Средства от целлюлита

Одной из самых серьезных проблем, с которой сталкивается большинство женщин, является целлюлит. Он появляется всегда неожиданно, а вот избавиться от него очень сложно. На полках магазинов и в аптеках мы видим разнообразные средства от целлюлита. Однако не стоит спешить и покупать все подряд. Одним кремом здесь не поможешь.

средства от целлюлита
Попробуйте соль

Нанесите на проблемные места морскую соль и втирайте в течение нескольких минут. После этого примите душ и намажьте кожу кремом. Такая процедура укрепит соединительную ткань, придаст покровам гладкость и эластичность.

Больше двигайтесь

Даже самые эффективные средства от целлюлита не дадут результата, если сидеть на месте. Предупредить застой лимфы, отложение жира, скопление воды в тканях поможет регулярная физическая нагрузка. Очень эффективно в данном случае плавание, ходьба, бег, езда на велосипеде.

Правильное питание

Исключите из рациона жирную пищу. Старайтесь избегать мучного и жареного. Отдавайте предпочтение овощам, тушеным и запеченым блюдам. Помните, что шоколад избавит вас от целлюлита, только если его намазывать на кожу, а не употреблять внутрь!

эффективные средства от целлюлита
Массаж

Любые средства от целлюлита будут действовать быстрее, если использовать их во время или после массажа. Умелые руки мастера спасут вашу кожу от ненавистных бугорков всего за несколько месяцев.

Ромашка и глина

Домашние средства от целлюлита также достаточно эффективны. Снимает отеки и придает коже упругость специальное обертывание. Смешайте лечебную глину с настоем ромашки. Полученную кашицу нанесите на проблемные зоны. Через двадцать минут примите душ. Для закрепления эффекта намажьте кожу специальным кремом.

Салат из свежей капусты

Белокачанная капуста способствует выведению жидкости из организма и сжиганию жира. Все это ускоряет процесс избавления от целлюлита.

Водоросли

Для этого предназначены специальные водоросли. Входящие в их состав вещества выводят шлаки из проблемных зон. Для получения максимального эффекта сверху накрывается полиэтиленовая пленка.

Контрастный душ

Многие женщины, перепробовавшие различные средства от целлюлита, отдают предпочтение контрастному душу. Направленные потоки воды разной температуры значительно улучшают микроциркуляцию крови. Головку душа следует направлять от ног к сердцу. Меняйте температуру от горячей до прохладной. Не стоит обливаться ледяной водой, это может плохо сказаться на здоровье.

домашние средства от целлюлита
Картофель

Перечисляя многочисленные средства от целлюлита, большинство из нас не назовут этот овощ. Тем не менее, в нем содержится большое количество калия, который способствует выведению из организма жидкости. Следует заметить, что картофель должен быть отварной либо тушеный.

Витамин С

Он укрепляет соединительную ткань и повышает ее эластичность. Суточную дозу витамина С покроет 50 грамм черной смородины, красного перца или настой из 25 грамм сухих плодов шиповника.

Стресс

Как известно, все болезни от нервов. И целлюлит не исключение. В результате волнений, тревог, напряжения нарушаются биохимические процессы в организме, а затем и функции тканей. Все это способствует развитию целлюлита.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.