Что берут с собой в поход в Крым?

Практически каждый хоть когда-нибудь имел желание сделать что-то необычное и запоминающееся. Это дело, конечно же, не обойдется без экстрима. Одни занимаются парашютизмом, практикуют банджи-джампинг, прыгают с водопада, пробираются через джунгли и так далее. Но есть и те, кто предпочитает здравый экстрим, такие люди отправляются в поход.

Если вы новичок в этом деле, идете в горы у Черного моря и хотите узнать о том, что берут с собой в поход в Крым, то эта статья для вас. Очень часто случается так, что наберешь много всего, а в итоге оно не понадобилось, а необходимого не оказалось под рукой. К тому же, есть вещи, которые жизненно важны в походе. Представляю вашему вниманию список вещей, которые помогут сделать ваше путешествие незабываемым и не испорченным разными мелочами.

что берут с собой в поход

Основное снаряжение для похода

Главное – это рюкзак. Он должен быть достаточно большим, чтобы в нем поместилось немало вещей. Также необходимо взять спальник, палатку, каремат, котелок, канистру складную (на 5 литров), посуду, спички, туалетные принадлежности, пакеты мусорные и налобный фонарик. Так как погода все-таки переменчивая штука, возьмите с собой дождевик, он вам наверняка пригодится. А также не забудьте захватить карту, компас, мобильный телефон и фотоаппарат. Какой поход может обойтись без фотоаппарата?

одежда для походов
Основная одежда для походов

В любом походе самое главное из вещей – это удобная и надежная обувь, особенно если вы собрались в горы. Лучше всего взять с собой еще пару на смену и тапочки. Вечером, скорее всего, будет довольно прохладно, соответственно, вам пригодятся куртка, ветровка, штаны, носки и термофутболка. Жарким солнечным днем вам понадобятся кепка/панамка, купальник, рубашка с длинными рукавами, чтобы защитить руки от ожогов, полотенце, шорты и солнцезащитные очки. Конечно же, белье, сменная одежда и перчатки.

Что берут с собой в поход (медикаментозный пакет)

От несчастных случаев никто не застрахован, поэтому надо быть ко всему готовым. Уделите особое внимание набору медикаментов - от него может зависеть ваша жизнь. Лекарства подбирайте с осторожностью. Вот самый основной перечень: перекись водорода 3%, йод, зеленка, обезболивающее, бинт, пластырь, сухой спирт и спрей от комаров. Важно также взять что-нибудь для пищеварительной системы и средство от ожогов (пантенол).

Что берут с собой в поход покушать

снаряжение для похода

Важно определиться с продолжительностью похода, равномерно распределить продукты на определенное количество дней, составить раскладку (что, когда и сколько есть) и разложить продукты порционно по мешочкам. Нежелательно помещать еду в стеклянные баночки (они могут разбиться). Лучше всего накупить разных продуктов в жестяных баночках. Так будет быстрее и надежней. Большой плюс для вас, если с собой в поход вы наберете сухофруктов, вафель и печенья. Они не портятся, к тому же сухофрукты можно не просто есть, но и добавлять к разным кашицам.

Водостойкая упаковка для соли и сахара поможет защитить ваши приправки. Согласитесь, с приправами жить намного вкуснее. Обратите также внимание на то, что во время больших физических нагрузок значительно увеличивается потребность организма в восстановлении водного баланса в организме. В день для вас понадобится приблизительно четыре литра воды. Еще раз напомню – не забудьте взять с собой складную канистру. Желательно на 5 литров.

Надеюсь, информация о том, что берут с собой в поход, вам помогла, и после успешного путешествия вы станете еще большим любителем этого дела!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.