Новая первая леди США не собирается бросать работу и терять зарплату преподавателя: знакомимся с Джилл Трейси Байден

На смену холодной красавице Мелании Трамп на место первой леди приходит Джилл Байден, которая явно уступает предшественнице в красоте, но значительно превосходит ее в эмоциональном плане. И если жене Трампа политика была явно неинтересна, она скучала на официальных приемах и практически не давала интервью, то Джилл всегда была соратницей своего мужа и многое сделала, чтобы он стал президентом США.

До встречи с Байденом

Джилл с рождения носила фамилию Джейкобс, ей 69 лет. Нынешняя первая леди появилась на свет в штате Нью-Джерси, в семье банкира, но вся ее жизнь прошла в Пенсильвании. С юности Джилл была самостоятельной, начав работать с 15 лет. Обучаясь в колледже на мерчандайзера, она оставила учебу, находя это скучным. Девушка решила поступить в Университет Делавэра, чтобы посвятить себя изучению английского языка и гуманитарным наукам. Ее не остановило даже то, что на тот момент она была замужем за Биллом Стивенсоном, игроком в американский футбол.

Степень бакалавра искусств Джилл получила в 1975-м и в этом же году познакомилась с Байденом. Накануне ее брак распался, а член Сената в то время был вдовцом. В 1972-м его супруга Нелия попала в автокатастрофу. Вместе с ней в машине были их дети - дочь Наоми, сыновья Бо и Хантер. Выжили только мальчики. Джилл была поражена обходительностью Байдена, которого в переписке с матерью назвала настоящим джентльменом.

Трудное решение

Получив степень бакалавра, Джилл преподавала в университете. Она не была готова оставить работу, поэтому несколько раз отклоняла предложение Байдена о вступлении в брак. Но летом 1977-го они все же поженились. Политик пообещал Джилл, что ее жизнь не изменится и она сможет совмещать карьеру с семьей. В 26 лет молодая женщина взяла на себя заботу о сыновьях Байдена, которых всю жизнь будет считать своей семьей. И когда Бо покинет этот мир из-за тяжелой болезни, это будет и ее горе. Выступая с большой трибуны, она не сможет сдержать слез.

В 1981-м Джилл подарит Байдену дочь, при этом она лишь ненадолго прервет свою трудовую деятельность, сразу вернувшись к преподаванию. Кстати, когда в администрации Обамы Байден займет пост вице-президента (2009-2017 гг.), она в ранге второй леди продолжит работать. Это станет исключительным случаем в истории Соединенных Штатов.

Джилл и политика

Нынешняя первая леди никогда не была равнодушной к политике. В 2004-м она целую неделю носила траур, когда на выборах победил Буш. Она всей душой была против войны в Ираке и именно тогда взяла с мужа обещание, что он будет баллотироваться в президенты в 2008-м. Джилл приняла активное участие в его предвыборной агитации, ей удавалось находить хороший контакт с аудиторией, но все же победу одержал Барак Обама. Но он настолько ценил своего соперника, что сделал его вице-президентом.

У Джилл установились великолепные отношения с Мишель Обамой. Они дружат до сих пор. Продолжая работать, женщина много внимания уделяла общественной жизни: поддерживала военнослужащих во время выборов в Конгресс (2014), организовала торжественную встречу Скотту Келли после его возвращения из космоса и т. д. По истечении срока своих полномочий Байден принял решение не идти на выборы, что очень огорчило Джилл. Теперь же, когда он решил составить конкуренцию Трампу, его супруга сделала все, чтобы поддержать этот шаг.

О карьере Джилл

Нынешняя первая леди имеет докторскую степень, которую она получила в 55-летнем возрасте. В сотрудничестве с Мишель Обамой Джилл реализовала несколько образовательных инициатив. Это позволило жене экс-президента страны выступить в ее поддержку во время избирательной гонки. Мишель назвала Джилл очень сильной и волевой женщиной. В своем Instagram она написала: "У меня нет сомнений в том, что Джилл станет прекрасной первой леди".

Помощь мужу в избирательной гонке

Выступления Джилл с трибуны были очень эмоциональными. Она пыталась донести до американцев, насколько сильной личностью является ее супруг. Джилл поделилась проблемами семьи и теми невзгодами, которые на нее обрушились. При этом она обращалась к аудитории: если человек сумел соединить родственников, сделав их единым целым, не сможет ли он объединить нацию, которая оказалась на грани раскола? Добиться этого можно только с помощью любви, доброты, храбрости и непоколебимой веры.

Уже в начале 2020-го Джилл дала интервью Vogue. Естественно, ей задали вопрос, оставит ли она свою работу, если ей будет суждено стать первой леди. У женщины на это есть лишь один ответ: нет. Для нее собственная карьера по-прежнему важна. Джилл собирается сосредоточиться на образовании, планирует много путешествовать, чтобы знакомиться с проблемами на местах. Похоже, она будет первой леди, не похожей ни на кого другого.

И дело не только в том, что Джилл успешна в карьере. Она много занимается благотворительными проектами, имеет опыт преподавания детям с эмоциональным расстройством, что говорит о ее душевных качествах, но при этом муж для нее всегда номер один. А в Соединенных Штатах очень любят, когда жена становится главной поддержкой своего супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что многое зависит от женщины в карьере политика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
50:50 ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.