Стоит ли устанавливать натяжной потолок? Плюсы и минусы

Ни для кого не секрет, что привлекательность интерьера комнаты зависит не только от подобранной мебели, но и от оформления пола и потолка. Неровный, потрескавшийся потолок может испортить любой, даже самый современный дизайн. А благодаря гладкой и ровной поверхности вы сможете подчеркнуть всю уникальность и изысканность интерьера.

натяжной потолок плюсы и минусы
Натяжной потолок - отличное решение для тех, кто хочет устранить все проблемы имеющегося потолка за считанные минуты. Но прежде чем приступить к установке, следует внимательно изучить информацию о том, что представляет собой натяжной потолок, плюсы и минусы конструкции, а также нюансы монтажа. Зная все особенности, вы сможете сделать комнату модной. В этой статье вы узнаете обо всех преимуществах и недостатках, которые имеет натяжной потолок.

Плюсы и минусы

Итак, давайте рассмотрим преимущества данной конструкции. Во-первых, натяжной потолок – это самый быстрый способ отремонтировать уже имеющийся потолок. Вся работа по установке (включая подготовительные работы) не займет у вас более одного дня. К тому же при проведении ремонтных работ у вас не возникнет надобность в проветривании помещения – все делается очень быстро и без пыли. Во-вторых, натяжной потолок позволяет скрыть даже самые внушительные дефекты поверхности, в том числе и трещины. Кроме этого, внутри конструкции можно спрятать всю проводку, различные кабели и даже систему сигнализации. Установив натяжной потолок, вы навсегда забудете обо всех недостатках обычного потолка.

натяжной потолок без нагрева
Стоит также отметить долговечность материала (а именно плёнки), из которого сделана конструкция. В течение всего периода эксплуатации потолка, а это 20 и более лет, его поверхность не будет темнеть и не потеряет эластичность (разумеется, при правильном уходе). Также конструкция обладает отличной термо- и звукоизоляцией. Вот такой он, натяжной потолок! Плюсы и минусы его неравнозначны, ибо плюсов значительно больше, что и делает такие конструкции одними из самых популярных на российском рынке.

Недостатки

Главный минус – это неустойчивость плёнки (которая и является основной частью потолка) к механическим повреждениям, а именно порезам. И даже если в потолок ударит пробка от шампанского, будьте готовы к тому, что придется менять конструкцию. Также следует внимательно осуществлять уход, ведь при малейшем неправильном движении плёнка может сильно повредиться – деформироваться и потерять свою прочность. Ещё один недостаток – это дорогой монтаж. Несмотря на то что установка потолка занимает считанные часы, для этого потребуются дорогостоящие инструменты (специальный нагревательный элемент). Натяжной потолок без нагрева специальными инструментами установить не получится.

натяжной потолок в детской

В заключение

Итак, мы разобрались во всех тонкостях, которыми владеет натяжной потолок, плюсы и минусы этой конструкции выяснили. Надеемся, что при выборе потолка вы обязательно обратите внимание на данную конструкцию. Натяжной потолок в детской или гостиной – это отличное решение для тех, кто ценит комфорт и уют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.