Как пользоваться электронной сигаретой

Как пользоваться электронной сигаретой? Большинство людей, которые хотят бросить курить с большой надеждой относятся к электронным сигаретам. Они думают, что c приобретением этого новшества все изменится. Однако многие и не подозревать, что пользоваться электронной сигаретой нужно уметь.

Как пользоваться электронной сигаретой правильно, подробно расписано в инструкции по применению, причем некоторыми моментами пренебрегать нельзя. Перед тем как начать курить, электронную сигарету необходимо зарядить. Не стоит отправлять товар обратно производителю, если сразу после покупки сигарета не начала работать. Заряд батареи у некоторых марок электронных игрушек может длиться до 12 часов, поэтому внимательно прочитайте инструкцию.

В последующем заряжать батарею необходимо по 4 -5 часов (также зависит от производителя), одной такой зарядки в среднем хватает на использование одного картриджа.

Перед тем как сделать первую затяжку, прочитайте инструкцию о том, как пользоваться электронной сигаретой. В ней указано, что сигарета не требует включения или выключения. Первая затяжка – это так называемый толчок на включение. Если сравнивать с обычной сигаретой, то можно сказать что вы ее раскуриваете. Дальше сигарета действует по принципу обычной – 15-16 затяжек. Если вы попытаетесь сделать лишние затяжки, то сработает индикаторная лампочка на «сгорание». Это значит, что сигарета закончилась и нужно повторять все заново.

Несколько советов по тому,  как пользоваться электронной сигаретой и получать максимальное удовольствие:

- не стоит курить лежа, т.к. жидкость из картриджа не попадает на испаритель;

- не стоит пользоваться электронной сигаретой в бане, сауне, на пляже – это электроприбор, который при воздействии высоких температур может выйти из строя, а также быстро испаряется вода из курительной жидкости – изменяются ее качества;

- не перезаправляйте картридж больше трех раз, т.к. он теряет все свои основные свойства.

Опасна ли электронная сигарета – этим вопросам задается практически каждый курильщик, который хочет сменить обычные сигареты  на электронную.

Однозначно на этот вопрос можно ответить, что при правильном использовании электронная сигарета абсолютно безопасна для здоровья. Однако следует обратить  внимание на то, что данный прибор еще только начинает входить в повседневную жизнь, а значит, его свойства еще до конца не изучены.

Можно лишь отметить ряд положительных качеств, которыми обладает электронная сигарета по сравнению с обычной:

  1. Не выделяет дыма, смол и не оставляет пепла;
  2. Не вызывает эффекта пассивного курения;
  3. Нет запаха изо рта, пожелтения кожи рук и эмали зубов;
  4. Не обладает канцерогенным действием;
  5. Дает возможность контролировать уровень поступления никотина в организм.

Таким образом, мы видим, что электронная сигарета исключает практически все побочные эффекты обычных сигарет, кроме зависимости.

Схема электронных сигарет не очень сложна. Они состоят из корпуса, в который помещена литиевая батарея мощностью 3.7 вольт, на ее конце находится светодиод, имитирующий пепел. Сразу за батареей расположен микрочип и воздушный сенсор, которые имитирую поток воздуха при затягивании. Ультразвуковой испаритель способствует образованию паров из курительной жидкости, которая поступает из  никотинового картриджа.

Вот такая схема лежит в основе всех электронных сигарет. Всё отличие заключается  в дизайне и наличии сигнала и светодиодов. Каждая фирма придумывает свои определенные звуки, которые соответствуют включению и выключению сигареты. Необходимо также прочитать в инструкции, как ведет себя электронная сигарета, если заканчивается заряд батареи. Этот сигнал у всех разный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.