Зелено-серые глаза: значение и тайны

Наверняка мало кому известно, что исследования установили истинный цвет глаз древнего населения Земли: так вот, он был карим. Но эти люди были мягкими по натуре, они не могли противостоять катаклизмам природы, коими изобиловала окружающая среда молодой Земли. И вот легенда (или предание, или гипотеза?) гласит, что в ледниковый период появилась новая порода людей – они были отважны, энергичны, стремительны и сильны духом. Обладали эти необычные люди глазами холодных оттенков: серого, синего, голубого. Человечество выжило, хозяева различных оттенков радужной оболочки глаз смешались и получили потомство, обладающим поистине необычными глазами: зелёными, чёрными, серо-зелёно-карими. Но одно осталось: люди, имеющие холодные оттенки глаз, привыкли больше действовать, а тёплые оттенки – получать. Однако не всё так просто с теми, у кого зелено-серые глаза. Значение их как бы состоит из двух взаимоисключающих величин: есть и теплота, и нежность, есть и явная сила воли, амбициозность. Как это может сочетаться в одном человеке?

Люди с зелеными глазами обладают смешанной энергетикой. Они не могут быть отнесены ни к завоевателям, ни к тем, кто привык пользоваться благами, завоёванными другими. Астрологи рекомендуют таким людям и партнёра подбирать себе в цвет глаз: зеленоглазого. Дело в том, что обладатели изумрудных радужных оболочек не любят подчиняться, но и не хотят руководить. Они амбициозны, знают, к чему стремятся и идут к цели твёрдыми шагами. У них есть свои принципы и устои, и поколебать зеленоглазого супруга в принятом решении практически невозможно. Вообще в жизни в чистоте очень редко встречаются люди с зелеными глазами. Характеристика цвета обычно меняется от освещения, времени года и даже настроения хозяина. Поэтому увидеть чистые изумрудные глаза можно также редко, как и, скажем, чёрные.

Разновидность зелёных глаз – зелено-серые глаза. Значение характера их хозяина складывается как бы из двух половинок – строптивой и упрямой серой и уравновешивающей её зелёной. О таких людях говорят, что они обладают железной волей и могут проявлять в отношениях с людьми, особенно близкими, некоторую жёсткость, а порой и жестокость. Но это не от озлобленности или раздражительности – такая жесткость, по мнению обладателей этих необычных глаз, сродни жестокости хирурга: порой ему нужно сделать человеку больно, чтобы потом ему было хорошо.

Зелено-серые глаза значение имеют также в области чувств и межличностных отношений. Так, их обладателям свойственен глубокий внутренний мир. Это качество от зелёного цвета, он же сдерживает природную импульсивность и самоуверенность. Такие люди живут по принципу: полюбить, так королеву, проиграть, так миллион. Но они не проигрывают – скорее просто ставят планку достижений очень высоко и стремятся к ней. Они не терпят рядом с собой спутников, которых вполне устраивает диван и телевизор. К звёздам и только к ним – вот девиз серо-зеленоглазых. Во взаимоотношениях они не конфликтны, предпочитают просто разорвать отношения, чем переделывать неугодные или неудобные для них качества партнёра.

Зелено-серые глаза: значение в астрологии. Специалисты утверждают, что такой цвет даёт смешанная энергетика следующих космических тел: Луны, Венеры и Меркурия. Подопечный такого интересного сочетания мечтателен и впечатлителен, он легко учится, его ум пытливый, а натура – ненасытная в отношении знаний. Скорее, это тип учёных – таких, какими их принято изображать в художественных фильмах: не книжных червей, а искателей приключений и первооткрывателей. Часто такие люди не очень нуждаются в спутнике жизни, но всё же: лучше всего с зелёно-серыми глазами сочетаются глаза каре-зелёные. Их обладатели смогут успокоить свою вторую половинку и внести в её жизнь немного приземлённости и уюта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня серо-зеленые глаза, а у мужа каре-зеленые. и это правда, он сдерживает меня, успокаивает, приземляет, в хорошем смысле.
Копировать ссылку
0
У меня не серо зелёные(
У меня зелёно - серые..
Копировать ссылку
1
Иногда у меня они полностью зелёные ,а иногда серо-зелёные.
Копировать ссылку
3
У меня тоже серо-зелёные глаза,цвет мне очень нравится,так как на солнце они имеют свойство становиться ярче. Половина из перечисленного точно смахивает на меня.
Копировать ссылку
0
Блииин, и у меня серо-зеленые, что же делать(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.