Укрепляем мышцы лица: подъем бровей, улыбка и другие простые упражнения

Есть такие действия, которые мы совершали в прошлом, а теперь часто стараемся их избегать. Это происходит из-за того, что другие бросают нам комментарии о том, что преувеличенное поднятие бровей, сосание пальца или улыбка от уха до уха могут исказить наше лицо. Однако оказывается, что эти движения являются полезными и даже жизненно важными для наших лицевых мышц, и, практикуя их, мы можем предотвратить образование морщин и даже скрыть те, которые уже существуют. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин, чтобы запастись антивозрастными средствами, или в салон - за всевозможными инъекциями и различными процедурами, вам следует сначала попробовать следующие пять упражнений, представленных ниже в статье, чтобы помочь укрепить эти важные мышцы!

Моргание и поджатие губ

В данном случае предложение «моргни, и ты пропустишь это» неверно, и его следует заменить на «моргни, и ты поймаешь это». Все потому, что акт моргания и поджатия губ помогает укрепить многие мышцы лица, особенно те, что в центре, и вы только выигрываете от такого действия.

Как выполнить упражнение? Расслабьте мышцы лица и закройте глаза. Теперь плотно сожмите глаза так, чтобы ваши брови двигались вниз. Пока глаза сморщены, подожмите губы так, как будто вы собираетесь кого-то поцеловать. Оставайтесь в таком положении в течение одной-двух секунд и расслабьтесь. Повторите это упражнение хотя бы пять раз.

Улыбайтесь

Недаром говорят, что улыбка - это волшебство, потому что при помощи следующего упражнения вы сможете укрепить жевательные мышцы, а также несколько мышц шеи и лица, о существовании которых вы, возможно, даже не знали.

Как выполнить упражнение? Расслабьте мышцы лица и медленно начинайте улыбаться, чтобы вы чувствовали, как они растягиваются как можно сильнее. Проделывайте все только с закрытым ртом, губы должны быть прижаты друг к дружке. Теперь обнажите зубы и убедитесь, что они плотно закрыты. Улыбайтесь как можно шире, и как только вы почувствуете, что больше не можете растягивать улыбку, медленно снимите растяжку. Вы должны немного останавливаться на каждом этапе процесса, пока у вас не появится полная улыбка, а когда вы находитесь в фазе полной улыбки, задержитесь на десять секунд и медленно расслабьтесь. Повторите проделанное семь раз.

Поцелуй

С детства нам говорили, что поцелуи исцеляют всех, и действительно, следующее упражнение помогает нам предотвратить ситуацию, когда губы выглядят бледными и бесцветными, а мышцы щек слегка обвисли.

Как выполнить упражнение? Убедитесь, что ваши губы расслаблены. Медленно подведите их вперед и сделайте паузу в этом положении на одну-две секунды. Теперь вытяните губы, одновременно держа их закрытыми. Сильно надавите ими друг на друга на две-три секунды и ослабьте давление в губах, чтобы улыбнуться. Держите это положение около пяти секунд и повторите действие от пяти до восьми раз - по вашему желанию.

Сосание пальцев

Палец во рту может показаться неприятным, но он оказывается очень важным и полезным для мышц лица, челюсти, щек и шеи.

Как выполнить это полезное упражнение? Сначала обязательно вымойте руки с мылом, потому что на ваших руках огромное множество бактерий. Вы ведь не хотите, что бактерии попали вам в рот? После мытья рук закройте рот и расслабьте губы. Вставьте первую фалангу большого пальца в рот и сосите его так сильно, как можете. При этом старайтесь медленно вынимать большой палец изо рта, создавая вакуум. Повторите упражнение хотя бы десять раз.

Подтяжка бровей

Независимо от того, удивили ли вас результаты этих упражнений или нет, вам предлагается поднять брови и даже использовать для этого руки, потому что при помощи следующего упражнения вы сможете укрепить мышцы вокруг глаз и тем самым избавиться от обвисших век без каких-либо дорогостоящих операций - все самостоятельно и своими руками!

Как же выполнять это чудо-упражнение? Сядьте прямо (обязательно с ровной спиной) и смотрите вперед. Положите правый палец на правую бровь в первой трети, ближайшей к уху, и проделайте то же самое с левой рукой на левой брови. Теперь аккуратно нажмите, поднимите брови вверх как можно выше и одновременно поверните глаза и посмотрите вниз. Держитесь в этом положении от трех до пяти секунд, затем уберите руки и расслабьте мышцы лица. Повторите 10 раз.

Для достижения большего эффекта делайте эти упражнения на укрепление мышц лица ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения для укрепления мышц лица знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Знакомы все упражнения. Кстати, достаточно эффективные, если выполнять их регулярно. Вот только палец во рту - это новинка для меня. надо попробовать)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.