'Шоколад' - цвет волос: модные секреты

Какой цвет волос предпочесть? Выбор всевозможных красок и тоников огромен... Как не потеряться и не сделать неправильный шаг, который приведет к смехотворному результату?

Известно, что при помощи цвета волос можно в значительной степени изменить свой внешний облик. Что может цвет? Прежде всего, это возможность освежения тона кожи, скрытия нежелательной седины, а также возраста, поднятия настроения и многое другое! Замечательно, не правда ли?

"Шоколад" - цвет волос привлекателен для очень многих. Как добиться этого глубокого приятного для глаз оттенка? Отнеситесь достаточно серьезно к выбору краски. Не секрет, что каждая девушка стремится создать свой неповторимый образ с помощью прически. И ей только на руку то, что "темный шоколад" цвет волос зачастую представлен во множестве различных оттенков. Разнообразие радует даже самых требовательных дам. Например, "холодный шоколад" цвет волос и многие-многие другие – вам предстоит разобраться, чему конкретно отдать предпочтение. Ваш выбор определит, будете ли вы выглядеть ярко, привлекательно и сексуально или же наоборот, тоскливо и уныло. Не ошибайтесь в своем выборе – а для этого пользуйтесь полезными советами.

Выбирая "шоколад" цвет волос, помните о том, что практически каждой из нас свойственен свой собственный оттенок кожи, который в основном и является определяющим фактором того, какую краску выбирать. Станьте стильной и прекрасной и найдите свой оттенок "шоколад". Цвет волос заиграет новыми красками!

Следует помнить о том, что есть два базовых типа, по которым «классифицируется» кожа: холодные тона и теплые. Возможно ли самостоятельно разобраться с тем, какому типу принадлежит ваша кожа? Безусловно, наилучшим решением станет обращение за помощью к специалисту, однако, сами вы также сможете справиться с поставленной задачей. Для этого проведите тест. Приложите к лицу кусочек ткани сначала персикового оттенка, а затем ярко-розового. Взгляните на эффект. Если вам подошел персиковый оттенок – значит, ваша кожа относится к теплому оттенку. Если же розовый – соответственно, холодный. Очень просто!

Грамотный подбор цвета волос должен производиться согласно оттенку кожи. Если вы от природы являетесь смуглянкой, "шоколад" - цвет волос – это именно то, что вам нужно! Подчеркните свою уникальную красоту при помощи правильного оттенка. Станьте еще более яркой и выразительной. Не рекомендуется пробовать излишне светлые тона, например, пепельный -это будет смотреться неестественно. Отдавайте предпочтение более золотистым цветам, ореховому или медному оттенку.

Если вы обладаете рыжими волосами, помните, что не стоит увлекаться слишком быстрым обесцвечиванием волос. Напротив, приобретайте краску для волос, которая будет немного более темной, нежели тот тон, о котором вы мечтаете в конечном результате – именно тогда вы сможете добиться того, чего ожидаете от краски. Помните о качестве самой краски, не стоит экономить на собственной красоте.

Если вы не хотите добиться красного оттенка волос, выбирайте холодные тона шоколадного цвета. Натуральность и природная красота – вот что ждет вас в результате окрашивания. К тому же, женщинам с теплым тоном кожи, этот оттенок позволит в значительной степени оттенить красоту лица!
Если тон вашей коже скорее холодный – тогда выбирайте серебристо-русые тона. Это будет выглядеть особенно эффектно и стильно.

Не старайтесь особенно экспериментировать с краской черного цвета. Это может привести к нежелательному результату – визуально состарить лицо и придать общее настроение тусклости.

Одним словом, решив однажды поменять свой облик, не бойтесь применить немного фантазии и творчества, однако при этом обязательно учитывайте такие важные факторы как тон кожи и сочетание его с оттенком краски. Оставайтесь самой красивой и выразительной. Поднимите себе настроение при помощи новой прически или цвета волос!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.