Россия разная: пляжный отдых на тихоокеанском побережье страны

В этом сезоне туроператоры отмечают повышенный интерес к отдыху в России. Помимо традиционного южного побережья и Крыма, большое количество туристов собирается на Дальний восток. А там действительно есть что посмотреть.

Бухта Витязь

Вам наверняка приходилось слышать о бухте Витязь. Она расположена на полуострове Гамова, недалеко от Дальневосточного морского заповедника. Климат в тех краях мягкий, муссонный, умеренный. Есть одноименный поселок. Место очень разнообразное, есть где развернуться и молодежи, и влюбленным, и представителям старшего поколения. Благодаря удобному пляжу и пологому заходу в море сюда можно привозить детей, глубина набирается постепенно. Любители активного отдыха могут исследовать каменный свал, излюбленное место дайвингистов глубиной около 30 метров. На полуострове есть лес, где можно отдохнуть в запрещенные для купания часы. Интересно, что бухта пользуется большой популярностью у рыболовов, поэтому по пути можно купить свежайшей рыбы, морских ежей и кальмаров. Гостей встречает больше 20 турбаз и пансионатов.

Триозерье

Триозерье - это почти два километра чистейших пляжей, оборудованных всем необходимым для летнего отдыха, есть даже мангалы для приготовления шашлыка. Место идеально подходит для купания, загорания, занятия дайвингом, серфингом, кайтингом. Есть возможность арендовать вертолет и осмотреть окрестности с высоты птичьего полета. Мечтали прыгнуть с парашютом - отлично, исполните тут свою мечту. Хотите отдохнуть от активных развлечений, отправляйтесь на рыбалку или пешую экскурсию. Работают палаточные городки.

Золотари

Жители Находки приглашают вас на пляж Золотари, который обожают и сами. Сюда удобно добираться: дорога асфальтирована, ходит общественный транспорт, инфраструктура развернута очень качественно. Местность названа в честь людей, которые добывали здесь когда-то золото. Сейчас добыча исчерпана, зато отдых здесь вы проведете на славу благодаря песчаным чистым пляжам и аутентичному расположению вдали от городской среды.

Бухта Стеклянная

Уникальное место в России - бухта Стеклянная. Найти ее можно в Уссурийском заливе Владивостока. Идеальное место, чтобы отдохнуть всей семьей и провести парочку уроков по географии и экологии для детей. Бухта получила свое название благодаря миллионам кусочков цветного стекла, которые смешаны с обычной галькой и блестят на солнце тысячью огней.

Место отлично скрыто между скалами, поэтому можно не бояться резко налетающих ветров. Любители загара облюбовали себе интересное местечко на скальных плитах, которые плавно уходят в воду. Благодаря близости к воде загар получается равномерным. Пусть наличие стекла вас не беспокоит. Кусочки обкатаны водой, поэтому ее имеют острых граней. Ходите босиком с удовольствием, ведь это еще и отличный массаж. Но за пределы пляжа босиком лучше не ходить. Кстати, при внимательном рассмотрении под ногами среди стекла можно найти и кусочки фарфора.

Здесь можно встретить множество художников и фотографов. Фантастических форм скалы, необычные берега со стеклом делают это место очень романтическим, поэтому обязательно запланируйте семейную или персональную фотосессию.

Ливадия

Наверняка вы много слышали о пляжах Ливадии. Так называется поселок, расположенный недалеко от водной линии. Пляж с одноименным названием существует в Крыму. Его тезка на Ливадийском озере славится чистыми пляжами с белым песком, великолепными панорамными видами и разнообразным пляжным отдыхом. Развлечения найдутся и для детей, и для взрослых.

Шамора

Владивосток находится на одной широте с Сочи, поэтому неудивительно, что горд считается курортным. А если так, то и пляж - самый большой, чистый и популярный, в окрестностях должен быть. И есть! Шамора, в 70-е года известный как бухта Лазурная, входит в десятку лучших пляжей России. Уссурийский залив и его великолепные пейзажи привлекают сюда путешественников не только со всех уголков России и Дальнего Востока. Песчаные берега с мягкими волнами помогают отгородиться и отдохнуть от городской суеты и мирских забот. Пляж находится далеко от дороги. Особенно здесь понравится детям, для них созданы все условия: аттракционы, качели, разнообразные развлекательные комплексы. Родители в это время могут насладиться прохладительными напитками в баре или перекусить свежайшими морепродуктами в побережном ресторане. Ребенка можно отправить и в летний лагерь на несколько недель.

Прелестью пляжа является отсутствие медуз, поэтому купаться можно совершенно безопасно. Вода теплая, пляж и дно песчаное, подводных холодных течений нет. Правда, в некоторых местах встречаются водоросли и камни. Берег пологий, поэтому взрослым нужно идти несколько минут до нужной глубины. Имейте это в виду, если не любите лягушачий берег.

Бухта Окуневая

Среди местного населения эта бухта зовется Малый Тазгоу, но постепенно стирается из памяти. Дело в том, что названа так она была в давние времена, когда на территории обитали китайцы. Место очень экологическое, красивые пейзажи, чистое море, удобная инфраструктура. Любители островного отдыха, привыкшие к роскошным цветам воды, найдут здесь не менее интересные виды, цвет воды варьируется от яркого бирюзового до темно-синего, в зависимости от глубины.

Отдыхающие располагаются почти на всей побережной линии, поэтому любители дикого палаточного отдыха должны искать место заранее, особенно бесплатное. Базы отдыха сдают укромные уголки за определенную плату. Туристический сезон начинается в июне. Вода теплая до самого сентября. Море спокойное, шумных компаний не наблюдается, так что можно приезжать сюда и с маленькими детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже определились с отпуском?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.