О чем не стоит забывать на корпоративных вечеринках

Нередко корпоративные вечеринки в офисах в канун Нового года заканчиваются для некоторых сотрудников не очень хорошо. Как правило, после вечеринки можно найти хотя бы одного человека, которому стыдно за свое поведение на празднике.

Предлагаем несколько рекомендаций, которые пригодятся во время следующего корпоратива, чтобы он для вас прошел весело и без неприятных последствий.

Помните, что вы все еще на работе

Хотя этот совет может показаться очевидным, чаще всего именно ему и не следуют во время праздников. Попытка максимально расслабиться является одной из самых распространенных ошибок во время офисных вечеринок.

Возможно, в дружеской компании для вас не проблема позволить себя выпить лишнего, станцевать на столе или обнажиться, но на работе нужно соблюдать рамки приличия даже на корпоративе.

Даже если коллеги вас похвалят за смелость и поблагодарят за веселое шоу, впоследствии развязное поведение может нанести ущерб вашей карьере. И не забывайте, что вам еще работать с этими людьми.

Постарайтесь избежать похмелья

Разумеется, каждому разрешено расслабиться на вечеринке, однако если на следующий день нужно быть в офисе, в ваших интересах сохранить адекватное состояние.

Для этого лучше не пить много алкоголя на корпоративе или хотя бы выпить с утра после праздника антипохмельное средство. Также постарайтесь не проспать на следующий день.

Если вы покажете, что не можете служить примером сдержанности и ответственности, это вряд ли поможет вам в будущем, когда начальство будет принимать решение о повышениях или премиях.

Используйте возможности мероприятия

Если вы серьезно относитесь к своей карьере, то необходимо использовать все возможности, которые у вас есть, чтобы произвести отличное впечатление. Корпоративная вечеринка является одной из них. Согласно одному исследованию в LinkedIn почти 47 % специалистов говорят, что корпоратив оказал положительное влияние на их карьеру, потому что они подошли к этому мероприятию с умом.

Посещение корпоративной вечеринки - отличный способ быть замеченным, услышанным и узнаваемым. Однако в ваших интересах не начинать разговоры о работе, поскольку большинство людей все-таки собрались в этот вечер для того, чтобы отдохнуть и развлечься. Как правило, обсуждение рабочих вопросов на офисных вечеринках начинается спонтанно и ненавязчиво. Если вы будете активно пытаться привлечь к себе внимание как к отличному сотруднику, вас наверняка посчитают выскочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.