Инновации и Rolex: знаменитые часы всех времен теперь будут в титане. Какие преимущества новой технологии

Rolex всегда был брендом, который придерживался твердого подхода к обновлениям. Икона швейцарского часового производства отказалась от идеи переосмысления, вместо этого работая над созданием каталога произведений, воплощающих инновации с явно историческим размахом. Каждый год, когда представляются новые часы, фанаты с нетерпением ждут, какие изменения могут произойти.

Инновации и Rolex

Но оказывается, одно из самых долгожданных изменений в истории Rolex уже произошло, но мы его просто упустили. Сообщается, что бренд предоставил прототип своих первых часов в титановом корпусе олимпийскому чемпиону по парусному спорту сэру Бену Эйнсли. Последние несколько месяцев Эйнсли носит уникальные в своем роде часы Rolex 42mm Yacht-Master, выполненные из титана. «Команда Rolex была невероятно внимательной, подарив мне титановый Yacht-Master 42, - сказал Эйнсли. - Для меня это большая честь».

Когда часы были впервые замечены, поклонники Rolex были разочарованы. Часы Эйнсли остаются прототипом, и нет никаких гарантий, что они будут производиться серийно. Что касается инноваций, это имело бы смысл. Использование титана кажется подходящим обновлением культовой линии. Титановые часы Yacht Master во многом опираются на перспективу создания «инструментальных часов», которые были ключевой опорой в деятельности бренда в 20-м веке.

В частности, титан укрепил бы имидж, уже давно созданный Rolex. Как признали многие другие часовщики, этот легкий материал не только достаточно прочен, чтобы противостоять нержавеющей стали, но также обладает высокой устойчивостью к нагреванию и магнетизму. Учитывая, что парусный спорт требует идеального баланса веса, эти часы были очевидным выбором для Эйнсли.

Заключение

Что касается будущего титановых часов Rolex, пока никто не знает, будут ли они выпускаться серийно. Бренд признает, что прототип часов существует, но больше ничего не комментирует, сохраняя стоическое молчание, которое так известно многим поклонникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми технологиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.