Они умерли слишком рано. Трагические истории знаменитых людей

Мы привыкли ставить знаменитостей на пьедестал из-за их таланта, невероятной красоты или каких-либо других качеств. Своим творчеством они приносят нам радость, делают мир краше, ярче, интереснее. Мы с упоением смотрим на их новые творения, радуемся их успехам и... тяжело переживаем их смерть. Особенно если она наступила внезапно вследствие страшного стечения обстоятельств.

Уитни Хьюстон

Популярная американская певица, чья жизнь оборвалась на 49-м году. Одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки. Она стала известна не только благодаря своему таланту, но и благодаря скандальному образу жизни. Скончалась певица в номере отеля "Беверли Хилтон" в результате несчастного случая. Прием лекарственных препаратов, марихуаны и кокаина вызвал сердечный приступ. Последние годы жизни певица испытывала финансовые проблемы.

Мэрилин Монро

Актриса до сих пор считается секс-символом и одной из самых привлекательных женщин во всем мире. Да, может быть, актриса не имела выдающегося таланта, но ее невероятная красота, харизма и манера общения заставляла трепетать мужчин и завидовать женщин.

Несмотря на внешность и востребованность среди мужского пола, Мэрилин не смогла обрести счастья. Актриса в последние годы жизни страдала от депрессии. Неудачные романы привели к тому, что она начала ежедневно посещать психоаналитика, который рекомендовал принимать сильнодействующие препараты. И, как показало следствие, именно от передозировки барбитуратами в возрасте 36 лет скончалась одна из самых желанных женщин Америки.

Ее смерть до сих пор окутана тайной. По одной из версий, это было самоубийство, по другой - убийство.

Робин Уильямс

Актер, удостоенный премии "Оскар", и блестящий комик Робин Уильямс умер в возрасте 63 лет в результате самоубийства. Он повесился в своем доме в Тибуроне, в штате Калифорния. Позже выяснилось, что у Робина была болезнь Паркинсона. В последнее время актер страдал от сильной депрессии.

Поклонники знаменитого комика даже не подозревали о проблемах своего кумира. Лишь после смерти Робина на одном из телешоу его жена рассказывала о последних годах жизни актера и о мучениях, которые ему приходилось ежедневно испытывать. Вдова Уильямса добавила, что не осуждает своего супруга, а считает его самым лучшим и смелым человеком.

Эми Уайнхаус

Жизнь певицы Эми Уайнхаус - многократной обладательницы "Грэмми" - оборвалась на 28-м году. Она была найдена мертвой на своей кровати, а на полу лежали две пустые бутылки водки. Следствие показало, что певица умерла от алкогольного отравления. Женщина долгое время страдала от депрессии, вызванной неудачами в личной жизни и наркотической зависимостью.

Один из хитов певицы Back to Black, за который она получила несколько номинаций на премию "Грэмми", после смерти Эми поднялся на первые строчки многих хит-парадов. И это было не случайно. Многие говорили, что певица предрекла свою смерть в раннем возрасте. Ведь по сюжету клипа к этой песне, Эми стоит у могилы, на которой написано: "Покойся с миром, сердце Эми Уайнхаус". Песни певицы пользуются популярностью до сих пор.

Пол Уокер

Известный актер, известный большинству зрителей своим персонажем Брайаном О'Коннором в франшизе "Форсаж", погиб в автокатастрофе. Его автомобиль ехал со скоростью от 83 до 90 миль в час, когда врезался в столб и несколько деревьев. На момент смерти актеру было 40 лет.

Хит Леджер

Хит Леджер - известный актер - умер от острой интоксикации после смешивания нескольких препаратов, которое привело к остановке сердца. Смерть знаменитости покрыта тайной. Некоторые считали, что Хит умер в результате несчастного случая, другие говорили, что возможной причиной могло стать самоубийство, поскольку актер никак не мог пережить расставание с Мишель Уильямс. Пара объявила о расставании за несколько месяцев до внезапной кончины Хита Леджера.

Принцесса Диана

31 августа 1997 года мир потрясла новость о том, что 36-летняя принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Ее "Мерседес" ехал на очень большой скорости, прежде чем врезался под мостом Альма. Диана, ее возлюбленный Доди Аль-Файед и водитель Анри Пол погибли. Телохранитель Дианы был единственным выжившим.

Сразу после смерти принцессы появились предположения о том, что аварию могли подстроить недоброжелатели. Однако эта версия не нашла подтверждения.

Игорь Тальков

Жизнь Игоря Талькова оборвалась трагически. Несмотря на то что убийство певца произошло при достаточно большом скоплении народа, установить личность убийцы так и не смогли. Сначала следствие предположило, что роковой выстрел произвел администратор певицы Азизы Игорь Малахов, затем главным подозреваемым стал администратор исполнителя, который в скором времени после смерти Игоря Талькова покинул страну.

Следствие ведется до сих пор. Причиной конфликта, в результате которого был убит артист, стала очередность выступлений Азизы и Игоря Талькова.

Василий Шукшин

За день до собственной кончины писатель Василий Шукшин нарисовал похороны красным гримом на пачке сигарет. Смерть Василия Макаровича наступила во время съемок фильма "Они сражались за Родину". Официальной версией внезапной кончины актера и писателя был назван сердечный приступ. Однако близкий друг Василия Макаровича был убежден, что смерть произошла неслучайно.

Сомнения связаны с тем, что тело Шукшина было найдено в каюте, в которой все было перевернуто, а на полу разбросаны рукописи писателя. По словам его близкого друга - Георгия Буркова, Василий Макарович был аккуратистом и не допустил бы подобного беспорядка. Кроме того, смутило еще и то, что в каюте стоял запах корицы, который мог вызвать отравление. Впрочем, официальные источники и следственные органы не подтверждали факт насильственной смерти Шукшина.

Янка Дягилева

Тело советской рок-исполнительницы, автора текстов, ярчайшей представительницы сибирского андеграунда, Янки Дягилевой было найдено рыбаком в реке Иня Новосибирской области. По официальным версиям, утопление наступило в результате несчастного случая. Некоторые утверждали о возможном самоубийстве исполнительницы. По словам близких друзей Янки, накануне своей смерти она разослала своим близким открытки, в которых говорила о своей любви и желала, чтобы Бог хранил их от неприятностей. Что на самом деле привело к гибели девушки, до сих пор неясно. Жизнь Янки Дягилевой трагически оборвалась в 24 года.

Виктор Цой

Виктор Цой - кумир нескольких поколений и лидер группы "Кино", погиб 15 августа 1990 года в Латвии. На момент смерти Виктору было всего всего 28 лет, и он находился на пике своей карьеры.

Он возвращался с рыбалки, когда его автомобиль выехал на огромной скорости на встречную полосу и врезался в автобус. Удар был такой силы, что "Икарус" вылетел на обочину, а у машины рок-исполнителя оторвало двигатель. Водитель автобуса практически не пострадал, а вот Виктор Цой погиб на месте.

По официальной версии, исполнитель заснул за рулем. Однако фанаты Виктора были не согласны с выдвинутой версией и в течение долгого времени пытались разгадать истинную причину трагической гибели своего кумира. К сожалению, их попытки не увенчались успехом.

Песни Виктора Цоя популярны до сих пор. Некоторые композиции актуальны и в наши дни.

Марина Голуб

Смерть харизматичной артистки наступила в результате автомобильной аварии. Актриса 10 октября 2012 года возвращалась с просмотра спектакля «Смертельный двигатель». Автомобиль Марины в это время находился в ремонте в сервисе. Именно поэтому в роковую ночь актриса добиралась домой на пассажирском сидении своего хорошего знакомого.

В машину друга Голуб на скорости более ста километров в час влетел красный Cadillac. Водитель и пассажир погибли на месте, а вот виновник происшествия попытался скрыться с места преступления, но был пойман через некоторое время сотрудниками полиции. Позже горе-водитель был осужден на шесть с половиной лет тюремного срока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась, вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
жалко Юлию Началову... очень... в самом расцвете лет ушла, так неожиданно...
Копировать ссылку
0
Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом... Очень печально, что уходят хорошие люди. Это касается не только звёзд. Наверное в жизни каждого человека есть пример, когда уходили его близкие люди, которым ещё жить да жить...
Копировать ссылку
0
а ведь большинство были совсем молодыми, вся жизнь, казалось, вперёди..
вот так живешь сегодня, а завтра твоя жизнь может прерваться. прекратите жить так, будто вы никогда не умрёте - совет для всех
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.