"Умный бархат" и не только: 8 идей дизайнерских стульев для вашего дома

Многие эксперты по интерьеру подтвердят, что гостиная - это место приема гостей. И это действительно так: гостиная - одно из наиболее вероятных мест, где можно выпить чашку чая, поддержать легкий разговор с друзьями или соседями.

Именно доступность гостиной для чужого взора обязывает хозяев наполнить ее стильной и современной мебелью. Это не означает, что надо потратиться до последней копейки, чтобы приобрести современную мебель. Достаточно правильно оформить интерьер парой удобных кресел или выбрать лучшие стулья, не только модные, но и удобные.

Вы сидите удобно? Тогда продолжим разговор о том, на что ориентироваться сегодня в выборе кресла для гостиной.

Трендовая история: бархатная спинка, круглые ножки

Стул-кресло из коллекции "Альба" в обивке из бархата может стать отличным компаньоном для вашей гостиной.

Кресло ручной работы может похвастаться не только бархатом модного винного цвета, но и круглыми деревянными ножками, которые устойчивы и удобны при уборке, а также, несомненно, усиливают визуальную привлекательность кресла. В идеале стул очень удобен, и вы сразу влюбитесь в него.

Для небольших уютных гостиных подойдет маленький бархатный стул с акцентом на цвет. Идеально ровная строчка поддерживает элегантный дизайн современной модели в сочетании с комфортом.

Умные ткани для обивки уже сегодня

Коллекционный вариант от Александра Гуфлера - синее текстильное кресло Scoop ("Ковш") - действительно удобно подхватывает сидящего наподобие ковшика.

Ткань не пачкается, не мнется и не теряет праздничного вида. То, что надо, для приема дорогих гостей. А идеальная эргономика позволит хозяевам дома удобно устроиться на мягком кресле вечером у телевизора.

Розовый бархат в сочетании со льном - так встречает гостей кресло Calvin (на фото внизу). Выполненное в стиле 50-х годов прошлого века, оно непременно понравится любителям чаевничать в компании с домашней выпечкой. Ортопедические спинка и сиденье надежно выполняют функции комфорта.

Кресло с дизайном в духе минимализма подойдет любителям хай-тека. А легкость и удобство в использовании - дополнительный бонус владельцу. Такие кресла можно расставить в любых вариантах и даже соединить в виде дивана, сконструировав своеобразный домашний кинотеатр.

Умный бархат или нежная овчина - что выбрать?

Кресло "Бетти" из коллекции "Альба" идеально подойдет для небольшой гостиной.

Подушки оснащены устойчивой и крепкой полиуретановой пенной основой и пружинами. Комфорт и качество подчеркивают точеные и лаконичные ножки.

Если хочется чего-то необычного, то можно присмотреться к варианту с обивкой из стриженой овчины.

Мягкий стул "Зигги" дымчато-синего или серого цветов приятен на ощупь и выглядит стильно. Особенно подойдет для северных просторов страны.

Завершает наш обзор кресло Flick ("Щелчок").

Изготовленное из прочной древесины лиственных пород кресло Flick выполнено в классическом дизайне, который сочетается с современными требованиями интерьеров. Оно также может похвастаться чистотой линий, гармонией ткани и декоративной строчки.

В таких креслах не только комфортно, в них влюбляешься с первого взгляда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую мебель для гостиной предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.