Какой макияж выбрать, если ваши глаза близко посажены? Советы визажистов

Современной женщине уже невозможно создать стильный законченный образ без макияжа. Часто у девушек возникают проблемы: не все способы нанесения мейкапа подходят для конкретного типа лица. Если у вас глаза близко посажены, не расстраивайтесь – техника придания взгляду мистической привлекательности не зависит от размера или формы очей.

Как должен выглядеть правильно выполненный макияж для близко посаженных глаз? Фото поможет вам сориентироваться.

Глаза близко посажены

Ваша главная задача – создать иллюзию того, что глаза расположены на большем расстоянии друг от друга, чем это есть на самом деле. Такой эффект достигается с помощью осветления внутренних уголков глаз и затемнения внешних.

Подводка

Итак, как красить близко посаженные глаза подводкой или карандашом? Для верхних век используйте мягкий карандаш темных цветов. Линию чертите плавно. Чтобы придать взгляду выразительность, проведите белую или бежевую полоску по внутренним сторонам глаз контурной подводкой – это визуально вытянет их и отдалит друг от друга.

Чтобы правильно нарисовать стрелки для близко посаженных глаз, вам понадобится тонкий карандаш или стойкая подводка. Будьте осторожны – любое неверное движение может испортить образ. Стрелки должны начинаться от второй трети века. Постепенно делайте линию толще, внутренний угол не прокрашивайте. Закончите стрелку длинным хвостиком, если хотите сделать макияж в стиле ретро.

Тени

Пользуйтесь тенями светлых палитр. Нанесите немного перламутрового цвета на внутренние уголки глаза и на часть переносицы. Ближе к внешней стороне нанесите тени темных цветов. Обязательно растушуйте границу – переход должен быть плавным и естественным. Визажисты не рекомендуют использовать чересчур блестящие, вызывающие цвета. С такими тенями ваши глазки будут отвлекать внимание от остального лица.

Макияж для близко посаженных глаз. Фото

Если у вас карего цвета глазки – отдайте предпочтение черным, синим, темно-коричневым и бежевым цветам. Зеленоглазым девушкам идеально подойдет медная, коричневая и зеленая палитра. Обладательницам серых или голубых очей подойдут сиреневые, розовые, бледно-синие оттенки.

Ресницы

Используйте тушь, которая сделает ваши ресницы объемнее. Главное правило при покраске – делайте акцент на внешней стороне (по направлению к вискам), красьте в этом месте в два слоя. При наращивании внешний край должен быть длиннее. Это придаст образу романтичность и кокетливость.

Брови

Регулярно выщипывайте брови. Они должны быть аккуратными и тонкими. Линию бровей можно удлинить специальным карандашом, еще один вариант – выщипать немного волосков с внутренней части. Если ваши глаза близко посажены, но вы не пользуетесь карандашом или тенями, используйте корректор. Осветлите им внутренний уголок и нанесите тушь.

Техника первая. Макияж ежедневный

Возьмите матовые тени светлого цвета, поместите на спонжик. Проведите им от внутренней части глаз до центра верхнего века. Подчеркните внутренний угол белым или бежевым карандашом. Нарисуйте элегантную стрелку, растушуйте линию. Внешнюю линию обведите тенями темного цвета в соответствии с цветом ваших глаз. На нижнее веко тени не наносите. Внешний угол нижнего века выделите стойкой подводкой. Покрасьте реснички объемной тушью.

Стрелки для близко посаженных глаз

Техника вторая. Макияж для круглых глазок

Если ваши круглые глаза близко посажены, сделайте мейкап в стиле «птичка». Нанесите тональный крем в тон кожи на верхнее веко. На его внешней стороне нарисуйте маленькую решетку (используйте карандаш). Растушуйте результат кистью с мягким концом. Вторым слоем нанесите тени темных цветов. Черной тушью покрасьте ресницы.

Техника третья. Вечерний смоки айс

Для маленьких глаз идеально подойдет дымчатый макияж. На верхнее веко поместите светлые тени, например, бежевые. На расстоянии сантиметра от внутренней стороны карандашом нарисуйте выступающую стрелку. Растушуйте ее. Нанесите темные тени по линии стрелки. Внешнюю сторону верхнего века подчеркните подводкой. Покрасьте реснички.

Техника четвертая. Естественный макияж

Используйте только бежевые и коричневые оттенки. Для начала обезжирьте ваше лицо, протерев его тоником. Нанесите пудру. Растушуйте тени выбранного натурального цвета по всей форме век. Возьмите коричневый карандаш, нарисуйте им очень тонкую линию у самых ресниц. На подвижное веко нанесите тени на несколько оттенков темнее первых. На внутренний угол и под брови – на тон светлее. Растушуйте, накрасьте реснички удлиняющей или разделяющей тушью.

Как красить близко посаженные глаза
Ошибки

Многие девушки не знают, как правильно красить близко посаженные глаза, поэтому они допускают ошибки. Пользуясь советами ниже, вы сможете их избежать.

  • Слишком густые брови, за которыми давно не ухаживали, будут негативно сказываться на всем внешнем виде. Следите за ними, выщипывайте периодически.
  • Кремовые тени имеют свойство скатываться – это не только некомфортно, но и некрасиво. Отдайте предпочтение обычным вариантам.
  • Не красьте нижние ресницы, это визуально уменьшит глаза.
  • Не подводите светлые брови темными карандашами, это будет смотреться некрасиво.
  • Не всем подходят тени персиковых и лиловых оттенков, они могут придать глазам болезненный вид. Внимательно посмотрите в зеркало – если такой эффект присутствует, выберите другой цвет.

Как правильно красить близко посаженные глаза

Ваши глаза близко посажены? Овладев техникой нанесения правильного макияжа, вы сможете искусно расширять расстояние между ними. Окружающие даже не заметят дефекта. Ведь, как известно, не существует некрасивых женщин, бывает только неправильно выполненный макияж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.