Наконец дождались анонса Macbook Pro 16 с нормальной клавиатурой

Компания Apple на прошлой неделе представила MacBook Pro с клавиатурой, которую впервые изменили за четыре последних года. Apple наконец-то, после многочисленных нареканий пользователей на нестабильную работу клавиатуры, отказался от ключа "бабочкой" и вернулся ножничному переключателю клавиш, который с успехом используется в большинстве ноутбуков.

Клавиатура-бабочка

В свое время, стремясь сделать клавиатуру своих макбуков более тонкой, гладкой и удобной для печатания, компания Apple изобрела принципиально новый и более тонкий, чем стандартные "ножницы", ключ клавиатуры.

Печатать на новой клавиатуре было сплошным удовольствием. Благодаря малому расстоянию между контактами, достаточно было только слегка касаться пальцами клавиш. Но для пользователей эта клавиатура стала причиной постоянной головной боли.

Проблема в эксплуатации

Разработчики ключа были сосредоточены на технической стороне проблемы и совершенно упустили из вида жизненные реалии пользователей. А если говорить конкретно, то привычку многих людей принимать пищу, грызть семечки или орехи и т.п., сидя за компьютером.

Конструкция ключа позволяла крошкам и прочему мелкому мусору попадать под клавиши, из-за чего клавиатура работала крайне нестабильно и требовала регулярной чистки.

В итоге эта клавиатура была оценена некоторыми экспертами как самое неудачное изобретение Apple за все время существования компании.

MacBook Pro с дисплеем в 16"

Он предназначен для опытных пользователей и профессионалов. Он оснащен 16-дюймовым дисплеем. Гаджет достаточно дорогой, его цены варьируют от минимальной в 2 399 до 6 099 долларов, в зависимости от комплектации.

    У макбука значительно увеличено время автономной работы по сравнению с предшественником. В нем установлен новый процессор Intel Core, обновленная система охлаждения и современные динамики. И, как уже было сказано выше, клавиатура с ножничным переключателем.

    Долгое молчание компании по поводу жалоб на недостатки клавиатуры можно объяснить только поисками нового решения. Скорее всего, специалисты Apple надеялись найти способ сохранить преимущества клавиатуры-бабочки, устранив недостаток, или же изобрести что-то новое. Но не удалось. Тем не менее компания обещает, что клавиатура будет чувствительной.

      В новом MacBook Pro сохранены многие знакомые пользователям функции: сенсорная панель, датчик отпечатков пальцев, различные приложения Mac.

      К прежним функциям добавились по умолчанию увеличенный вдвое объем диска и обновления размером до восьми терабайт памяти.

      В анонсе сказано, что онлайн MacBook Pro можно приобрести уже сейчас, в сером или серебристом корпусе. В магазины он поступит позже.

      Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

      Вам приходилось работать на Mac Pro? Каково ваше мнение о них?
      Комментарии 0
      Подписаться
      Я хочу получать
      Правила публикации
      Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.