Маски для волос: для поврежденных волос и сухих. Делаем дома

маски для волос для поврежденных волос
Маски для волос (для поврежденных волос особенно) должны делаться регулярно, так как дополнительное питание просто необходимо как кожному покрову, так и всей шевелюре. Но как же правильно выбрать ингредиенты для приготовления домашнего средства? Как не получить обратного эффекта? Обо всем по порядку.

Маски для волос: для поврежденных волос и нормальных волос

Подобные процедуры, как было сказано выше, обязаны иметь регулярный характер. Это значит, что хотя бы раз в неделю нужно баловать свои волосы полноценными «подарками». В чем преимущество домашних средств? Во-первых, натуральность продуктов, что говорит о минимальном риске. Во-вторых, отсутствие химического влияния, что позволяет волосам полностью впитать в себя все вещества. В-третьих, время процедуры ничем не ограничивается. В-четвертых, аллергические реакции минимальны.

Маски для волос: для поврежденных волос и сухих волос

маска для сухих поврежденных волос
Поврежденные и сухие волосы требуют тщательного ухода, возможно, даже более внимательного, чем нормальные волосы. Все дело в том, что их нельзя перепитывать и поэтому нужно очень осторожно наносить маски. Какие основные ингредиенты для домашних средств? Во-первых, это растительные масла: миндальное, кокосовое и репейное. Это набор, которым нельзя испортить ни один волос. Маска для сухих поврежденных волос может быть сделана из майонеза – это один их самых популярных продуктов, который используется в домашней косметологии в последнее время. Майонез обладает следующим свойством: интенсивно увлажняет и выравнивает поверхность, делает шевелюру блестящей и шелковистой. Еще одним спасателем станет мед. Да, да, именно мед. У медовой маски есть своя технология: волосы должны быть чистыми и лучше всего немного влажными, так как этот ингредиент лучше всего наносить именно на такие волосы. После того как вся шевелюра будет покрыта этим средством, голову нужно плотно обмотать полиэтиленом и надеть шапочку – в таком одеянии проходить до утра (то есть маска ночного типа). 

домашняя маска для поврежденных волос
Результат будет после первого же применения. Домашняя маска для поврежденных волос может быть и яичной. Для этого следует смешать все вышеперечисленные ингредиенты вместе: мед + столовую ложку каждого из масел + два желтка + витамины А и Е (их можно купить в аптеке). Эту маску не рекомендуется делать на ночь, так как возможен обратный эффект. Максимум – 3 часа.

Маски для волос (для поврежденных волос или сухих) - это незаменимые средства домашнего восстановления. Но не стоит забывать и об обычных правилах, которые помогут избежать проблем: правильное расчесывание (только натуральные расчески, противопоказано расчесывание сырых волос), правильная защита (если используются термосредства, то должна использоваться и тремозащита), никакого внешнего влияния (отказ от утюжков, фенов и плоек), использование несмываемых средств после мытья. Все это в совокупности с домашним лечением поможет добиться чудесного эффекта за короткие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.