Рис. 3. Заводят детей по любви!
Как заводят детей? Очень важно, чтобы этот вопрос волновал не только будущую мать, но и будущего отца. Просто необходимо, чтобы ребенка хотел и мужчина. И не просто хотел, например, как гордость, продолжателя рода, самореализацию, а как свою частичку, продолжение себя и своей любви к женщине. Зачастую хочет ребенка мать, а мужчина в лучшем случае просто любит ее и соглашается с ней. И, поверьте, с этим трудно бороться. Но двигаться в этом направлении очень даже стоит. Если ваш муж не разделит с вами радости ожидания ребенка, он не сможет разделить с вами и трудности первых лет жизни малыша. А если отец не подружится с новорожденным, то со временем найти общий язык как с малышом, так и с вами будет все труднее и труднее. Поэтому не упускайте возможности привлекать внимание вашего мужчины к вопросу рождения ребенка. Всегда делитесь своими тревогами и учитывайте его мнение. Это все очень важно.

Не так все легко делается, как говорится. Но если вам удастся решить эти основные нюансы, то дальше уже ваша любовь и стремление сами подскажут нужное направление. Дальше вы найдете самостоятельно нужное решение именно для вашей семьи. Тогда подсказки и чужой опыт будут для вас лишними. Научитесь чувствовать вашу ситуацию изнутри, глубиной сердца, чтобы ощутить все лично ваши нужды и потребности. Тогда вы сумеете принимать правильные решения именно для вас и вашей семьи.

Рис. 5. Заводят детей по любви
Может быть, описанная проблемная ситуация имеет и свои плюсы. Ведь просто сама постановка вопроса о том, заводить ли ребенка, уже настраивает родителей на ответственное отношение к этой проблеме. И если раньше этот процесс всецело оставлялся на Божье попечение, то теперь пара несет и моральную ответственность за нового человечка. Поэтому основной ответ на вопрос о том, как заводят детей в нынешних семьях, по моему мнению, должен звучать так: "С огромной ответственностью". Вот только ответственное отношение к чему-либо всегда тянет за собой и дополнительные трудности. Но не отчаивайтесь, просто двигайтесь в нужном направлении и всегда работайте над собой. И у вас обязательно все получится.

Не всё в нашей власти, но кое-что можем и мы. Поэтому не забывайте поговорку: "На Бога надейся, а сам не плошай!" Удачи вам и вашей семье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.