Только для пожилых: супермаркеты Европы вводят часы покупок для людей в возрасте

В супермаркетах наблюдается огромный рост спроса на услуги доставки. Исландские торговые точки по всей стране также ввели зарезервированные временные интервалы для пожилых людей, которые наиболее уязвимы, чтобы они могли делать покупки в безопасности. Речь идет о том, что клиенты старше 70 лет и лица с ограниченными возможностями не только смогут спокойно ходить в магазин в определенный час покупок и не бояться коронавируса, они также будут иметь приоритетный доступ к онлайн-заказу и доставке.

Зачем это необходимо?

Многим супермаркетам пришлось ввести ограничения на закупки, чтобы обуздать сложившуюся в Европе панику относительно антибактериальных салфеток, макарон и туалетной бумаги. В тоже время спрос на онлай-заказы и доставку существенно возрос. Не хватает курьеров и водителей, которые вовремя бы доставляли продукты. Некоторые магазины открывают около 3500 новых вакансия для удовлетворения растущего спроса на услуги доставки на дом.

Магазинам не хватает сборщиков заказов и водителей. Эта ситуация пока только ухудшается. Также будет создан колл-центр для тех, кто не умеет или по каким-то причинам не имеет доступа к онлайн-покупкам. Новые правила скорее всего вступят в силу со следующего понедельника и будут действовать неопределенное количество времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, такая паника напрасна или нет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень некомфортное положение сейчас
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.