Дизайн ногтей острой формы. Идеи маникюра

Дизайн на острые ногти всегда предусматривает достаточную длину. Важны также пропорции ногтей: острые ногти – это не миндальная форма, а гораздо более вытянутая. Специалисты называют ее «стилет». Это самая изысканная форма, которую только можно сделать. Как правильно сделать стилеты? Все дело в пропорциях.

Вопреки расхожему мнению, что такую форму носят только женщины-вамп, существуют милые нежные дизайны для невест. Какой дизайн острых ногтей заставляет их выглядеть агрессивно, а какой смягчает?

Пропорции стилета

Узкий острый кончик ногтя плохо смотрится на широких плоских коротких ногтях. Это вульгарно. Но на узких и длинных ноготках этот же кончик выглядит благородно. Не следует путать форму «миндаль» с формой «стилет». Миндальный орех имеет с одной стороны закругленный конец, а с другой острый. Именно такие ногти были в моде в двадцатом веке. Сейчас эта форма претерпела изменения, стала более узкой и имеет чуть закругленный кончик.

Стилет - изысканная форма ногтей

Единственная форма, которая заканчивается острым кончиком, – стилет. У нее есть несколько разновидностей, но все объединяет одно: длина и арка. Если все остальные формы (а их немало) можно выполнить без формирования арки, то стилеты нельзя. Поэтому часто для выполнения этой формы применяют моделирование ногтей.

Естественный ноготь имеет в поперечном сечении небольшую арку. Ее можно наблюдать, посмотрев на торцы ногтей немного снизу. Для выполнения стилета она должна составлять половину круга – достаточно крутой изгиб. А для выкладывания длины свободного края пропорции составят 2-2,5 длины ногтевого ложа. На такой длине дизайн на острые ногти может быть любой. Рисунки, вытянутые по вертикали, только на стилетах хорошо смотрятся.

Дизайн на острые ногти «Камни и литье»

Технология, позволяющая имитировать драгоценные и поделочные камни на ногтях, называется «жидкие камни». Это гелевая техника, которая впервые была выполнена Екатериной Мирошниченко, имеющей художественное образование. Как настоящие драгоценности имеют оправу из золота или серебра, так и украшения на ногтях заключены в оправу. Специальные материалы могут даже выглядеть, как благородная патина.

Наращивание от Е. Мирошниченко

Интересен вариант с бирюзой, которую делают, чуть смешивая несколько цветных гелей. Аккуратно переносят на ноготь, стараясь не повредить образующиеся «прожилки». Такой дизайн маникюра на острых ногтях великолепно смотрится, особенно если его заключить в золотую оправу. Ее выполняют густой черной гель-краской, на дисперсию которой после полимеризации отпечатывают фольгу. Закрепляют финишным гелем.

Стильные зеркальные ногти

Пока в моде стиль хай-тек, зеркальные ногти будут актуальны. Дизайн ногтей острой формы может быть предельно лаконичен. Использование зеркальной пудры для втирки превратит ногти в идеальную отражающую поверхность. Главное – правильно выбрать материал.

Сейчас многие производители стали выпускать так называемые зеркальные втирки, которые на поверку оказываются обыкновенной цветной пылью, не дающей зеркального эффекта. Они могут красиво смотреться, но это все же не то. В настоящее зеркало видно свое отражение. Это и есть критерий отбора качественных материалов. Настоящая зеркальная втирка имеет очень тонкий помол и должна стоить дороже глиттерной пыли. Но зато эффект от нее превзойдет все ожидания!

Зеркальные стилеты

Вы видели настоящие испанские стилеты? Это холодное оружие для самозащиты. Зеркальные ногти тоже вызывают восхищение, уважение и заставляют держаться на расстоянии.

Авторские конкурсные ногти

Для некоторых случаев нужен стильный авторский маникюр. Например, для интервью или для выступления перед творческой аудиторией. Сейчас ногти могут много сказать о своей владелице. И стилеты – самая гламурная форма.

Для всех случаев жизни Коко Шанель рекомендует маленькое черное платье. Какой дизайн на черных острых ногтях не будет выглядеть мрачно? Все очень просто: нужно обыграть форму. Наконечники стрел, авторучка, выпиленное кружево по свободному краю, просто золотые наперстки, надетые на стилеты – все это придаст необычность и артистизм. А черный цвет можно с успехом заменить на темно-синий.

Конкурсные стилеты

Когда нужна экстремальная длина

В танцах, особенно тайских, каждый жест, каждая деталь имеет значение. Раньше на ногти для «танца когтей» надевали длинные острые металлические колпачки. Некоторые были из драгоценных металлов и щедро украшенные резьбой. Сейчас проще сделать моделирование. Дизайн на нарощенные острые ногти должен сочетаться с платьем для выступления. Популярны бирюзовые расцветки, отделка золотом. В таком наряде девушки похожи на бабочек, порхающих над водой.

Экстремально длинные стилеты

Для девушек с маленькой ногтевой пластиной иногда лучше сделать наращивание стилетов. За счет длины пальцы станут выглядеть длиннее и изящнее, а поджатая мастером при полимеризации арка сделает ноготки узкими и красивыми. На тних уже можно сделать дизайн, что было бы проблематично для коротких вариантов.

Ногти на праздник

Когда на душе праздник, хочется выглядеть по-особенному. Форма острых ногтей не для ежедневного ношения, но для праздника она то, что нужно. Определившись с формой и длиной, нужно подумать и о дизайне острых ногтей. На Новый год это могут быть рисунки бокалов с шампанским, пузырьками поднимающимся со дна. Для летнего отдыха – рисунки мороженого, обсыпанного шоколадной крошкой.

На такой большой длине можно изобразить все что угодно. А поскольку стилеты – это смоделированные ногти, в процессе построения скульптуры можно заложить массу интересных материалов под прозрачный верхний слой. Разноцветные маленькие натуральные перья птичек, мелкие разноцветные ракушки, металлические или пластиковые фигурки.

Большой популярностью пользуются изображения цветов с помощью специальных материалов для нейл-дизайна. Их выполняют гель-красками по предварительно приклеенной фольге и украшают стразами.

Важность поджатия при моделировании

Белый дизайн острых ногтей выбирают невесты. Ногти-пики позволяют разместить кружево и жидкие камни. Вот тот случай, когда ногти становятся украшением. Материалы, которые выбирают для моделирования – гель или акрил, а иногда на гелевой подложке формируют конструкцию акрилом. Почему предпочтительнее акрил? Потому что не все гели позволяют сделать поджатие арки. На фото представлен именно такой вариант, и ногти визуально стали еще шире.

стильный дизайн со стразами

Надо заметить, что натуральные ногти при достаточной длине и достаточной продолжительности ее ношения сами стремятся к формированию загнутой в поперечном сечении пластины. Это нормальные природные ногти. К сожалению, сейчас ими немногие могут похвастаться. Даже у тех девушек, которые могут отрастить большую длину, ногти во многих случаях прямые или имеют совсем небольшую арку.

Это происходит от того, что постоянное контактирование с моющими жидкостями вымывает из ногтей липиды. Если же на ногтях декоративное покрытие (гель-лак, гель, акрил или обычный лак), то ногти защищены и принимают со временем правильный изгиб.

Поэтапное выполнение дизайна «Крыло бабочки»

Иногда нужен многофункциональный дизайн. Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди. В таком случае можно сделать на ногтях имитацию части крыла бабочки. Материалы, которые используются в нем, легко подобрать любого цвета. Основой будет служить фольга. Ее блеск, заглушенный росписью, не будет бросаться в глаза. Хотя, если нужно, мастер оставит значительные участки фольги открытыми. Это может пригодиться в Новый год – вокруг столько мишуры!

Этапы дизайна "Крыло бабочки"

Порядок выполнения работ:

  1. После подготовки ногтей к наращиванию подставляется форма и выкладывается материал по форме «стилет». Лучше это делать акрилом.
  2. Опиливается ноготок, создается идеальная форма.
  3. На опиленную пластину наклеивается отрывная фольга в области свободного края.
  4. Та же самая операция, но на гелевом ноготке.
  5. Акриловыми красками прорисовываются тонкие линии, имитируя крыло бабочки.
  6. Белые точки, поставленные дотсом, похожи на кружева. Дизайн обязательно покрывается топ-гелем с дисперсионным слоем.

Как видим, дизайн ногтей острой формы может быть разным. Но он всегда останется эффектным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.