Первый четырехместный гиперкар Gemera и не только: Koenigsegg представил 2 супербыстрых авто с нетрадиционной компоновкой

Потребители, наверное, хотели бы, чтобы автомобильные компании приложили максимум усилий и сделали автомобили летающими наконец-то. Но пока все, на что хватает производителей машин, – это усовершенствованные спортивные автомобили. Агрегаты развивают такую скорость, которая опасна для жизни. И тем не менее, пока люди заинтересованы, рынок будет наполняться подобными моделями.

Шведская фирма Koenigsegg представила на суд общественности два новых автомобиля

Да, когда мы слышим "Швеция", то представляем сразу «Вольво», но Швеция – это давно уже не только «Вольво». Шведы научились делать замечательные спортивные машины, которые по карману очень немногим. Например, недавно на свет появилась очень необычная машина – гиперкар на четверых, который называется Gemera. А также в интернете была представлена модель Jesko Absolut. Женевский автосалон этого года, к сожалению, не состоялся из-за пандемии. В дальнейшем речь пойдет исключительно о Gemera.

Внутри машина напоминает скорее кабину летчиков самолета, чем машину, настолько там все технологично. Вы помните, как главный персонаж фильма «Такси» Даниэль доставлял своих пассажиров? Теперь на его месте может быть каждый! Потому что Gemera вмещает 4 человек и их багаж. Да, в этой космической тачке можно еще и перевозить вещи!

Внутри тоже все по высшему разряду

Большинство из нас думали, что такие машины с дисплеями внутри для пассажиров, едущих на задних сиденьях, можно получить, только если написать в передачу «Тачка на прокачку». Теперь уже не нужно попадать в единицы тех, кто смог пробиться на ТВ: сейчас возможности позволяют делать автомобили, завораживающие своей мощностью, для каждого человека, у кого есть деньги. Российским автовладельцам грустить стоит в меньшей степени, ведь дорог у нас все равно слишком мало нормальных.

Однако, чтобы окончательно добить любителей, следует сказать, что в машине почти 1700 лошадиных сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь мечтали о такой машине для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.