Впервые без камуфляжа: самые ожидаемые премьеры автосалона в Детройте

На открывающемся 14 января Детройтском международном автосалоне ведущие мировые автобренды "вживую" представят новинки, которые до этого мы могли видеть лишь в формате тизеров или так называемых "шпионских" фото – снимков, сделанных вездесущими автопапарацци.

Представляем ключевых дебютантов NAIAS-2019.

Серийные автомобили

Toyota Supra 2020 модельного года (далее – м. г.).

Volkswagen Passat 2020 м. г.

Subaru WRX STI S209 – "горячая" версия мегапопулярной модели.

Kia Telluride – семиместный внедорожник с тремя рядами сидений.

Hyundai Elantra GT N Line – спортивная версия "Элантры" последнего поколения.

Ford Explorer 2020 м. г.

Cadillac XT6 – люксовый внедорожник, который займет нишу чуть ниже Escalade.

Концептуальные авто

Infiniti QX Inspiration Concept на электрическом ходу.

Nissan EV Concept – изображение глубоко засекречено до 14 января.

Остальные экспонаты

Разумеется, количество автомобилей не ограничится приведенным выше перечнем. Эти модели также новые, многие из них встанут на конвейер не раньше весны наступившего 2019-го, а некоторые и вовсе в 2020 году. Просто их мировые премьеры состоялись в ноябре 2018 года на Лос-Анджелесском автосалоне, поэтому информация о них уже доступна. Перечислим особенности каждой беглой строкой.

Kia Soul на совершенно новой платформе. Фактически будет шесть версий популярного хэтчбека повышенной проходимости, включая версию GT с 201-сильным турбодвигателем и электромобиль Soul EV.

Lincoln Aviator 2019 модельного года c двумя силовыми агрегатами – обычным ДВС и 450-сильной гибридной силовой установкой.

Jeep Gladiator – среднеразмерный пикап на модифицированной платформе Wrangler с такими интересными функциями, как откидное лобовое стекло и съемные двери. Предусмотрена крутая модификация Jeep Gladiator Rubicon, способная преодолевать самые экстремальные участки бездорожья.

Hyundai Palisade – большой внедорожник 2020 модельного года, крупнее даже Santa Fe XL и при этом намного богаче оснащенный: 10-дюймовый сенсорный экран, бесчисленные подстаканники, порты USB и множество новых функций безопасности. Самый большой офф-роуд в модельном ряду корейского бренда приводит в движение наддувной 3,8-литровый V6.

Honda Passport – автомобиль с габаритами чуть меньше Honda Pilot оснащен 280-сильным V6.

Mazda3 – новое проявление дизайна в духе Kodo, будет выпускаться в кузовах седан и хэтчбек. Новая полноприводная система и уникальный двигатель Skyactiv-X, который обеспечивает надежную работу, а также почти "гибридный" расход топлива.

В заключение, о кардинальном изменении формата Детройтского автосалона, начиная с 2020 года.

Переход на летнее время

Одна из особенностей North American International Auto Show (полное официальное название – Североамериканский международный автосалон, однако чаще его называют Детройтским – по месту проведения) этого года в том, что из всех европейских автопроизводителей в Детройте будет представлен лишь концерн Volkswagen AG.

Производители Старого Света отказались от участия из-за... дат проведения автосалона, неудобных с позиций маркетинга. Действительно, январь в большинстве (не только европейских) стран – не лучший месяц для продажи и даже рекламы автомобилей.

Начиная с 1957 года Североамериканский международный автосалон традиционно открывал череду крупнейших автошоу в середине января каждого года. Однако по приведенной выше причине организаторы мотор-шоу решили с 2020 года перенести время его проведения на июнь.

Распорядок работы NAIAS-2019

Автосалон будет проходить в главном детройтском выставочном комплексе Cobo Center. Мероприятия начнутся с пресс-конференций на стендах всех участников-автопроизводителей, которые будут проходить с воскресенья, 13 января, до вторника, 15 января.

Для широкой публики North American International Auto Show откроется 19 января. Дата окончания работы – 27 января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, хорошие авто, но мы туда не поедем - некогда пока, что. Если честно, че-то не информативно, фотки все тряпочками накрыты. Как кому, а мне статья ни о чем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.