Уроки макияжа: как правильно нарисовать стрелки на глазах

Знать, как правильно нарисовать стрелки на глазах, всегда выгодно - этот классический элемент макияжа подойдет кому угодно (если правильно подобрать форму и цвет) и всегда поспособствует созданию яркого образа. Уделите всего несколько минут тренировке и освойте полезный навык на будущее.

как правильно нарисовать стрелки на глазах

Прежде всего нужно понять, какие стрелки стоит рисовать именно вам. Некоторые считают, что этот элемент макияжа совершенно им не подходит, лишь потому, что не смогли подобрать подходящий себе вариант. Форма глаз, бровей и некоторые особенности лица в целом влияют на вид стрелок, которые украсят ваш образ. Как правило, проблемы возникают при поисках идеальной толщины линии и степени ее выхода за внешний уголок ока. Поэкспериментируйте перед зеркалом - только так вы сможете наверняка подобрать подходящую форму и понять, как правильно нарисовать стрелки на глазах.

С помощью чего можно украсить глаза? Самые яркие, стойкие и четко очерченные стрелки получаются при использовании жидкой подводки. Единственная проблема - научиться пользоваться ею достаточно сложно, следовательно, это не лучший выбор для новичка. Управляться с карандашом для глаз значительно проще. Более того, при желании стрелки, нарисованные им, можно мгновенно превратить в smokey eyes. Помните, что карандаш следует регулярно подтачивать. Специальные кисти для макияжа позволят рисовать стрелки даже с использованием обычных теней для глаз.

форма глаз бровей

Некоторые источники советуют подбирать цвет в зависимости от времени года (то есть вашего цветового типажа). Стоит отметить, что все правила макияжа относительны, и единственный способ научиться создавать идеальный для вас образ - эксперименты. Выбирайте тот цвет косметического средства, который пожелаете.

Итак, как правильно нарисовать стрелки на глазах? Поговорим о самом процессе. Перед тем как приступить, нанесите на веки пудру или основу под макияж - стрелки получатся более яркими и будут держаться дольше. Желательно, чтобы рисующая рука имела опору. Сначала наметьте контур стрелки пунктиром, затем соедините линию и по необходимости расширьте ее. Если вы решили воспользоваться подводкой, но еще не очень сильны в технике макияжа, сперва накрасьте глаза карандашом и только затем обведите то, что получилось. Подтягивайте веко к виску - так будет проще сделать ровную стрелку. Следите за тем, чтобы между нарисованной линией и ресницами не было пробелов: вы не только потеряете объем, которого можно добиться с помощью подводки, но и попросту придадите неаккуратность образу.

цвет в зависимости от времени года

Уже готовые стрелки нуждаются в коррекции? Смочите ватную палочку средством для снятия макияжа и подправьте необходимые детали. Если макияж был выполнен карандашом, можно просто создать вышеупомянутые smokey eyes (растушуйте линию и добавьте выше на веко тени на тон светлее). Наконец, тушь стоит подбирать исходя из цвета (тут все понятно - оттенки должны максимально совпадать) и толщины линий: к тонким подойдет удлиняющая, к утолщенным - объемная. Теперь вы знаете, как правильно нарисовать стрелки на глазах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.