3D-очки для телевизора Samsung - максимально реалистичная картинка в эргономичной оправе

Не так давно в продаже появились первые телевизоры с технологией 3D. Это было в недалеком 2010 году. Тогда особого фурора произвести им не удалось по различным причинам: недоверие потребителей к совершенно новой технологии, её дороговизна, а также отсутствие соответствующего контента. К нынешнему времени появилось великое множество 3D-телевизоров и аксессуаров к ним.

Любой 3Д-телевизор

3d очки для телевизора samsung
для просмотра трёхмерного изображения оснащен специальными очками. В данной статье мы обсудим 3D-очки для телевизора Samsung. Их характерной особенностью является использование так называемого "затворного" метода получения стереоизображения. Этот метод также известен как "активное 3D". Суть его заключается в поочередной демонстрации изображения для левого и правого глаза при помощи так называемых затворов, попеременно затеняющих то одну линзу, то другую. Такие очки являются сложным устройством со встроенным микрочипом и собственным питанием, изображение от телевизора к ним передается при помощи инфракрасного излучения. В качестве элемента питания могут использоваться обычные батарейки (в более дешевых моделях) либо аккумулятор. В зависимости от стоимости модели 3D-очки для телевизора Samsung могут работать от 40 до 150 часов.

На данный момент 3Д-очки "Самсунг" имеют огромный модельны

3d очки для телевизора samsung
й ряд. В 2011 году компания Samsung выпустила новые модели SSG-3100, SSG-3300 и SSG-3700, важной особенностью которых является использование технологии Bluetooth. Как отмечает производитель, данная технология имеет ряд преимуществ по сравнению с соединением через инфракрасный порт. В частности, падение энергопотребления на двадцать пять процентов, больший частотный диапазон, а также снижение влияния различных помех от инфракрасных или радиоисточников. Такие очки обеспечивают больший угол обзора и большее расстояние до телевизора при просмотре. К одному телевизору могут подключаться до десятка пар очков одновременно.

Рассмотрим поближе 3D-очки для телевизора Samsung моделей SSG-3300 и SSG-3700. Материалом для них служит гибкий, нетоксичный нейлон. Этим достигаются высокая надежность и прочность изделия при сравнительно небольшом весе (38 граммов для SSG-3300 и 28 граммов для SSG-3700 соответственно). Батарея и микрочип расположены позади, за ушами. Высокая эргономичность позволяет смотреть фильмы в 3D целыми часами, ничуть не уставая и не ощущая никакого дискомфорта. Стоимость SSG-3300 в России около 3000 рублей, SSG-3700 - примерно на тысячу больше. Самой бюджетной моделью на тот момент была SSG-3100, в ней в качестве элемента питания использована батарейка CR2025 (она идет в комплекте). За счёт этого было достигнуто существенное удешевление. Стоимость SSG-3100 на рынке России около 1700 рублей.

3d очки для телевизора samsung
В более современных моделях, таких, например, как SSG-5100GB, вес изделия стал еще меньше (24 грамма), а дизайн еще эргономичней. Также добавлена функция ручного управления при помощи кнопки включения/выключения. Время работы около 150 часов. Данная модель также является бюджетной. Её стоимость сейчас составляет в среднем 800 рублей.

В завершение стоит упомянуть, что в связи со значительным распространением 3D-технологии в мире на данный момент приобрести 3D-очки для телевизора Samsung абсолютно не проблема. И подобрать необходимую модель в любом специализированном магазине либо интернет-магазине не составит труда. Консультанты подберут устройство на любой вкус, цвет и размер кошелька. Удачных покупок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.