Престижнее не бывает: в честь партнерства с Bentley Motors швейцарскими мастерами выпущены часы "Премьер Бентли Муллинер"

В честь своего партнерства с Bentley Motors швейцарская компания-производитель часов класса люкс Breitling выпустила специальные роскошные часы, посвященные кабриолету Continental GT Mulliner.

Серебристый циферблат часов с синими, красными и белыми акцентами подчеркивает важность британского дизайна и партнерство автомобиля с двумя британскими марками Bentley Motors и Mulliner. Это связано с 17-летним стажем часового бренда и автопроизводителя, таким образом, две компании отмечают сотрудничество. Потрясающие часы - это также дань мастерской Bentley Mulliner, которая с 1959 года создает самые уникальные и индивидуальные модели Bentley.

Описание изделия

Серия Premier Bentley Mulliner ограничена 1000 экземплярами. Находится на прозрачной сапфировой крышке на премиум-часах выгравированная надпись «Изделие Муллинера – Бритлинг – одно из 1000».

Отражая имперский синий кожаный салон кабриолета Mulliner, часы оснащены 42-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали на синем ремешке из кожи аллигатора. Изысканный серебряный циферблат часов напоминает нам о приборной панели Bentley Continental GT Mulliner Convertible.

Часы оснащены синими дополнительными циферблатами - 30-минутным счетчиком в 3 часа и небольшим секундным дополнительным циферблатом в 9 часов. Циферблат оснащен белой шкалой тахиметра на синем внутреннем ободке вокруг циферблата с красной надписью тахиметра. Часы имеют впечатляющий запас хода около 70 часов.

Еще несколько фактов

Изделия имеют дополнительные наборы арабских цифр: на приборной панели имеются цифры 12, 3, 6 и 9, в то время как часы имеют 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10 и 11 – очевидный намек на дизайн ДНК, который они разделяют.

В соответствии с тем, как Breitling самостоятельно производит собственные механизмы. Breitling Premier Bentley Mulliner Limited Edition - это COSC, сертифицированный хронометр. На левой стороне корпуса находится табличка с выгравированной надписью Bentley, дизайн которой создан по принципу приборной панели двигателя, установленной в исторических Bentley.

«Брейтлинг» и «Бентли»

Хотя партнерство Breitling с Bentley Motors можно проследить до 2002 года, между компаниями существуют исторические связи, которые уходят еще дальше. Вилли Брейтлинг, дальновидный часовщик и внук основателя Леона Брейтлинга, был преданным владельцем Bentley, который с конца 1940-х годов можно было часто увидеть на швейцарских дорогах. Человек с безупречными дизайнерскими инстинктами и стильным личным чутьем, не мог даже представить, что будет водить другой автомобиль.

Заключение

Когда часы были выпущены в 2018 году, коллекция Breitling Premier вновь представила имя, которое имело особое значение для престижного часового бренда. В 40-х годах компания Breitling представила свою первую коллекцию действительно элегантных часов, которые были определены их модным стилем. Новая коллекция Breitling Premier сочетает в себе цель, стиль, качество, производительность и неподвластный времени дизайн, достойные гордого наследия часовой марки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы наручные часы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.