С чем носить кружевную юбку?

Многие девушки очень придирчиво относятся к своему гардеробу. Каждая из них старается выглядеть прекрасно в любом случае и быть всегда в моде. Некоторые элементы гардероба довольно быстро выходят из моды, а другие остаются актуальными в течение продолжительного срока. Кружевная юбка остается в моде уже долгое время. Пожалуй, она является одной из самых женственных вещей в гардеробе. Многие специалисты считают, что такой наряд является универсальным и подойдет для любого мероприятия. Другие же, наоборот, говорят о том, что это очень смелый и довольно спорный наряд. Они утверждают, если неправильно подобрать к нему одежду и аксессуары, то образ может получиться пошлым и кричащим. Именно поэтому, перед тем как формировать образ с таким нарядом, нужно разобраться, с чем носить кружевную юбку?

Платье с кружевной юбкой

Популярные модели

В наши дни практически на каждом модном показе можно увидеть юбку из кружева. Сейчас самыми популярными фасонами одежды являются:

  • юбка-солнце;
  • «тюльпан»;
  • трапеция;
  • и, конечно же, классическая юбка-карандаш.

Выбор фасона зависит не только от личных предпочтений каждой девушки, но и от нюансов ее фигуры. Многие девушки при выборе юбки учитывают не только ее внешний вид, но и практичность и актуальность. Выбирая такую одежду, лучше брать классические варианты, без каких-либо странных и броских украшений, чтобы носить ее несколько сезонов.

Кому подходит такой наряд?

Кружевная юбка-карандаш больше всего подходят стройным и высоким девушкам. Они идеально подчеркивают женскую фигуру. Особенно хорошо такие юбки смотрятся на девушках с типом фигуры "песочные часы". Они подчеркивают талию и бедра, а обувь на высоком каблуке в дополнении с нарядом визуально сделает ноги длиннее.

Однако полным девушкам не стоит отказываться от такой вещи. Трапециевидные юбки подойдут девушкам с лишним весом или с фигурой типа "перевернутый треугольник". Они уравновесят образ в целом. Также полным девушкам следует обратить внимание на юбки А-силуэта. Такой наряд визуально вытянет фигуру. Юбка-солнце отлично подойдет многим девушкам. Однако дамам с пышными формами стоит учитывать, что такой наряд визуально увеличит бедра.

С чем носить кружевную юбку?

Какую длину выбрать?

На конечный образ оказывает большое влияние не только фасон юбки, но и ее длина. Выбор необходимой длины наряда зависит от возраста и телосложения ее владелицы. Так, женщинам постарше стоит выбирать юбку длиной ниже колена. Такой же одежде стоит отдавать предпочтение дамам с пышными формами. Причем модели лучше выбирать расклешенные книзу. Стройным девушкам можно выбирать юбки любой длины.

Сейчас особо популярны кружевные юбки в пол. Чаще всего их используют для создания образа на вечер. Такие юбки отлично сидят на любой девушке, вне зависимости от ее фигуры. Короткие юбки хорошо смотрятся на худых девушках. Лучше всего их комбинировать с закрытым верхом, чтобы образ не получился слишком открытым. В целом, надевая такую одежду, нужно следить, чтобы образ получился гармоничным и красивым.

Как видно, правильно подобранные длина и фасон наряда могут сделать королеву из любой девушки.

Кружевная юбка-карандаш

Общие принципы составления образа

Существует несколько правил составления образа с кружевной юбкой, которых нужно придерживаться для того, чтобы выглядеть стильно:

  1. Во всем должна быть гармония. Так, кружевная юбка яркого оттенка должна сочетаться с нейтральным верхом.
  2. Практически вся одежда из кружева должна иметь подкладки, чтобы не просвечиваться. Однако в одежде из плотного кружева ее может и не быть.
  3. Пышные юбки отлично сочетаются с обтягивающим верхом, а юбки-карандаши, наоборот, с пышным.
  4. Для повседневной носки отлично подходит одежда пастельных тонов – бежевого, розового и других.
  5. Для создания официального наряда лучше использовать базовые цвета – черный, белый, темно-синий, коричневый и т. д.
  6. Кружевная юбка – универсальный наряд. С правильно подобранным верхом ее можно носить и на свидания, и на работу.

Следуя этим принципам, любая девушка, создавая образ с кружевной юбкой, может быть уверена в том, что она будет выглядеть очень женственно и сексуально.

Платье с кружевной юбкой

Цветовые решения

В наше время можно встретить юбки различных оттенков. Особенно актуальными сейчас являются гипюровые юбки пастельных оттенков. Они выглядят очень женственно и привлекательно. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение таким тонам:

  • серый;
  • бежевый;
  • голубой;
  • красный и другие яркие цвета.

Еще сейчас в тренде изделия с цветными подкладками. Например, очень стильно смотрится черная юбка с яркой подкладкой. Также стоит обратить внимание на уже классические цвета.

Черный считается базовым цветом. Такие изделия прекрасно сочетаются с другими оттенками. Черная кружевная юбка будет уместна в любом стиле. Также такие изделия являются идеальными как для работы, так для официальных мероприятий.

Белые юбки также довольно универсальны. Такая одежда выглядит очень нарядно, поэтому ее лучше всего надевать для каких-либо торжественных мероприятий. Образ с таким нарядом получается очень женственный и красивый.

Красные юбки в сочетании с деловым жакетом и классическим верхом создают образ успешной женщины. Красные юбки всегда привлекают к себе внимание окружающих людей и никого не оставят равнодушными.

Кружевные юбки фото

Несколько советов по уходу

Приобретая юбку из кружева, не стоит пытаться сэкономить. Дешевый наряд может быстро потерять свой внешний вид. В таком случае придется покупать еще один наряд, в то время как, купив сразу качественную юбку, можно носить ее долгое время. Итак, чтобы одежда как можно дольше имела хороший внешний вид, нужно следовать таким советам:

  1. Стирать кружевную одежду лучше всего вручную, чтобы ее не повредить. Во многих современных стиральных машинах есть специальный режим – «Кружево». Лучше всего использовать именно его.
  2. Если одежда сильно выпачкалась, то перед стиркой ее следует замочить в теплой воде, в которой разведен порошок. Длительность замачивания – примерно 35 минут.
  3. После стирки одежду нужно обязательно хорошо прополоснуть. Лучше всего это сделать несколько раз. Сушить кружевную юбку следует только в расправленном виде.
  4. Гладить наряд нужно с изнаночной стороны, используя мокрую марлю. Также его можно просто отпарить.

Такие советы можно применять не только к кружевной юбке, но и к любой одежде из этого материала. Они помогут сохранить вещи намного дольше.

Черная кружевная юбка

С чем носить кружевную юбку-карандаш?

Современные дизайнеры предлагают массу идей, как можно создать образ с таким нарядом. Более популярным вариантом является топ. Такой верх отлично сочетается не только с юбкой-карандашом, но и другими фасонами. Шелковый топ одного тона с юбкой будет отличным решением для создания элегантного образа. Для наряда на каждый день подойдет любой топ из легкой ткани. Следующим довольно универсальным верхом являются хлопковые или трикотажные майки. Их можно носить как заправленными, так и навыпуск. Дополнить образ можно любым жилетом.

Немного странным сочетанием является кружевная юбка и футболка. Верх следует выбирать нежных, пастельных оттенков, без каких-либо ярких рисунков. Классическим вариантом являются блузки и рубашки. Используя юбку-карандаш, отдавать предпочтение стоит широким моделям для создания гармонии в образе. Блузы также могут носиться навыпуск или заправленными. Рубашки могут быть как приталенные, так и прямые. На майку или топ для дополнения образа можно надеть любой джемпер или жакет. Так, например, неплохо смотрятся удлиненные жакеты или свитера оверсайз.

Пышные кружевные юбки

Пышные кружевные юбки – основные сочетания

Если говорить о пышных моделях юбки, то они не так универсальны, как узкие фасоны. Юбку-солнце можно надевать с укороченным топом. Также, если брать во внимание вышеуказанное правило гармонии, то верх для пышной юбки нужно выбирать облегающий. Можно выбрать обычную однотонную водолазку. Кружевная юбка-солнце абсолютно не подходит для романтических встреч или торжественных мероприятий, в то время как для офиса или деловых встреч лучше всего подойдут облегающие модели. Рубашка или блуза неброских оттенков также станет стильным дополнением.

Выбор обуви

Что касается обуви, то под юбку или платье с кружевной юбкой лучше всего надевать обувь на каблуке. Лучшим решением станут туфли-лодочки или босоножки. Чтобы образ получился гармоничным, обувь лучше использовать на шпильке или тонком каблуке. Толстый каблук или танкетка будет не совсем уместны в данном наряде. Девушкам, которые не любят носить обувь на каблуках, нужно отдавать предпочтение аккуратным босоножкам или туфлям на низком ходу. Для более холодного времени года подойдут ботинки на каблуке или классические сапоги. Для коротких моделей подойдут сапоги-ботфорты. Что касается цвета обуви, то лучше выбирать классические оттенки – черный, белый, бежевый и др. Конечно, можно выбирать и яркую обувь, но в таком случае нужно следить, чтобы образ в целом был гармоничен.

С чем носить кружевную юбку-карандаш?

Выбор аксессуаров

Как известно, аксессуары играют большую роль в создании образа. В этом случае главное – не переборщить. Также нужно учитывать, что кружевная юбка является основным элементом образа, а остальные компоненты должны его просто дополнять. С таким нарядом стоит избегать сочетания спортивного стиля. Такой образ будет выглядеть глупо и нелепо.

Выбирая аксессуары, стоит учитывать цвет юбки, ее модель и длину. Для получения элегантного образа прекрасно подойдет небольшой клатч. Все украшения должны быть лаконичными, без какого-либо декора. Дополнить готовый образ можно любыми очками или аккуратными серьгами. Также, если верх образа не имеет любого декора, его можно украсить ожерельем. В целом можно по-разному дополнить образы, в которых используются кружевные юбки. Фото уже готовых нарядов могут служить вдохновением для многих модниц.

С чем носить кружевную юбку-карандаш

Заключение

В завершении хотелось бы сказать, что сейчас кружево очень актуально. Во многих модных показах можно увидеть различные гипюровые изделия. Кружевная юбка не стала исключением. Конечно, такая одежда больше всего предназначена для летнего периода, но носить ее можно и теплой весной, и ранней осенью. Сейчас в тренде и абсолютно новые модели, и старая добрая классика. В модных коллекциях можно встретить полностью кружевную одежду, а также наряды с гипюровыми вставками. Как видно, сейчас девушкам есть где разгуляться, и подходящий наряд сможет найти даже самая привередливая модница.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.