Нетворкинг - что это такое? Правила нетворкинга

"Нетворкинг – что это?" - спросите вы. Это создание круга знакомых для ведения бизнеса. Каждый из нас знает, что связи решают все. Если перечитать биографии успешных людей, то можно заметить, что когда-то кто-то им в чем-то помог. Только благодаря другим людям они смогли стать известными и богатыми. В этой статье речь пойдет о нетворкинге - умении создавать связи и поддерживать их. Подробнее об этом мастерстве читайте ниже.

Правила нетворкинга

Понятие «нетворкинг»

Нетворкинг – что это? Это создание сети для обмена опытом и общения, состоящей из друзей, родственников, знакомых, друзей знакомых и их родственников.

Нетворкинг. Книги, посвященные этому мастерству:

  1. "Клиенты на всю жизнь" (Карл Сьюэлл). Эта книга идеально подойдет тем, кто работает в сфере обслуживания и продаж. Она научит тому, как превратить случайного прохожего в вашего постоянного клиента. Она подойдет и тем, кто занимается предпринимательством. Нетворкинг – что это, по-вашему? Это самый эффективный способ развития предпринимательской деятельности.
  2. "Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга". Автором этой книги является Кейт Ферраци. Он считает, что залогом большой и сильной социальной сети является действительное общение, которое он определяет как поиск возможностей для того, чтобы сделать других людей более счастливыми. Он говорит, что тому, кто действительно хочет пожинать плоды от этого занятия, необходимо обзавестись настоящими друзьями, а не просто связями.
  3. "Нетворкинг для интровертов" (Зак Девора). Автор этой книги разработала принципы, которыми должны руководствоваться интроверты, занимающиеся нетворингом.
    Нетворкинг книги

Как искать друзей?

Поставьте себе цель каждый день знакомиться с одним новым человеком. Неважно, где вы его встретите: на улице, на работе или в магазине. Заводить новых знакомых необходимо постоянно. Если вы желаете познакомиться с каким-то конкретным человеком, проведите подготовительную работу. Вам необходимо будет узнать, в каких местах он бывает, где обедает, какое у него хобби. При первом же разговоре ваш будущий друг должен понять, что вы нужны ему, а не он вам, и именно вы можете оказаться ему полезным. В деликатной форме расскажите о преимуществах, которые он получит, если завяжет знакомство с вами. Обзаведитесь хорошим ежедневником, куда можно будет записать все контакты, а также увлечения, хобби, семейное положение новых друзей. Постепенно переносите эти данные в компьютер.

Правила нетворкинга:

  1. Всегда отдавай больше, чем получаешь сам.
  2. Ищи любую возможность для того, чтобы помочь другим.
  3. Обзаводись настоящими друзьями.

Нетворкинг что это

Преимущества нетворкинга:

  1. В ситуации, когда вы не знаете, как помочь человеку, просящему помощи, вы можете дать ему контакты иных людей, которые помогут сами или посоветуют другого полезного человека.
  2. Вам будет некогда скучать, ведь вы постоянно будете узнавать что-нибудь новое о бизнесе, мире, который окружает нас с вами, и других людях.

Связи – залог успеха

Каждый человек, который постоянно развивается и хочет познать себя, обязан знать, что такое нетворкинг. «Что это даст?» – спросите вы. Естественно, возможность добиться финансового успеха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличная статья. Как раз прорабатываю эту тему
Копировать ссылку
0
Полезная информация, особенно если профессия заставляет быть публичным человеком
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.