Как поможет боровая матка при планировании беременности

К чему только не прибегают женщины, чтобы долгожданная беременность наступила! Проводится и грязелечение, и специальные общеукрепляющие массажи, а также помощником становится нетрадиционная и народная медицина. Не будем вдаваться в подробности по каждому из этих вспомогательных методов. В конце концов, каждый человек индивидуален и то, что подходит одному, совершенно непригодно другому, и даже больше - вызовет отторжение и аллергию. Кроме того, при любом способе лечения важен и психологический настрой, а не только сами манипуляции, проводимые с вашим телом.


Сегодня мы поговорим подробнее о народной травяной медицине. А именно о том, нужна ли боровая матка при планировании беременности и, если да, то как она применяется. А также рассмотрим вопрос о том, только ли женщины могут пользоваться ее благами или мужское здоровье можно тоже поправить с ее помощью?


Да, боровая матка при планировании беременности используется нередко. Она произрастает в Сибири и в Алтае в боровых лесах. Травники специально собирают ее, сушат и используют в народной медицине.


Боровая матка при планировании беременности играет важную роль, особенно это касается тех женщин, у которых наблюдаются проблемы с зачатием или же овуляция происходит не своевременно, а может быть, не происходит вовсе. Иногда в таких случаях боровая матка при планировании беременности является последней спасительной соломинкой для женщины, и это небезосновательно. Доказано, что в ее состав входят особые микроэлементы, которые схожи по своему действию с гормонами, что вводят женщине для стимуляции беременности и повышения способности к зачатию. И если гормоны считаются не лучшим помощником, их назначают в тех случаях, когда возникают проблемы, то боровая матка безобидна для организма женщины и мужчины.
Как пить боровую матку? Часто задают этот вопрос на форумах и специализированных сайтах.


В основном предусмотрено ее употребление в виде настойки и в виде отвара. Между ними, конечно, есть разница.


Отвар готовится на воде - хорошей, питьевой, которая уже сама по себе является целебной. Вода из под крана, конечно, такими свойствами не обладает. Возьмите 50 грамм суженых листьев, которые необходимо предварительно истолочь. А затем залейте кипятком, но не крутым, а чуть остывшим. Температура должна быть не более 80 градусов. Теперь наш отвар следует настоять 3 или 4 часа.

 

И второй способ применения - настойка. Она подразумевает спирт, а не воду. Лучше выбирать настоящий медицинский спирт, водка, которую продают в магазинах не совсем подходит. Точно так же залейте 50 грамм боровой матки стаканом спирта и снова оставьте на несколько часов.

 

И спирт, и отвар лучше принимать до еды. Отвар по одной столовой ложке, а настойку по несколько капель. Если почувствуете тяжесть в желудке, поменяйте режим приема и принимайте после еды. Но не сразу, а примерно через 30 минут. Конечно, употребляя боровую матку после еды, вы несколько снижаете ее эффект, но это лучше, чем терпеть дискомфорт в желудке. В редких случаях ввиду индивидуальной непереносимости от употребления боровой матки лучше отказаться. И еще одна ремарка. Если вы принимаете антибиотики или какие-либо гормональные препараты, эффективность тоже снижается.
Ну и последний вопрос, который интересует многих. Полезна ли боровая матка для мужчин?


Да, на мужской организма она тоже воздействует благотворно. Боровая матка повышает мужскую потенцию, улучшает сексуальные отношения и противодействует воспалительным процессам предстательной железы.

То есть, как видим, она полезна всем. Но помните, что при беременности, когда она уже наступила, необходимо проконсультироваться с врачом о возможности применения тех или иных трав.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.