Свадебная терминология от А до Я : что означает "поезд", "пробка" или "помандер" в свадебной терминологии, которую надо знать, готовясь к бракосочетанию

Планирование свадьбы своей мечты может стать одновременно волшебным и запутанным занятием.

Столкновение со шквалом свадебной терминологии, которую вы, возможно, еще не знаете, может утомить не только невесту.

Независимо от того, проводите ли вы небольшую церемонию в период пандемии коронавируса или оставляете свой большой день "на потом", лучше освоить новый свадебный жаргон для надвигающегося торжества.

Читайте далее, что на самом деле представляет собой свадебный завтрак, и что означает пластина для зарядного устройства ...

Аппликация

Часто, говоря о свадебных платьях, в Европе используют данный термин, это когда кружево накладывается на платье, создавая трехмерный эффект.

У нас часто используется Effect tato - эффект татуировки, когда кружевная отделка платья или украшение плотно прилегает к коже невесты.

Возможно, вы выберете холтер. Это платье, завершенное воротником при открытых плечах. Это идеальный наряд для женственных и элегантных натур.

Бутоньерка и помандер: терминология свадьбы

Бутоньерка, также известная как петля, относится к маленькому цветочному букету, который прикрепляется булавкой к левому лацкану пиджака. Его обычно носят жених и другие мужчины на свадебной церемонии. Цвета и виды цветов обычно соответствуют букету невесты.

За рубежом еще используют Pomander или помандер. Это небольшой шар цветов, который обычно держат в руках девушки-цветочницы.

Свадебный букет - цветы, преподносимые женихом в день свадьбы, часть традиционного ритуала во всех свадьбах. Ваш букет может стать настоящим произведением искусства и признаком стиля, предметом подражания на других свадьбах.

Существует также и букет-дублер, который невеста кидает гостям в конце церемонии.

Celebrant или тамада

Селебрантом называют любого, кто проводит официальную церемонию за границей - это может быть религиозный или общественный деятель.

У нас принято приглашать тамаду для ведения свадебного пиршества. Как правило, тамада ведет порядок тостов, организует ритуалы, выступление артистов. Обычно тамада не пьет, он отвечает за организацию удачного празднества.

Зарядное устройство и другая свадебная терминология

Речь не идет о вещи, которая нужна для зарядки телефона. Зарядное устройство на свадьбе означает стильную тарелку в домашней обстановке, которая лежит на свадебном столе для завтрака новобрачных.

Свадебные столы, обычно украшенные "пластинами для зарядки", выглядят примерно так, как показано на фото. Обычно цвет и стиль их зависит от тематики церемонии.

Для этого завтрака не потребуются яйца, так как это первый прием пищи после свадьбы.

Говоря о завтраке новобрачных, следует еще раз упомянуть ведущего церемонии - тамаду, который обязательно приходит на свадебный завтрак и организует гостей для фотосессий, продолжает вести второй день свадьбы.

На Западе пробка, а у нас - выкуп

Этот термин может использоваться в месте проведения свадьбы для символического "выкупа" невесты, у нас платят деньгами, в Европе - вином домашнего приготовления.

Cummerbund или Камербанд - это широкий кушак жениха или гостя на свадьбе. Такой пояс надевают мужчины в строгом вечернем костюме - обычно он сделан из шелковистой ткани.

Некоторые женихи надевают камербанд, чтобы добавить своему образу штрих роскоши.

Благодарность от хозяев

Во время свадьбы вашим гостям может быть подан небольшой подарок.

Обычно он подается на свадебном завтраке, но также может быть приветственным или прощальным подарком.

Так могут выглядеть коробки благосклонности и благодарности за присутствие на церемонии.

Recena (Ресена) так называется аперитив, который подают гостям во время танцевальной части. К аперитиву также можно подать сладкие или соленые легкие закуски.

Неплохо оснащать свадебный пир так называемыми Food corner - уголками с едой, где гости в любой удобный момент могут угоститься предложенной едой.

Таким же способом делают "Уголок красоты", где невеста и гости могут привести себя в порядок.

Канцтовары, фотостенд и фотобудка

Упомянув канцтовары, мы не собираемся рассказывать о блокнотах и ​​ручках - канцелярские товары - это термин, который часто используется для описания связанных с бумагой свадебных предметов, таких как приглашения, сохранение дат, карточки мест, план рассадки и т.д.

Сюда же можно отнести Lettering, принятый у нас на свадьбах. Это способ ручной каллиграфии, которой украшают приглашения и делают различные поздравительные или информационные надписи. Каллиграфия может сопровождаться искусными украшениями, иллюстрациями, специальными композициями из цветов, пайеток, лент или бус.

Для удобства гостей часто делают Photo coll (фотостенд), рядом с таким стендом гости почувствуют себя как на красной дорожке в Каннах. Можно предложить отдельный уголок, так называемую фотобудку с набором шляп, накладных кудрей, усов, галстуков, чтобы гости могли проявить артистизм во время фотосъемок.

Tablescape для "Инстаграм"

Если вы хорошо разбираетесь в Instagram, вы видели один или два настольных ландшафта - по сути, это просто означает общий стиль вашего стола в целом, включая обстановку, центральные элементы и любое другое украшение.

Настольная свадебная мечта с великолепным видом на озеро.

К подобного рода демонстрациям можно отнести и топпер.

Топпером на языке профессионалов называется верхнее украшение свадебного торта. Это может быть традиционная фигурка пары или что-то более современное, например, вырезанные лазером буквы.

Шествие не путать с поездом

Обычно шествием называют процесс, когда невеста, а за ней гости свадебной вечеринки идут по проходу.

Брачная ночь - так называется ночь, проведенная молодоженами наедине после свадьбы.

Поезд, тюль, вуаль и вуалетка

Познакомьтесь, поезд - это не вид транспорта, свадебный жаргон подразумевает под поездом свадебный шлейф невесты. Так длина ткани, которая простирается вдоль пола позади молодоженов, может быть разной.

Материал, с которым вы, скорее всего, познакомитесь при покупке свадебных нарядов - это тюль. Тюль представляет собой ткань, которая используется в свадебных платьях в стиле принцесс.

Вуалетка - укороченный вариант украшения головы, служит или для подчеркнутого винтажного стиля, или во время фотосессии. Вуаль же наоборот закрывает лицо невесты и придает ему таинственный и загадочный вид, в отличие от кокетливой вуалетки.

Usher или ашер

Ашер встречает и провожает гостей к месту церемонии, знакомит и передает им программку проведения мероприятия. В этой же роли иногда могут выступать подружки невесты и дружки жениха. В отсутствии ашера они провожают людей на их места на свадебной церемонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли для себя что-то новое в свадебном словаре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.