Как сшить длинную юбку в пол быстро и легко?

Длинная юбка - это самый выигрышный вариант для любой женщины. Она скроет все недостатки фигуры, в то же время придаст вашему образу элегантности и подчеркнет преимущества. Юбки в пол почти никогда не выходят из моды и остаются любимым предметом гардероба в любое время. Они очень удобны в повседневном ношении и очень нас выручают в торжественные дни. При этом статус вашего наряда будет диктовать верхняя одежда, а юбка может быть одной и той же. Это очень удобно и практично, да и сшить такую юбку несложно.

Как сшить длинную юбку в пол

как сшить длинную юбку в пол
Можно вздохнуть с облегчением – выкройка нам не понадобится. Никаких вытачек, кокеток и прочего мы делать не будем. Наша юбка будет на резинке, что позволит чувствовать себя комфортно, особенно после вкусного ужина.

Что нам понадобится

1. Метр.

2. Ткань.

3. Резинка.

4. Ножницы.

5. Мелок или кусочек мыла.

6. Нитки и иголки.

7. Швейная машинка.

Перед тем как идти в магазин за тканью, нужно снять мерки, чтобы определиться с количеством нужного материала. Возьмите эластичный метр и снимите три мерки:

- обхват вашей талии;

- обхват бедер по самым выступающим точкам ягодиц;

- длину изделия.

Ответственный момент!

Чаще всего ткань имеет ширину 150 см, но иногда встречается 140 и даже 120 см. Обратите на это внимание.

1. Если ваши бедра имеют обхват до 100 см, ткани потребуется: одна длина плюс припуски на пояс (об этом чуть позже) и на подшивку низа (4 см).

2. Как сшить длинную юбку в пол, если ваши бедра больше 110 см? В таком случае нужно уже брать две длины плюс припуски.

юбка в пол сшить

Что касается резинки, можно взять широкую или даже очень широкую - такие резинки будут плотнее обхватывать вашу талию. А можно и обычную тонкую - все будет зависеть от «тяжести» ткани. Припуск на пояс, о котором мы говорили выше, будет равен ширине резинки плюс 1,5-2 см на подгиб. Все куплено, теперь возникает вопрос: "Как сшить длинную юбку в пол?" Не перепутайте ширину юбки с ее длиной, обращайте внимание на кромку, которая идет по длине ткани.

1. Сначала сшейте ткань по длине бокового шва. Разгладьте утюгом аккуратно шов.

2. Теперь переходите к резинке. Подогните верхний край юбки вовнутрь на ширину резинки (плюс подгиб) и приметайте. Возьмите резинку и убедитесь, чтобы она свободно проходила в пояс. Прострочите по кругу пояс, но оставьте маленькое отверстие для того, чтобы можно было втянуть резинку.

3. Втяните резинку при помощи булавки. Она должна плотно прилегать и не болтаться на талии, зафиксируйте ее. Только не связывайте, а наложите концы один на другой и прострочите либо прошейте руками.

сшить юбку в пол из шифона

3. Примерьте юбку. Посмотрите на ее длину, если вас все устраивает, подогните и прострочите. На подгиб низа не берите много ткани, особенно это касается легких и струящихся материалов.

Вот и все!

Теперь пару слов о том, как сшить юбку в пол из шифона. Принцип тот же, но есть один нюанс: шифон очень тонкий и полупрозрачный. Для того чтобы вы чувствовали в такой юбке себя комфортно, нужно сделать подъюбник. Для этого нужно подобрать подкладочную ткань в тон шифона.

То, какой будет длина нижней юбки, решать вам. Ширину такой юбки нужно делать равной объему ваших бедер плюс 10 см. А если она будет длинной, не забудьте сделать разрез для удобной ходьбы.

Теперь вы знаете о том, как сшить длинную юбку в пол. Согласитесь, это совсем не сложно. Зато как замечательно выглядит юбка в пол, сшить которую можно всего за несколько часов. Используйте аксессуары. Не бойтесь, вы справитесь с этой задачей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за подробное описание обязательно сошью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.