Пластилин Play Doh от Hasbro: веселая радуга в подарок!

Маленький ребенок практически с самого рождения начинает изучать мир, пробовать жизнь на вкус, запах и ощупь. В самые первые месяцы жизни ему достаточно того, что находится в поле зрения, но когда ребенок подрастает, ему нужно что-то большее.

В возрасте около 2 лет дети начинают активно познавать окружающий мир, чем вводят в ужас своих родителей, ведь за малышом нужен глаз да глаз. Постоянный надзор за маленьким исследователем утомляет, многие родители сдаются. И дают в руки детям мобильные телефоны.

Не будем сейчас говорить о вреде телефона, это отдельная тема. Просто хотим сказать: альтернатива телевизору и мобильным гаджетам существует!

Почему именно этот пластилин

Предлагайте малышу игры, которые соответствуют его возрасту. Но делать это нужно так, чтобы ему было интересно, полезно, а главное – безопасно.

Если вы растерялись от выбора подходящих развивающих игр и не знаете, что выбрать, на помощь вам придет детский пластилин Play Doh от фирмы Hasbro. Он уже полюбился детям и их родителям во всем мире. Огромная фабрика игрушек Hasbro выпускает колоссальный ассортимент наборов для лепки из пластилина Play Doh.

радуга своими руками

Когда родители решают приобрести для своего ребенка эти наборы, они идут в магазин игрушек, в котором от такого огромного выбора просто разбегаются глаза. И это немудрено.

Подсказка: на коробках с этим пластилином указан возраст, с которого тот или иной набор будет интересен ребенку. Можно взять несколько коробок с наборами пластилина Play Doh, на которых указан возраст вашего малыша. И выбирать тот, что может его заинтересовать.

Отличие пластилина Play Doh от аналогов других марок

Производитель дает следующие гарантии:

  • Материал, из которого сделан пластилин, не токсичен. Это значит, если ребенок нечаянно проглотит кусочек, ничего страшного не случится. Нет повода для переживаний. В Hasbro знают о том, как ведут себя дети в том или ином возрасте и предусмотрели все риски.
  • Вкус у пластилина Play Doh солоноватый. Это значит, что однажды попробовав его на вкус, ребенок не захочет повторять этот эксперимент.
  • Фантастически красивые цвета пластилина притягивают взгляд и внимание ребенка. Он не захочет быстро расставаться с такой красивой игрушкой. Это значит, что несколько десятков минут спокойствия в доме гарантировано.

Пластилин Play Doh не липнет. Это значит, что он не будет застревать в формочках и расстраивать этим вашего ребенка. Что немаловажно: этот пластилин не прилипает к мебели и, несмотря на солоноватый вкус, его аромат очень приятен.

Судя по информации на упаковке и отзывам, можно сделать следующие выводы:

  • Состав пластилина натуральный: пшеничная мука, соль и вода. Конечно же, есть и другие компоненты, которые держатся фирмой в строгом секрете, но Hasbro уверяет и несет ответственность за свои слова: в пластилине Play Doh нет абсолютно никаких токсичных или иным образом вредных для человека веществ.
  • Сам по себе пластилин очень мягкий и эластичный, значит, что из него можно вылепить все что угодно и любых размеров. Это развивает воображение, креативное видение и мышление.
  • Широкий ассортимент аксессуаров: формочки, шприцы для декораций. У каждого набора для лепки из пластилина Play Doh свой набор аксессуаров.
  • Не будем скрывать: порой играть с совсем маленьким ребенком уныло, и это превращается в тягостную обязанность. Но с этим пластилином родителям не скучно! Проверено мамами мира. И ребенку веселые игры с мамой и папой доставят двойное удовольствие.

Ассортимент наборов Play Doh

Расскажем о самых популярных, потому что все виды наборов перечислить невозможно.

Каждый из наборов этого пластилина развивает воображение, мелкую моторику, логику, творческое мышление, тактильное восприятие и усидчивость.

Важно!

Играть с пластилином ребенок должен строго в присутствии взрослых! Не оставляйте малыша одного ни на секунду!

  • Набор «4 цвета» (от 2 лет и выше).
4 цвета
  • Набор «Мистер Зубастик» (от 3 лет и выше).
мистер зубастик
  • Чудо-печь (от 3 лет и выше).
чудо-печь
  • Сладкая вечеринка (от 3 лет и выше).
сладкая вечеринка
  • Фабрика мороженого (от 3 лет и выше).
фабрика мороженого
  • Набор «Веселый парикмахер» (от 3 лет и выше).
    веселый парикмахер
  • Набор «Цифры и буквы» (от 3 лет и выше).
буквы и цифры

Многие мамы не решаются покупать своим детям пластилин из-за того, что часто следы от него остаются на мебели, коврах, диванах и даже одежде. Хотелось бы остановиться подробнее на этом аспекте и рассказать, как можно избавиться от следов игры малышни.

Советы по удалению остатков пластилина с поверхностей

Как утверждают мамы в отзывах, убрать следы от пластилина несложно:

  • Мелкие кусочки пластилина нечаянно оказались на не покрытом ковром полу: убрать их можно быстро и без усилий. Если пластилин еще свежий и мягкий, возьмите большой кусочек пластилина Play Doh, сделайте из него шарик и покатайте его по мелким крошкам, рассыпанным или размазанным на полу. Сработает эта техника следующим образом: мелкие кусочки пластилина прилипнут к крупному шарику и пол станет чистым. Когда пластилин уже засох, проблема решается при помощи пылесоса.
  • Если кусочек пластилина застрял между плитками кафеля, надо подождать, когда он засохнет, потом счистить его жесткой щеткой и вымыть пол. Этот пластилин легко отмывается водой и средством для мытья полов.
  • Если пластилин упал на ковер и его даже размазали, не надо паниковать. Дождитесь, когда ковер высохнет и при помощи мягкой щетки, чтобы не испортить ворсину, ототрите и пропылесосьте ковер.
  • На ткани (одежда, подушки, поверхность дивана) сначала попробуйте «технику с шариком из пластилина». Если этот способ не сработает, дождитесь, когда пластилин засохнет и почистите ткань щеткой, после чего постирайте в машине на обычном режиме.

Еще один способ: дождаться, когда пластилин засохнет и потереть щеткой, потом постирать.

Или можно положить вещь в морозилку, потом отчистить руками или щеткой и постирать.

Совет по удалению остатков пластилина с ногтей

Еще одна вероятная неприятность для мам: пластилин может застрять под ногтями, отчего они приобретут неприятный вид. Решается эта проблема следующим образом: Почистите ногти палочкой для кутикулы и помойте руки с мылом.

Подарите ребенку и себе этот пластилин, он действительно волшебный!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.