В гараже молодой семьи обрушился пол, а под ним оказалась потайная комната

Согласитесь, что странный шум посреди ночи заставит занервничать даже самого храброго домовладельца. В большинстве случаев это не предвещает никакой беды. Это либо ветер, либо проснувшаяся кошка. Однако пара американцев из штата Айдахо столкнулась совсем с другим случаем. Когда они услышали грохот посреди ночи, то причина оказалась совсем небанальной.

Ночной грохот

Когда однажды поздно ночью жители Айдахо Бриттани Буш и ее муж внезапно проснулись от громкого шума, то, испугавшись, решили, что это взломщики пробрались к ним в дом. Набравшись смелости, они отправились на разведку. К счастью, оказалось, что это были не грабители, но выяснить в темноте причину шума они так и не сумели.

Все раскрылось только на следующее утро, когда Бриттани вошла в гараж. То, что она там увидела, заставило ее буквально закричать от ужаса.

Первое время она не знала, за что хвататься и как поступить. Ей оставалось только в ужасе смотреть на жуткий беспорядок, который творился в гараже.

Оказалось, что там обрушился пол. Это и стало причиной ночного шума. Все вещи были теперь свалены вперемежку. Бриттани рассказывает, что когда она сделала первый шаг внутрь, то ее правая нога буквально провалилась в пустоту. Она едва успела удержаться за дверь гаража, чтобы действительно не упасть. Посмотрев вниз, она снова не смогла сдержать крика: пол в гараже провалился.

Оценка ущерба

Соседи достаточно быстро узнали, что приключилось в доме Бриттани и ее мужа. В течение целого дня они приходили, что увидеть произошедшее своими глазами и попытаться хотя бы приблизительно оценить нанесенный ущерб.

Можно с уверенностью сказать, что все были в шоке от дыры, которая образовалась посреди гаража Бушей. Естественно, все хотели знать, откуда она взялась.

Когда Бриттани и ее муж внимательно обследовали гараж, они выяснили, что стало причиной происшествия, нарушившего посреди ночи их спокойный сон. Их удивлению просто не было предела.

Тайная комната

Выяснилось, что под их гаражом находилась еще одна комната, о существовании которой они даже не подозревали. Оказалось, что пол провалился не в пустоту, а, по сути, рухнул потолок этого таинственного подземного помещения.

Не откладывая дело в долгий ящик, они приступили к осмотру этой комнаты. Внутри нее оказалось большое количество стеллажей, на которых были разложены чьи-то вещи. Очевидно, сюда никто не заглядывал на протяжении многих лет. Все было покрыто толстым слоем пыли.

Бритни и ее муж решили провести детальное расследование, чтобы выяснить, что же все-таки произошло.

Спрятанные вещи

Оказалось, что на полках нашлось много интересных и необычных вещей. Первое, на что обратила внимание супружеская пара, это огромное количество пустых стеклянных бутылок. Для чего они использовались, было совершенно неясно. Так и оставаясь в неведении, они продолжили исследовать загадочное помещение.

Сразу бросалось в глаза, что состояние комнаты было неудовлетворительным. Ее стены оказались сильно повреждены, они были покрыты толстым слоем плесени. Казалось, что плесень пробралась в каждую трещину.

Вскоре Бриттани обратила внимание на несколько больших коробок, в которых находились какие-то старые документы.

Большинство остальных вещей, которые находились в комнате, по всей видимости, когда-то принадлежали детям и женщине. Было много игрушек, а также женская сумка, бигуди и связка писем.

Послание сильно заинтриговало Бриттани и ее мужа. Они начали внимательно изучать конверт, чтобы определить, кому оно было адресовано.

Оказалось, что письмо направлялось в компанию под названием Melaleuca: The Wellness Company. Супружеской паре было известно, что это фирма из Айдахо-Фолс, которая занимается продажей различных товаров для здоровья. Но как письмо в самую обычную компанию средней руки оказалось в потайной комнате под их гаражом?

Предназначение помещения

Убедившись, что больше нигде и ничего обрушиться не может, Бриттани и ее муж обратились за консультацией к своему страховому агенту, чтобы оценить нанесенный их жилищу ущерб.

Чтобы разобраться в такой непросто и запутанной ситуации, агент взял с собой на выезд специалиста по инженерным сетям и строительству домов.

Изначально супружеская пара считала, что под гаражом было бомбоубежище. Но инженер сразу отвел эту версию. Также он был сильно удивлен, что пол в этом месте не провалился раньше, так как толщина бетона была всего пять сантиметров.

Еще одной странной деталью стало то, что данная комната не значилась ни на каких планах и проектах. Установить, кто ее строил, для каких целей было крайне непросто. В муниципалитете не оказалось никаких документов, которые бы зафиксировали данную перепланировку. Из-за этого установить ее предназначение было затруднительно.

Тайна пока остается нераскрытой

Стоит признать, что Бриттани и ее мужу невероятно повезло, что никто не был серьезно ранен и не пострадал в этом происшествии. Ведь пол в гараже, по сути, мог обрушиться в любое мгновение.

Тайна загадочной комнаты до сих пор остается не раскрытой, только разжигая повышенный интерес к этому происшествию.

В настоящее время супруги продолжают разбирать мусор и другие находки, обнаруженные ими в этом помещении. Они надеются, что хоть что-то укажет им на то, кто построил эту комнату, для каких целей она служила.

Теперь они точно знают, что когда в следующий раз услышат громкий шум среди ночи, то не лягут спать, пока не найдут его источник.

Кто знает, что пара найдет в загадочном подземном секретном погребе? Пока об этом остается только догадываться и строить различные предположения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, для чего была предназначена эта комната?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это интересно..Что если контрабанда ? Или новый детектив ..Его ищут , он значит в подвале у камина ? И никто не догадывается - кто ? Утром скромный доктор Джекил , вечером Отто Хайд со всеми вытекающими..Загадочная история..И её ответ таится там ..Или там ? Не знаю где..
Копировать ссылку
2
Я думаю что пиндосы в большинстве своём-упоротые дебилы!
Копировать ссылку
9
Обычная кладовка, да и гараж скорей строился как двухуровневый. А раскудахтались на весь свет как будто что-то не вероятное случилось. Одно слово пендосы! Тупари знатные.
Копировать ссылку
4
Однако..! версии разные...
Копировать ссылку
-1
Подвал может старый
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.