Эффективный способ избавления от целлюлита - голубая глина

от целлюлита голубая глина
Существует масса проверенных и сравнительно недорогих народных средств, которые применяются для коррекции фигуры, в частности для сжигания жира, подтяжки кожи, избавления от целлюлита. Голубая глина, например, занимает одно из ведущих мест в списке врагов "апельсиновой корки". Применение средства известно как в косметологии, так и в медицине. По своему составу глина является довольно мощным средством, которое способно активировать оттоки лимфы и крови, сжигать подкожный жир, выводить токсины.

Немного истории

О голубой глине упоминалось много столетий назад. Уже тогда наши предки применяли ее в лечебных целях: спасались от отеков при укусах или ушибах, дезинфицировали и ускоряли заживление ран, лечили отравления и даже переломы. На тот момент ее косметические свойства мало кого интересовали. А вот сегодня среди всех существующих расцветок (зеленая, бурая, красная, желтая, черная, белая ) голубая глина от целлюлита – самая эффективная. Весь секрет в ее минеральном составе. Все дело в том, что этот природный ресурс залегает на уровне не более 100 м под землей, и именно это позволяет насыщать его многими редкими и полезными микроэлементами.

голубая глина от целлюлита
Способы использования голубой глины

Благодаря своему богатому минеральному составу и способности не терять целебные свойства при любых консистенции и температуре, от целлюлита голубая глина применяется разными способами: это и ванны, и обертывания, и массажи.

  • Ванныэто скорее профилактическое средство, нежели лечение уже выраженной "апельсиновой корки". Хотя при комплексном подходе и этот метод вносит свои плюсы в коррекцию фигуры. Глиняные ванны можно принимать каждый день. Единственный минус этой процедуры – пересушенная кожа. Для приготовления ванны понадобятся 3-4 ложки голубой глины, 1-2 ложки морской соли и по 3-5 капель эфирных масел. Все компоненты разводятся в воде той температуры, к которой вы привыкли. Принимать водные процедуры нужно не менее 20 минут. За это время все необходимые микроэлементы попадают в организм, активируя обменные процессы. Это является неплохим средством от целлюлита. Голубая глина в таком виде способна выводить шлаки и снимать отечность.
  • Массаж при помощи глиняных шариков производит двойной эффект: во-первых, это механическое воздействие на жировые отложения, во-вторых, это насыщение минералами и витаминами. Таким образом происходит уменьшение подкожного жира, выравнивание и подтяжка кожи, уменьшение проявления "апельсиновой корки". Массаж делается глиняными шариками, вымешанными до нужной консистенции. Для этого сухой порошок разводится водой и формируется в комки размером 1-1,5 см. 
  • голубая глина от целлюлита отзывы
    Обертывания – это еще одна эффективная домашняя процедура от целлюлита. Голубая глина является незаменимым компонентом таких смесей. Залог успеха этого метода в систематичности. Обертывания проделываются курсом не менее 12-15 раз через день. Затем, при необходимости, повторяется еще через 15 дней. Готовые смеси на основе голубой глины можно приобретать в аптеках или специализированных магазинах. Если вы склонны к аллергиям или фабричные препараты не внушают вам доверия из-за присутствия каких-либо компонентов, приготовить состав можно самостоятельно. За основу смеси берутся голубая глина и натуральный мед. Дополнительные компоненты, наиболее активные, - это морская соль, натуральный кофе, корица, красный молотый перец, ламинария, фукус, эфирные масла с антицеллюлитным эффектом.

Эффективность процедур

Насколько же эффективна голубая глина от целлюлита? Отзывы об этом чудо-средстве в основном положительные, ведь минерал является экологически чистым продуктом с ярко выраженными целебными свойствами. А потому не вызывает аллергий или привыканий. Помимо антицеллюлитного эффекта голубая глина стабилизирует работу сальных желез, способствует регенерации клеток кожи и уничтожает бактерии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.