Как правильно рисовать стрелки?

Мода постоянно возвращается к своим истокам. Стрелки наводили знаменитые актрисы прошлого: Марлен Дитрих, Грета Гарбо – в тридцатых годах ХХ столетия. Мерилин Монро и Одри Хепберн в шестидесятые. Образ манекенщицы Твигги также не обошелся без заметных черных стрелок. Популярный в эпоху восьмидесятых годов ХХ столетия стиль «диско» породил моду на вызывающий боевой раскрас: стрелка до брови и яркие перламутровые тени. Постепенно в моду возвращается естественность и требования к макияжу изменяются. И во все времена следует помнить: макияж, который восхитительно смотрится на подиуме, будет выглядеть уместным разве что на корпоративной вечеринке, но в рабочей атмосфере офиса вызовет в лучшем случае насмешки сотрудниц, в худшем – раздражение руководства.

Как правильно рисовать стрелки, чтобы не выглядеть смешно или вульгарно?

Дневной макияж не должен быть слишком ярким и вызывающим, а значит и для корректировки формы глаз необходимо выбирать неяркие тени или косметические карандаши. Не стоит отправляться в офис, украсив лицо по примеру Аврил Лавинь черной подводкой. Смелым девушкам для создания ретро-образа следует использовать тонкие стрелки и красную помаду классического оттенка. Широкие стрелки в стиле Анджелины Джоли хорошо сочетаются с неяркими оттенками губной помады.

Как правильно рисовать стрелки?

Чтобы стрелки выглядели безупречно, используйте только качественную косметику и помните, что у нее есть срок годности.

Чтобы линия была ровной, нужно одним движением наносить ее от внутреннего угла глаза к внешнему.

Иногда стрелки наносятся на внутренний или внешний край верхнего века. Некоторые девушки могут себе позволить также подводить и нижнее веко. Однако будьте осторожны: специалисты обычно не советуют подчеркивать нижний контур глаза, если вы устали и не выспались – такой макияж подчеркнет несвежий вид.

Как правильно рисовать стрелки подводкой?

Юным девушкам не рекомендуется использовать в дневном макияже подводку черного цвета. Лучше выбрать оттенки коричневого, оливкового, серого цветов.

Зато отправляясь на вечеринку можно позволить себе любые излишества: готические черные линии до самых бровей в стиле Джона Гальяно; знаменитые широкие стрелки на верхнем веке, как у Гвен Стефани (которые так нравятся Карлу Лагерфельду). Или примерьте выразительный образ Эми Уайнхауз.

Яркие оттенки от лимонно-желтого до яркого розового – это выбор экстремалов. Можно нанести яркую подводку не сплошной линией, а отдельными точками или пунктиром.

Если же вы хотите нарисовать миндалевидные глаза в стиле Диты фон Тиз, слегка закинув голову назад и прикрыв глаз, ведите одним уверенным движением ровную линию от внутреннего века к внешнему. От середины века проводим еще одну линию, чуть выше первой. Главная рекомендация: сохраняйте уверенность в успехе и твердость руки. Если рисуете стрелку впервые – потренируйтесь на бумаге, чтобы научиться вести четкую ровную линию. Не забывайте, что жидкая подводка высыхает не сразу - постарайтесь ее не размазать.

Если глаза близко посажены, подводку следует наносить от середины верхнего века, а внутренний уголок глаза осветлить белыми или перламутровыми тенями.

Как правильно рисовать стрелки в арабском стиле?

Подводкой черного цвета нужно начать рисовать ровную линию от внутреннего края верхнего века к внешнему краю глаза. Такую же линию проводим от внутреннего угла глаза по нижнему веку.

Как правильно рисовать стрелки в азиатском стиле?

От внутреннего угла глаза начать тонкую уверенную линию и от середины века продолжить ее, постепенно поднимая, чтобы она закончилась на расстоянии 4-5 мм от наружного угла. Нижнее веко (по желанию) можно подвести тонкой линией, соединив ее с краем подводки верхнего века.

Как правильно рисовать стрелки карандашом?

Некоторые специалисты рекомендуют новичкам начинать свои опыты с использования косметического карандаша. Во-первых: если нужный контур получится не сразу – карандаш легче удалить, чем подводку. Во-вторых: поверх удачно нарисованной карандашной стрелки легче нанести жидкую подводку и она ляжет ровнее.

Рисуя стрелку карандашом, следите, чтобы линия была ровной. Если между краем наведенной линии и ресницами остается пространство – карандаш растушевывают.

Линию можно вести одним движением, а можно поставить несколько точек или штрихов между ресничками, а сверху провести сплошную линию.

Следите, чтобы наружный край стрелки поднимался вверх, если, конечно, вашей целью не является создание печального образа Пьеро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.