Мелирование на крашеные волосы: красиво, оригинально, модно

Мелирование сегодня занимает лидирующие позиции в мире парикмахерской индустрии. Этой известной на весь мир процедуре исполнилось более 10 лет, и она уже считается классикой стиля. Данный метод окрашивания способен кардинально изменить имидж.

Мелирование на крашеные волосы можно проводить и дома, однако для достижения нужного эффекта и получения идеального результата лучше обратиться за помощью к мастерам своего дела. Дело в том, что волос после тонирования несколько меняет свою структуру, поэтому процедура высветления прядей, проведенная самостоятельно, не всегда может оказаться успешной.

Мелирование на светлые волосы, фотографии которого девушки часто берут в салон красоты, чтобы продемонстрировать мастеру желаемый эффект, в настоящее время является очень популярным. Блондинки всегда считались образцом женственности и красоты, а выделение цветом отдельных прядей только добавит образу шарма и сделает его более выразительным.

Обладательницам светлых волос хочется иногда обновить свой образ, внеся в него новые элементы. Ярко выраженные, броские цвета будут смотреться на дамах со светлыми волосами слишком вызывающе. А прощаться со своими белокурыми локонами не хочется. Чтобы решить такую проблему, и существует мелирование. Более светлые прядки придадут прическе изящный и слегка кокетливый вид.

Мелирование на крашеные волосы подходит не только натуральным блондинкам. Для окрашенной в светлые тона шевелюры великолепно подойдут прядки орехового оттенка или цвета карамели. Мелирование на крашеные волосы также эффективно поможет скрыть отросшие корни.

мелирование на крашеные волосы

Обладательницам русых волос несказанно повезло. На сегодняшний день этот оттенок очень актуален. Мелирование на крашеные волосы поможет оживить внешний вид прически. Русоволосым женщинам идеально подойдут пряди практически всех цветов - золотистые, рыжие, медового и даже красного оттенка.

Крашеные темные волосы чаще всего имеют интенсивный каштановый цвет. Такой  шевелюре легко придать изюминку, применив акцентирование как темными, так и светлыми прядями. Есть несколько видов мелирования темных волос, и наиболее популярный из них – калифорнийский способ. Этим методом пользуются многие звезды Голливуда.

 мелирование на крашеные волосы фото

Мелирование на крашеные волосы, фотографии которого можно увидеть в любом модном журнале, подойдет и жгучим брюнеткам. Однако им лучше делать эту процедуру только с помощью профессионала. Задачей парикмахера будет правильно выбрать окислитель или краску. Прядки могут быть и немного светлее, и немного темнее, это уже зависит от типа волос. Более того, особое внимание надо обратить и на саму технику этой парикмахерской процедуры.

мелирование на светлые волосы фото

Что касается рыжеволосых особ, то и они могут использовать модное сегодня мелирование на крашеные волосы. Рыжие локоны уже сами по себе являются изюминкой, но их красоту можно выгодно подчеркнуть, сделав акцент на отдельных прядках. Рыжеволосым красавицам подойдут светлые, каштановые и даже черные оттенки прядей. Любительницам выделиться из толпы можно посоветовать использовать краску красного и иссиня-черного оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.